Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком???
      #2531154 - 18/03/2006 17:13

Почему в затруднении...
Винни-Пух, крокодил Гена и даже Незнайка со всеми его друзьями - чувствую, что рановато.
Теремки, Колобки, Маршаки и Чуковские - выучены наизусть.

Недавно купили Людвига Четырнадцатого и Тутту Карлсон - это супер!!!
Чего бы еще примерно такого же найти - длинное, но не слишком, с приключениями, но не очень навороченными...

В обчем, что читают трехлетки с хвостиком???

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: Елпидифоровна]
      #2531174 - 18/03/2006 17:17

Мэри Поппинс?
Про "Волшебный мелок" я тебе рассказывала?
Г. Остер "Сказка с подробностями" и не только. Почти по всем его книгам есть мультики ("38 попугаев", серия про обезумевшую многодетную мать-обезяьну и мн. др.)

В общем, приходите в гости, покажу нашу книжную полку, лень писать дальше..:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: Филифьонка]
      #2531213 - 18/03/2006 17:27

Поппинс - точно рано.
Волшебный мелок - запомню, но пока не видела нигде.

38 попугаев - надо купить. Я их видела, но после "Кота леопольда" я от всех книжек по мультикам по инерции шарахаюсь.

Обезумевшую обезьяну нигде не видела, а то купила бы обязательно. Она на мою свекровь как две капли воды похожа.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: Елпидифоровна]
      #2532020 - 18/03/2006 20:11

А я тут вчера купила замечательные книжки Милы Блиновой ("птичка Сяпа","Чмока" и др.). Прелесть! сама с удовольствием читаю. Это не большие рассказы про маленьких зверьков Кышей (не мышей!) с замечательными иллюстрациями.
здесь их можно глянуть
По-моему, то что надо.
А вообще мы читаем много чего (Пушкина, Нильса с дикими гусями, диснеевские сказки...... и т.д.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: Васюк]
      #2532567 - 18/03/2006 22:11

Цитирую:

Я их видела, но после "Кота леопольда" я от всех книжек по мультикам по инерции шарахаюсь



Да, Леопольд - это нечто... Картинки хорошие, а текст редактирую на ходу
А Простоквашино не пробовали? Не знаю, относится ли это к категории "книжки по мультикам" или наоборот
Мы читали и читаем с удовольствием, толстенную книжку такую, где все-все собрано, от классики до "Нэнси из интернета".
Еще любимые: Сутеев, стихи А.Усачева ("Мы играли в паповоз", изд-во Самовар - я просто обожаю их), Б.Заходер ("Жила-была собачка"), Буратино с рисунками Л.Владимирского (текст там... ммм... хотя простые, короткие предложения - самое то для ребенка) .
Кстати, Незнайка пользовался популярностью у нас, наверно, потому, что там фигурирует "газированный автомобиль" Ребенок потом долго и увлеченно играл в Винтика, Шпунтика, Бублика и пр.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: Васюк]
      #2532587 - 18/03/2006 22:15

А у нас Винни и был самым хитом, Тутта тоже, а еще любил избранные сцены из Буратино, но мне уж больно не нравилось читать, спотыкалась на каждом слове. И энциклопедии про животных - всегда и везде! У бабушки про Нильса, зайца Коську и 38 попугаев.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: Елпидифоровна]
      #2532826 - 18/03/2006 22:50

А у нас как раз про Людвига Четрынадцатого не пошла, а вот Незнайка очень хорошо...

Мне из новых книг очень понравилась тоненькая книжка, с очень хорошим рассказом, супер!!! Называется "Два леса". Стоит всего 40-50 руб, но не везде найдешь:

Ссылка на Озоне

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: Елпидифоровна]
      #2532914 - 18/03/2006 22:59

Крокодил Гена есть адоптированный для маленьких, а точнее рассказы про Чебурашку. Они совсем коротенькие и простые, наверное, проще длинных рассказов Сутеева.

У Носова есть короткие рассказы: Живая шляпа, Заплатка и тд

Винни-Пух у нас из Диснеевской серии. Там короткие рассказы.

А еще любим: Буратино, 38 попугаев (и др), Возвращение Блудного попугая, Сутеева (все!), детские рассказы Улицкой (книга 1985 года, не знаю, продают ли сейчас), Маяковский ("Что такое хорошо...", "Что ни страница ...", "Конь-огонь", "Истори про Власа ...."), "Мальчик-с-пальчик", "Красная Шапочка", "Три поросенка" - это то, что вспомнилось.

Спасибо за идею про Тутту Чо-т про нее я совсем забыла А еще я ищу про Веру и Анфису уже давно и ну, никак найти не могу (мне в детстве очень нравилась).

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: tutta_carlson]
      #2532961 - 18/03/2006 23:05

Остера серию про мартышку, попугая, слонёнка и удава (ну по этим книгам мультфильмы 38 попугаев и т.д.)
У нас на ура идёт "Книга сказок для чтения в детском саду", там есть и обычные народные сказки (немного, но с отличными иилюстрациями из нашего детства), сказки про домовёнка Кузю, сказки по которым сняты мультфильмы, про блудного попугая например, ещё много всего интересного.
В интернете ссылку на неё не нашла.
Издательство "Мир Детства", художник - Савченко. Ярко-красная обложка. Покупали в детском мире. Очень рекомендую!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: В затруднении. Что бы почитать в 3 с хвостиком??? [Re: umka]
      #2533447 - 18/03/2006 23:55

У нас на ура идут всяческие сборники сказок с иллюстрациями.Сейчас названий не могу посмотреть,но если надо завтра гляну,что-то типа "Любимые детские книжки"

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11162

Оценить эту тему

Перейти к