Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Нataшkин]
      #2507904 - 15/03/2006 15:32

Спать пораньше. Я НАстюшку кладу в 10 вечера и даю стакан теплого молока с маслом и - спать. Хотя мелкая часто на ушах стоит, я старшую ограждаю от этого - ей в сад. Бужу мягко, в 7-30 (выходим где-то в 8-15 - 8-30), помогаю одеться, делаем "зверючую" гимнастику (потягушечки по-кошачьи и тп), умываю, веду есть вкусный чудо-пудинг или бублик с чаем или лукошко ягодное.. в общем, по утрам - ублажаю. кормлю немножко обязательно, хотя в саду завтрак, и она его ест - чтобы не мерзла и была в хорошем настроении.
все равно иногда скандалит, но, в общем, намного лучше стало от такого подхода.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Тестостерон]
      #2508210 - 15/03/2006 16:00

Я думаю, что танцы - это очень хорошая физическая нагрузка, это и дисциплина тоже. Гимнастика не дает столько уверенности и грации, сколько дают танцы. Ну а по поводу семейной жизни, то как раз парные танцы, способствуют снятию многих комплексов. Да и вообще удовольствия от них больше, мне кажется, ребенок получит.

Есть еще детский фитнес. К сожалению, я не в курсе про Купчино, но обычно детские группы есть в большинстве фитнесс-клубов.

--------------------
мама, папа и Ксюшуня (03.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Galyok]
      #2508373 - 15/03/2006 16:14

Когда Егор истерит, и в таком состоянии с ним невозможно разговаривать, я просто его обнимаю и молча сижу так минуты две или три. Обычно он успокаивается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Тестостерон]
      #2509762 - 15/03/2006 18:39

Подруга водила дочь на гимнастику угол пр.Славы и Будапештской, там торговый центр в котором аптека Фармакор, маг.мебели на 2 этаже

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Тестостерон]
      #2510398 - 15/03/2006 20:13

попробуйте в ДПШ на Будапештской 30 там вроде или хареография или гимнастика есть

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Спящая красавица]
      #2510774 - 15/03/2006 21:43

Танцы еще какая физическая нагрузка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Спящая красавица]
      #2511720 - 15/03/2006 23:50

В ДПШ точно есть хОреография (очень сильный пед. состав) , на счет гимнастики не могу сказать, но по-моему тоже есть.
А танцы, действительно очень хорошую физическую нагрузку дают!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Тестостерон]
      #2513185 - 16/03/2006 10:16

Моя старшая занималась танцами...т.е. балетом...хореографией........
Так что если вы не планируете в дальнейшем серьезно заниматься спортом, то лучше все же отдать на танцы...т.к. там идет и станок..упражнение у "палки" классика так сказать и "партер"(физкультура) уражнения на растяжку, прыжки..........так что у вас девочка будет и физически развита и пластика будет и танцевать научится, что в будущем ей очень пригодится на дискотеках. ...спасибо еще скажет....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Тестостерон]
      #2513325 - 16/03/2006 10:30

Цитирую:

Вопрос второй:
присоветуйте в Купчино куда податься 4летней девочке заниматься гимнастикой.



ответы
Цитирую:

попробуйте в ДПШ на Будапештской 30 там вроде или хареография или гимнастика есть




Цитирую:

Подруга водила дочь на гимнастику угол пр.Славы и Будапештской, там торговый центр в котором аптека Фармакор, маг.мебели на 2 этаже




Присоединяюсь к рекомендации Знакомая туда водит дочь

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Даже и не знаю как спросить [Re: Тестостерон]
      #2517144 - 16/03/2006 17:10

Ничего страшного.
У нас в четыре года тоже самое было. Тоже помогало отвлечь вопросом какую игрушку с собой в садик.
А ещё я заметил, что настроение дочери резко улучшается после чистки зубов, потому что она во время этого процесса кривляется перед зеркалом и это ей жутко нравиться.
По этому поводу читал в какой-то газете интервью с какой-то нашей то ли певицей, то ли актрисой, так она тоже кривляется перед зеркалом, когда настроение плохое.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3660

Оценить эту тему

Перейти к