Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике?
      #2540675 - 20/03/2006 12:25

Мы проходили врачей в клинике "Семейная медицина" от МАПО. Семейный врач нам все там написал, стоматолога прошли, анализы вписали...
Принесли карту в сад. Медсестра сказала, что так как у нас нет прививок (почти), то ей надо , чтобы карту "подписали" в районной поликлинике. Чтоб потом эта же поликлиника не приставала к саду, что мы беспрививочные, а поликлиника не в курсе.
В поликлинике вышел не очень приятный разговор. Сначала я зашла к участвковой, объяснила ситуацию, она мне дала готовый бланк отказа от прививок и отправила его подписывать к иммунологу. С иммунологом возник разговор, близкий к скандалу. Она сказала, что отказаться мы имеем право, а в сад она нас не пустит.
Ну это то фиг с ним.
Я вот думаю - может я не с той стороны решаю проблему?
Как должна выглядеть карта "заверенная подиклиникой"? Кто и что должен подписать или печать поставить? Где эта печать- подпись должна быть?
Может, мне и не нужно разрешение иммунолога?
Просто у меня уже лежит письмо заведующей поликлиникой с требованием и ссылками на законы.
Но вдруг все можно решить как-то попроще?

Скажите, пожалуйста, кто карту делал не в поликлинике, а в другом месте - как ее заверить?

Иммунолог вообще сказала, что она не верит нашей карте, так как "за деньги вам все напишут"

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)

Отредактировано Ирина_Маша (20/03/2006 13:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2541280 - 20/03/2006 13:29

Насколько я знаю,по любому заведующая в поликлинике должна поставить печать в карте,может если только сад не государственный что-то по другому.Мы порходили врачей в разных центрах и прививку делали не в поликлинике,а без подписи заведующей-никуда....К сожалению...
Может им...м-м-м-м-м.......(шепотом,денег дать )

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Настассья]
      #2541440 - 20/03/2006 13:47

Во-во
отсюда поподробнее

В каком именно месте карты эта подпись и печать должна быть?

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2542986 - 20/03/2006 16:24

Мы никаких печатей не ставили у заведующей пол-кой, в старом саду взяли медкарту из МАПО без проблем, а вот в новом просят печать заведующей пол-ки, прививочный сертификат, да еще какую-то форму - распечатку с прививками из п-ки тоже заверенную заведующей, так как просто сертификату не доверяют. Так что решайте вопрос с заведующей п-кой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: olga_and_irusha]
      #2543618 - 20/03/2006 17:32

Эх, буду письмо заведущей слать. Ругательное.
Ходить туда - никакого здоровья и нервов не хватит.Будут футболить из кабинета в кабинет.
А мне ж еще и работать надо.



Отредактировано Ирина_Маша (20/03/2006 17:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2544470 - 20/03/2006 19:17

Попробуйте в страховую компанию обратиться. По идее, телефон должен быть на полисе.
Клиника МАПО имеет лицензию, следовательно, заключения ее врачей ничем не хуже и не лучше поликлинических. Мне нравится ваш иммунолог, который может запретить что-либо заведующей.
Я в свое время в отсутствие одной прививки ненавязчиво поинтересовалась у заведующей, на каком основании она отказывается подписать нам карту. После чего она написала в карте, что у нас отсутствует такая-то прививка, сказала "вас с такой записью все равно в садик не возьмут" и подписала. В садик взяли.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: mammy]
      #2544526 - 20/03/2006 19:23

Нас взяли в сад без многих прививок-был медотвод,может быть проще медотвод "купить"?

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2545077 - 20/03/2006 20:48

Требуйте от поликлиники бумагу с причинами отказа для предоставления в прокуратуру. Они не имеют права вас не пускать в сад. Подавайте в суд.
В дет. саду люди подневольные, с ними отношения портить не надо, разбирайтесь с поликлиникой.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Steny]
      #2545569 - 20/03/2006 22:21

Да, у нас в прошлом году с оформлением школьной карты была подобная история. Не хватало одной прививки и заведущая не хотела подписывать.
По наущению школьного завуча мы попросили написать отказ в письменном виде с указанием причин и печатью. После этого карта была сразу же подписана.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Настассья]
      #2546797 - 21/03/2006 01:18


Цитирую:

Нас взяли в сад без многих прививок-был медотвод,может быть проще медотвод "купить"?




Вы не могли бы поподробнее написать по какой причине медотвод вам дали и на какой срок? На сколько я знаю медотвод дают не более чем на месяц. И еще не поделитесь где вы делали медотвод в каком центре и у какого врача? И сколько счас можно предлогать за такую услугу чтоб наверняка? Извините что так много вопросов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: KotaLisa]
      #2547806 - 21/03/2006 10:23

медотвод нам могут дать, хоть 10 штук.
Мы наблюдаемся у врача-гомеопата Аршанской Н.И.
Проблема в том, что аллергия - не является поводом для медоотвода, дискуссия на эту тему может перерасти опять в скандал.
У нас есть (самый свежий) медоотвод от семейного врача МАПО из-за поливалентной аллергии. Иммунолог верещит, что он не имел права такого писать
после того, как я ей всучила отказ отпрививок и пригрозила "вышестоящими инстанциями" она нам выписала направление в НИИ детских инфекций, сказав, что если там нам "главный иммунолог города" даст медоотвод, то она этому поверит
На мои слова про то, что нам не нужен медоотвод, у нас есть ОТКАЗ и нам не надо разрешения отказываться от НИИДИ - она только верещала и топала ножкой
Уффф
разбередила я опять себя.
Пошла искать телефоны курьерских служб, чтоб побыстрее письмо до заведующей доставить.

to Steny: Вам наша история уже, наверное, знакома
я про нее уже плакалась на другом форуме.

