Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: JulikK]
      #2569299 - 23/03/2006 16:17

Вообще-то каждый пациент имеет права, утвержденные "Основами законодательства об охране здоровья граждан РФ" об отказе от медицинского вмешательства. Нарушение таких прав может повлечь за собой юридическую ответственность.

А что вас так удивляет?

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: Vanish]
      #2569335 - 23/03/2006 16:21

А где бы почитать что-нибудь юридическое про отказы от прививок и про действия против принуждения со стороны сада/поликлиники?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: Veilik]
      #2569547 - 23/03/2006 16:42

Вот ссылка на права пациентов

Но в то же время есть Закон РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", согласно которому "для предупреждения инфекционных заболеваний граждан проводятся профилактические прививки, обязательными из которых являются прививки против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори и столбняка ". Т.е. прививка от краснухи не является обязательной, если только не начнется эпидемия.

В любом случае, никто не может заставить вас сделать прививку ребенку. Вы пИшите отказ и все! Вы отвечаете за здоровье своего ребенка.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: Vanish]
      #2569638 - 23/03/2006 16:52

Вот еще нашла "Образец заявления об отказе от прививок"

А вот и сам закон Об иммунопрофилактике инфекционных болезней статья 5.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: Vanish]
      #2570618 - 23/03/2006 18:32

Кста, теперь и об отказе и о согласии на привики нужно бумажку подписывать . Что предупрежден о последствиях вплоть до летального исхода, как при операции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: olga_and_irusha]
      #2570737 - 23/03/2006 18:49

Всем спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: Veilik]
      #2570976 - 23/03/2006 19:22

А почему вы так уверены, что ребенок до беременности успеет переболеть краснухой?

Я сегодня была в инфекционной клинике ПМА, так вот...там нам сказали, что "кори сейчас в городе нет вообще, а краснухи очень мало"
Тем более, если ребенок не ходит в детский сад, шансы заболеть еще более уменьшаются.

Вот сейчас в моем коллективе из 8 человек знаю, что 3 человека не болели краснухой (и это в 22 года, причем они посещали детский сад).
Раз они не болели, значит им нужно делать прививку перед планируемной беременностью. Только прививку эту они не сделали, а между тем некоторые из них "не на 100 процентов уверены, что не беременны в данный момент"...

А им сейчас приходится находиться в инфекционном отделении по роду своей деятельности...и поступи сейчас туда ребенок с краснухой - я представляю какую панику у них это вызовет...и это не считая того, что краснухой можно в принципе заразиться где угодно - рискуют.

В вашем случае, я бы возможно и не делала...Но тогда бы проследила, чтобы дочери в 12 лет (кажется в этом возрасте девочкам делают прививку, если они не болели краснухой) была поставлена прививка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: Semicvetik]
      #2572032 - 23/03/2006 22:15

Краснухой можно переболеть в скрытой форме, я тому приме, перед беременностью хотела сделать прививку, имунолог порекомендовала сдать на антитела, антитела есть. Прививка не понадобилась.

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: Xis]
      #2576923 - 24/03/2006 14:05

Девочки, кто знает ????
Я сегодня разговаривала со старшей медсестрой в детской п-ке, главной по "прививочкам" , говорит, вышел приказ Минздрава о том, что прививка от краснухи и от гепатита В включена в национальный прививочный календарь. Теперь отказ не покатит, имеют полное право в садик не взять, и в школу тоже (((.
Получается или прививать или болеть , причем срочно, так как карту в сад сдавать в апреле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Прививка от краснухи - НЕОБХОДИМА? [Re: olga_and_irusha]
      #2576963 - 24/03/2006 14:08

Я тоже слышала, что краснуха введена в прививочный календарь. А при чем тут неприем отказа?

Мы пока в школу подали документы без последней привики - без проблем - у нас пока медотвод по астме. Пишу отказы и все..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8813

Оценить эту тему

Перейти к