Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Ребёнок и компьютер [Re: Танюшкин]
      #2538794 - 20/03/2006 06:07

напишите, Таня, в личку сколько стоит и что ещё есть обучающее для трёх лет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Ребёнок и компьютер [Re: KoAlla]
      #2538810 - 20/03/2006 07:16

Цитирую:

напишите, Таня, в личку сколько стоит и что ещё есть обучающее для трёх лет.



Ой, а у Вас есть на что поменяться? Могу только поменяться, продавать не хотелось бы
Но лучше и правда перенесём в личку обсуждение обмена, чтобы не оффтопить.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Ребёнок и компьютер [Re: Танюшкин]
      #2538953 - 20/03/2006 08:56

Согласна, что некоторые комп. иргы очень негативно влияют на психику (даже на взрослую).

Но есть очень милые, полезные игрущки: Про Петсона, та же Баба яга, муми тролли, ... да много их.

Компьютера не избежать! В конце концов мне кажется, что обычно те взрослые против компьютера, которые сами не очень хорошо разбираются в нем, или просто не любят подообную технику.
У меня племянник (скоро 7) совсем недавно научился им пользоваться (как пример: его мама не любит компьютеры и дома у них его нет).
Я ей говорю: "Это же так интересно, в интернете СТОЛЬКО всего! И словари, и справка по всем вопросам, и всяческие базы данных, а сколько людей интересных!"
Не, все бесполезно!

У нас по-другому: через интернет оплачиваем некоторые счета, заказываем книги, линзы, диски, узнаем расписание поездов и пр. Даже на сайт шведского консульства зашла, нашла всю нужную информацию - не пришлось ездить! Ведь у каждой органицации практически есть сайт

Просто нужно учить ребенка пользоваться техникой с умом! Мой, кроме игрушек, умеет и папки создавать, и программы устанавливать, и музыку послушать может, и посмотрит сколько новых писем у мамы в ящике Ну и так далее!

В ворде, кстати, может и шрифт поменять и многое другое, чему наша бабушка на курсах училась! И до сих пор неуверенна в себе...

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннет
гость


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 3
Из: Тверь
Re: Ребёнок и компьютер [Re: Танюшкин]
      #2553489 - 21/03/2006 20:30

здраствуйте, я новичёк у вас,хотелось бы пообщаться по поводу компьютеров:......У иеня ребёнок с 4 лет за компом...до сих пор жалею что он с ним познакомился, готов часами пропадать за ним, к нас есть два вида наказаний это- мультики и комп....и вот в это время когда он наказан и отстранён от компьютера, он начинает заниматься сам безо всяких наставлений - рисованием,лепкой,берёт книжки пытается сам читать,. А когда он знает ,что ему можно поиграть в компьютер ему не надо ничего....Так что сами делаёте вывод

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Ребёнок и компьютер [Re: Аннет]
      #2553563 - 21/03/2006 20:43

А что он делает за компьютером? Каким именно образом пропадает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аннет
гость


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 3
Из: Тверь
Re: Ребёнок и компьютер [Re: Танюшкин]
      #2553587 - 21/03/2006 20:47

он играет в игрушки, при чём я ему разрешаю играть только в добрые типа таких как клифорд, рыбка фреди ну и обучающие разные

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5009

Оценить эту тему

Перейти к