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvb
участник


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 262
Из: Коломяги
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2554305 - 21/03/2006 22:41

Ирина, я так понимаю Вы уже досконально изучили вопрос. Не подскажете, в каком законодательном документе сказано, что в случае отсутствия прививок, ребёнку может быть отказано в приёме в детский сад?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2555636 - 22/03/2006 01:52

Ирина я так поняла что в садик вас берут с ОТКАЗОМ?
Поделитесь опытом вы когда об этом сказали медсестре, когда вас записывали в сад или когда вы уже были приняты? А взнос вступительный вы уже внесли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: dvb]
      #2556707 - 22/03/2006 10:32

to Вика:
вся проблема в том, что во всех законодательных документах нет ни слова про то, что прививки являются обязательными для приема в сад и школу. Если надо, могу в личку прислать письмо, которое я вчера отправила заказным письмом на имя зав. поликлиникой.

to Катя:
в саду нам сказали только, что им нужна подписанная поликлиникой карта, как подтверждение, что они в курсе, что мы без прививок (почти).Просто наша иммунолог поликлинический является еще и районным иммунологом и всяко может до сада докопаться. Заявление на прием мы написали. Нас там ждут с подписанной картой.

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2556890 - 22/03/2006 10:51

"Просто наша иммунолог поликлинический является еще и районным иммунологом и всяко может до сада докопаться"- тогда лучше договоритьсяЮ, сумму подсказать не могу- не знаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: olga_and_irusha]
      #2556994 - 22/03/2006 11:03

С бешенной теткой - не договориться, ее только прибить можно.
Тем более, если нам зав. поликлиникой подпишет карту - иммунолог нам уже как бы и не нужен.

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia
участник


Регистрация: 08/09/2003
Сообщения: 192
Из: Центральный, СПб
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2557545 - 22/03/2006 11:51

В связи с нашим д/садом и прививками мне тоже пришлось законы почитать. Есть
такой закон - "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", в нем п. 2 ст. 5: "Отсутствие профилактических прививок влечет: ...
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий ..."
Мои выводы отсюда такие: отказать в приеме могут, но только временно, до устранения массовых заболеваний или угрозы эпидемий, причем именно тех заболеваний, от которых не было сделано прививок, а не вообще любых. Опять же, насколько я понимаю, массовые заболевания "обязательно-прививочными" болезнями все же редкость и в Питере ничего такого сейчас нет. По поводу этого пункта и его прочтения родной поликлиникой я предложила нашему д/саду помощь в судебной защите - вопросов пока больше нет, садик, видимо, на меня рассчитывает, если что.

А заведующая поликлиникой нам в свое время ставила свою визу на первой странице мед.карты. Прививки ее интересовали мало, она мне пыталась отказать, уговаривая ребенка вообще в садик не отдавать, потому как дома ему лучше - разные заведующие, разные тараканы...

--------------------
Надя, Вера (18.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Nadia]
      #2558264 - 22/03/2006 12:56

Вот об этом то законе и речь
В Питере сейчас нет эпидемий (инфа с сайта СЭС или чего-то подобного)
Но даже если и была эпидемия, то это не повод не подписывать карту. Это повод временно не ходить в детский сад.
Все это я в письме заведующей изложила - жду реакции.

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2558722 - 22/03/2006 13:45

" временно, до устранения массовых заболеваний или угрозы эпидемий, причем именно тех заболеваний, от которых не было сделано прививок".
Вот мне кто-нить логику может объяснить? Ну какая разница привитым детям, если непривитые посещают очаг инфекции? Они ж привитые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Anutik]
      #2558889 - 22/03/2006 14:00

"Логику" мне объяснила наша душка-иммунолог.
Оказывается, в саду есть детки непривитые по мед. показаниям (серьезнейшим). И наша непривитая Маша с отказом от прививок может представлять для них опасность.
То, что Маша наша имеет поливалентную аллергию - не повод для медоотвода (несмотря на то, что все аллергологи (платные) уговаривают не делать прививки). В противопоказаниях к прививках аллергия в период ремиссии - не аллергия.
А то, что мы можем после любой прививки "скатиться" опять к мокрым язвам на ногах - иммунологу пофиг.
Она мне говорит, что "вы, мамочка, не видели, каких деток прививают, всех в коросте - и ничего"

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvb
участник


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 262
Из: Коломяги
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: Ирина_Маша]
      #2574950 - 24/03/2006 11:09

Ирина, сбросьте пожалуйста письмо. Предчувствую, что нам оно может пригодиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Карта в сад. Как "заверить" в поликлинике? [Re: dvb]
      #2581929 - 25/03/2006 09:30

"Все в коросте и ничего" - это круто....
Может, на иммунолога в страховую пожаловаться?
Сейчас тоже собираюсь карту заверять, надеюсь , что наша иммунолог адекватнее вашей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4965

Оценить эту тему

Перейти к