Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Steny]
      #2545318 - 20/03/2006 21:37

У нас тоже последнее время в поликлинике карточку чуть ли не из рук вырывают, чтобы я ее домой не унесла. Мне объяснили, что к ним постоянно приходят из страховой компании и пересчитывают карточки в регистратуре.
Мне подумалось, что это бред. Но раз у всех стало так строго с карточками, может и правда кто-то что-то у них там пересчитывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Солнечные-очки]
      #2546129 - 20/03/2006 23:33

Мне, однажды, педиатр сказала: не храните всякие рез-ты исследований, заключения специалистов (из др. мед. центров) и пр. документы в карточке. Когда-то все это вам пригодится. И еще, пусть карточку ведет только педиатр, а для специалистов заведите свою собственную. Правомерно это или нет - не знаю, но так и делаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Адель]
      #2546695 - 21/03/2006 00:55

У нас в п-ке карту регулярно пытаются изъять, на что я говорю, что платных анализов и заключений сторонних врачей там на тАААкую сумму, что они устанут мне все это переделывать. Пока помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: olga_and_irusha]
      #2548368 - 21/03/2006 11:25

У нас, например, при оформлении бол. листа, т.е. при его закрытии карточку отбирают, иначе больничный не дадут, ну с печатями. А ЛОР у нас находится в другой п-ке, ехать надо на оленях, то можно придти и забрать ее, никто даже вопроса не задаст "Зачем или куда?" Надо-берите.
А вот с поликлинникой, советую в мире жить, у самих проблемы были, но только правда с больничным листом. Но я натерпелась, конечно.

Конечно, для начала, Вам необходимо с Заведующей разобраться во всем, думаю все будет хорошо, т.к. все эти тети из регистратуры только нервы способны трепать, а решает все заведующая. Придите в приемные часы, объясните ситуацию, отправит Вас за заключениями поликлинических специалистов (наверно), а там уже напишут они свои резолюции ... а это самое главное для Вас, и припараты какие попринимать ... их, конечно принимать не обязательно.
Только не идите отношения выяснять ... а типа с большим вопросом на ллбу ..."Что же нам теперь делать?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Kriss]
      #2548687 - 21/03/2006 11:58

Ни фига себе... Беспредел какой-то...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Kriss]
      #2548737 - 21/03/2006 12:03

приходить с вопросом " а что же нам теперь делать" - верный путь остаться жить в поликлинике с запасом валерьянки (в нашей, по крайней мере)

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pride
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 4
Из: СПб
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Ирина_Маша]
      #2548957 - 21/03/2006 12:23

А меня сегодня вообще пытались из сада послать, ребенка выписали после ОРВИ, справка из поликлиники есть. Приходим в сад, медсестра сообщает, что согласно приказу из поликлиники (той же!) дети после ОРВИ без консультации невропатолога в садик не принимаются. Почему мне никто об этом до сегодняшнего утра не сообщил, непонятно. Предложили мне прогуляться (минут 25) до поликлиники (это по морозу с только поправляющимся ребенком). Я всех послала и ребенка оставила воспитательнице, медсестра обещала докладную заведующей сада написать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Ирина_Маша]
      #2549268 - 21/03/2006 12:51

Не знаю, не знаю, в нашем случае только заведующая поликлинники осталась таки человеком и вошла в наше положение. А все остальные включая участкового врача (притом до того любимого) таких собак на нас спустили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: Kriss]
      #2549637 - 21/03/2006 13:29

С таким приказом (про ОРВИ и невролога) у нас в саду никого не будет, т.к. к неврологу фигушки попадешь .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Отношение с д/поликлиникой [Re: olga_and_irusha]
      #2549988 - 21/03/2006 14:02

Цитирую:

У нас в п-ке карту регулярно пытаются изъять, на что я говорю, что платных анализов и заключений сторонних врачей там на тАААкую сумму, что они устанут мне все это переделывать. Пока помогает.




А я все платные анализы и услуги ксерю и в эту карточку подклеиваю копии. Карточку храню дома ( не отдала один раз в регистратуру после приема).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5344

Оценить эту тему

Перейти к