Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2517536 - 16/03/2006 17:57

Нам при температуре высокой совсем не помог Нурофен (хотя от боли от незаменим). Спас сироп Эффералган. Подруги хвалят Найз.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ixsi
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Anastasiya]
      #2517909 - 16/03/2006 18:44

а нам как то доктор со скорой посоветовала при температуре выше 38,7 давать 0,5 андипала (это сосудистый препарат)+0,5 анальгина. Сбивает хорошо, и главное что не резко (это вредно очень), не за каких-то там 10 минут, а минут за 20. Нам здорово помогает!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2517974 - 16/03/2006 18:52

От отека носа - апис 6. По 4 гор 3 раза. Если сопли зеленые и густые - калий бихромикум. По той же схеме. Ну и промывать.
До 38,7 я бы точно не стала антибиотики давать. (Впрочем, я и выше не стану )
Сбивала бы горошками беладонны и лимонным питьем. Это грипп такой, похоже, ходит. Многие детки болеют.
Поправляйтесь.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Anutik]
      #2517999 - 16/03/2006 18:56

Мы тоже болеем - нам приписали арбидол от гриппа. Антибиотики пока не выписывали. С соплями таже проблема. Промываем раствором соды и соли.
Виброцил нам тоже прописывали, он снимает отеки. Сама хочу сегодня дать супростин .. пока еще не решилась

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anja Amati
участник


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 290
Из: Коломяги
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Natalika]
      #2518499 - 16/03/2006 20:21

У нас то же самое 4 дня держится температура высокая 38-39, сначала давали детский парацетамол, не помог, потом давала обычный парацетамол - полтаблетки, эффект - нулевой. Купили Нурофен, к счастью сбил до 37 градусов. Вместе со всем этим - жуткий насморк, я никогда не видела, чтобы нос так тек. Врач сказала, что это такой грипп нынче ходит, в нос прописала проторгол, и в попку свечи - Виферон, которые моя доча воспринимает как личное оскорбление .
Ну, а обтирания ночью - это само собой, обтираю ножки, ручки, кладу мокрую тряпочку на лоб. Сбивает температуру на полградуса стабильно.

Выздоравливайте!

Отредактировано Anja Amati (16/03/2006 20:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vinny
участник


Регистрация: 24/04/2003
Сообщения: 99
Из: Питер,Петроградка
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Anja Amati]
      #2519489 - 16/03/2006 23:05

Вот читаю и вижу, мы прошли тоже самое.Все началось в воскресенье вечером.Только у меня младший болел.К температуре у нас был еще и жуткий кашель.Скорую вызывали, ребенок затыхаться начал,отек ,сопли,температура- ужас.Скорая приехала очень быстро,я как сказала что кашляет и плохо трудно дышит,даже про температуру не спросили.Врач принес с собой ингалятор, классная штука ,очень помогла.Муж на следующий день купил такой же .Советую ,очень при кашле помогает.да и горло и сопли лечить можно.Мой малыш 3 дня ничего не кушал,и так худенький,сегодня только кашки и сушек поел.
От температуры тоже свечи ставила и обтирала уксус+водка+вода,прямо все тело.Нос виброцил и изофра.И еще свечи виферон.
Самое ужасное, когда детки болеют .Всем желаю выздоравливать скорее,такая погода ,а мы дома сидим.

--------------------
Евгения (10.10.2000) и Павел (20.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anja Amati
участник


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 290
Из: Коломяги
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: vinny]
      #2522816 - 17/03/2006 12:27

Э-эх, в такую погодку гулять бы целый день, а не дома с соплями сидеть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Anja Amati]
      #2522861 - 17/03/2006 12:30

Нам врач из неотложки сказал, что парацетомол давать детям нашего возраста уже нет смысла - он не помогает. Поэтому - нурофен.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dashavika
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: м.Пионерская
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: Anja Amati]
      #2522976 - 17/03/2006 12:40

у меня ребенок в принципе болеет с температурой 40. В этом случае я колю анальгин с димедролом,так как в нашем случае это единственный выход,и вставляю виферон-1 по две свечи в день.Если заболевание вирусное,на его фоне температура должна начать быстро снижаться,если ситуация серьезнее и есть бактериальная инфекция,надо вызывать врача,и желательно не из поликлиники.Я противник антибиотиков,и мой участковый тоже,но в январе этого года мы заработали пневмонию только потому,что я решила дать организму побороться самому.Через неделю нас выхаживали в Раухфуса и деликатно интересовались,почему врач не назначил антибиотики раньше.Так что будьте бдительны!Удачи,выздоравливайте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata73
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 357
Из: Пионерская
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы. [Re: dashavika]
      #2523634 - 17/03/2006 13:50

У нас уже прошел самый пик гриппа.
На Нурофен организм ребенка не реагировал - температура не только не снижалась, но и поднималась выше.
Совет неотложки - 1/4 анальгина + 1/4 папаверина (папазола) - и то помог только через 1,5 ч.
Самое неприятное, что температура поднимается до сих пор (уже 6-ой день). Осложнений врачи не обнаружили - поэтому пьем антибиотик.
Жуткий грипп.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9917

Оценить эту тему

Перейти к