Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Saechka]
      #2511220 - 15/03/2006 22:50

Я так понимаю, привет 39 дет. саду!!!

Мы после Манту слегли уже вечером с температурой 39,5 и рвотой(пардон), в результате сейчас у нас не пуговка, а спасательный круг по размерам.

А кто знает: хронический аденоидит может быть причиной медотвода от Манту?

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Saechka]
      #2512758 - 16/03/2006 09:06

Мы тоже в прошлом году сделали с небольшим насморком и размер был по-моему 10 мм. Нас к счастью никуда не отправили. В этом году я написала медотвод в саду. Буду делать эту самую Манту когда нам будет удобно. У нас в саду например Манту не считают прививкой, могут ее сделать в первый день после выхода с больничного.
Сдесь на форуме советовали делать в НИИ фтизиопульмонологии Профессор Довголюк Ирина Федоровна.

--------------------
Таня+Марина (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Saechka]
      #2513151 - 16/03/2006 10:12

Цитирую:

мне просто страшно ставить его на учет



Наташ, если проверка тубдиспансера не даст положительный результат, вас никто на учет ставить не будет! Забот у них мало! Сходи да проверься. Это все же не совсем ерунда

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Кайман]
      #2513394 - 16/03/2006 10:37

Не знаю я девочки....Я столько с этим Манту натерпелась в прошлом году....
Мы ездили отдыхать в Чехию,приехали ,начали собирать документы в сад,естессно сказали сделать Манту.Мы начали объяснять,что ребенок только приехал из-за границы-аклиматизация и все такое,да еще и аллергия высыпала-все по фигу-делайте!Ну,ладно,сделали,сроки в сад уже поджимали...Была верхняя граница нормы...Педиатр говорит,что надо просто "для галочки" проконсультироваться с фтизиатром,в смысле съездить в диспансер.Там нам через 2 недели сделали Манту и Пирке,как назло на след.день Маша заболела... Приехали проверять,даже температура быля,на это никто не обратил внимания!!!!!!!! сказали,что результаты просто ужасные и надо всем сдать флюшку,потому как мы ТОЧНО(!) заразны для общества...и какой нам вообще садик Короче говоря,мы все сдали и у всех все идеально(неужели могло бы быть по другому ),но наш доблестный фтизиатр твердила,что это не важно,надо все равно пропить курс таблеточек,"они безвредные,правда вместе с ними нужно попить препараты поддерживающие печень и витамины ".Короче говоря я прорыдала неделю-так меня напугали,чисто случайно с подружкой по телефону разговорились и она мне посоветовала обратиться в НИИ Фтизиопульмонологии к профессору Довголюк Ирине Федоровне ,это просто оказалось наше спасение!!!!Мы к ней съездили,она посмотрела дочку и сказала,что конечно же у нас все нормально просто было очевидно много ньюансов по которым можно было судить,что Мантк не показательно(гнойный лимфоденит за 2 мес .до этого,обострение аллергии,акклиматизация,ОРВИ!).ВОТ ТАК!А нас хотели маленько потравить.... Короче говоря мы сделали Манту через несколько месяцев у них в НИИ и оказалось все идеально"хоть в учебник пиши".Теперь делаем только у них!!!Лучше отдать 600р.,но знать что к твоему ребенку найдут индивидуальный подход
Извините если длинно,просто если моя история хоть кому-то поможет-это будет здорово.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Настассья]
      #2515419 - 16/03/2006 14:06

Ох, начиталась... Мне вот идти в сад скоро, забирать... повела все ж... Посмотрим...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Saechka]
      #2515664 - 16/03/2006 14:35

Не читаю все, что выше, некогда:

Мы подорвались точно также: лямблиоз в острой фазе (читай - иммунитет ослаблен, ка и при насморке), да еще помыли и расчесали. Результат вспечатлил даже медсестру . Из-за этого Г... не попали в летний садик...

ИМХО, что надо срочно делать:

1. Заява на имя врача садика (месдестры - если его нет как факт), что манту было сделано БОЛЬНОМУ ребенку и его результаты не могут считаться верными. Можно для красивости приврать, что манту вымыто и расчесано.. Стоять на своем до конца, твердо глядя в глаза работникам детсада!

2. Переделать эту фигню когда СОВСЕМ здоров - результат БУДЕТ нормальный. Если ребенок в принципе не болезненный все прокатит "на ура", зуб даю.


А вообще я пришла к кардинальному выводу: ВСЕ прививки, в т.ч. и манту у нас теперь делаются и будут делаться в конце лета, когда иммунитет после летней закалки и витаминизации на самом пике. Вот


P.S. А вот если был контакт с туберкулезником (или даже сильнокашляющим субъектом), наверное сделала бы рентген для самоуспокоения

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Олена]
      #2515799 - 16/03/2006 14:49

Сегодня была у педиатра и зацепились с ней по поводу Манту. Ее святое убеждение, что рез-т Манту зависит от массы причин, в том числе правильно ли была она сделана, действительно ли сделана в кожу, а не глубже (когда даже кровь выступет, синяк последующий), действительно ли введена именно так доза туберкулина, какова аллергическая настроенность организма в период постановки Манту, "выход" из болезни и т.п. И посему результат может быть +/- лапоть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Настассья]
      #2516495 - 16/03/2006 16:00

Цитирую:

у всех все идеально(неужели могло бы быть по другому )



Я правда за Вас рада. Но, честное слово, по-другому быть могло И туберкулеза в городе действительно много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Saechka]
      #2516682 - 16/03/2006 16:21

Наташа, вот факторы, которые могут существенно повлиять на реакцию Манту (см. приказ о туберкулинодиагностике № 109 от 2003 г): http://www.oblzdrav.vrn.ru/documents/archive/2003/jul/N109_210303_A1-7.pdf
Перенесенные заболевания и предшествующие прививки могут влиять на чувствительность кожи ребенка к туберкулину, усиливая или ослабляя ее. Это затрудняет последующую интерпретацию динамики чувствительности к туберкулину и является основой при определении перечня противопоказаний.
Противопоказаниями являются:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.
- С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых 53 пробе лиц.
- Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям.
- Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
- Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину.
Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.
Рекомендуется проведение туберкулиновой пробы осуществлять в одно и то же время года, преимущественно осенью.
При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма:
наличие соматической патологии,
общая аллергическая настроенность организма,
индивидуальный характер чувствительности кожи,
сбалансированность питания ребенка и пр.
Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д.
На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина.
Как видите, список довольно большой…

А совет, учитывая вашу ситуацию, наверное, только один: ознакомиться с приказом 109, чтобы знать свои права, и если проба будет большой, то настаивать на том, что сделали ее на фоне болезни, а не через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов, как написано в приказе. Переделывать пробу через две недели для вас тоже не имеет смысла, поскольку ребенок еще не оправиться полностью после болезни. Переделать пробу можно будет через полгода (лучше в конце лета) на другой ручке абсолютно здоровому ребенку. Вот тогда и можно будет правильно оценивать результаты пробы.
Если возникнут вопросы – пишите (можно в личку), отправлю Вам всю информацию, собранную мною про Манту.

Удачи Вам!

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Манту, чтоб ее! [Re: Tigra]
      #2517851 - 16/03/2006 18:35

сорри, что не по теме - Лен, а вы когда манту сделали? На днях?

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3461

Оценить эту тему

Перейти к