Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья?
      #2514894 - 16/03/2006 13:08

Мы тут с мамай моей поспорили.Я говорю,что меня смущает,что у Игоря в садике нет друзей.Нет,он общается со всеми нормально,букой не стоит,в играх учавствует.Но,на вопрос-"Игорь,с кем ты дружишь?", отвечает-"Ни с кем".ТО есть он как бы и в коллективе и вне его.При этом у нас есть в группе девочка в Игорька влюбленная ,это мне мама ее по секрету рассказала.Но вот он видно взаимностью не отвечает.Меня это намного беспокоит,а мама говорит,что еще рано ему друзей иметь.А ваших деток есть друзья?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)

Отредактировано Эллина (16/03/2006 13:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uma
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 46
Из: Спб,Приморский,м.Комендантский...
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Эллина]
      #2514910 - 16/03/2006 13:10

тоже ни с кем,просто со всеми, а вот дочке пять и у нее уже есть свой круг друзей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Эллина]
      #2515009 - 16/03/2006 13:20

А вы у воспитателей поспрашивайте - сам может и не признается. Я как-то не задумывалась об этом, пока воспитатель не сказала, что у них там целая Санта-Барбара. Стала присматриваться - точно, у моего сынули уже целых 2 любви! А больше всего меня удивляет, что они всех родителей знают! Подхожу к саду - какой-то карапуз (в одежде не узнала, кто) маме кричит - вон за Игнатом мама пришла! И мой вечно всех и мам и пап знает. Честно сказать, я сама половину родителей не узнаю

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Татьяна]
      #2515119 - 16/03/2006 13:32

Да,воспитатель говорит,что Игорь контактный и не скандальный.Но вот именно друзей у него нет,т.е. он тесно ни с кем в группе не общается.Индивидуалист,короче.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Эллина]
      #2515607 - 16/03/2006 14:28

А у меня Алиска как раз наоборот. Ни с кем, кроме одной девочки....большинство других детей даже по имени не знает,настолько они её не интересуют тоже крайность.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Варелка]
      #2515674 - 16/03/2006 14:36

Лера, у нас точно также как и у вас. До января вообще ни с кем не дружила, как бы сама по себе.
А сейчас у нее появилась одна подружка. говорит- Я только с Майей дружу По имени тоже большинство не знает

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Anna]
      #2515856 - 16/03/2006 14:55

Мне тоже кажеться, что во первых ... они как-бы зреют для друзей ... они со всеми играют ... а во вторых у них друзья могут быстро менятся ... сегодня с этим, а завтра с этим ...
А у воспитателей надо и правда спросить как следует ...)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Эллина]
      #2516077 - 16/03/2006 15:17

по наблюдениям специалистов друзья появляются обычно после 3-3,5 лет, а до этого времени ребенок просто не понимает - как это "дружить и играть вместе"

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Эллина]
      #2516193 - 16/03/2006 15:29

Мой только месяц назад выдал, что Родион у него друг.
А до этого - то же, что у тебя - мальчик спокойный, нескандальный, общается со всеми. "С кем дружишь?" спрашиваю. Отвечает, что ни с кем.
Родион другом стал после того, как снег есть научил
Я не дергалась, знала, что он действительно способен не выделять никого в группе. Маленький еще, ему впринципе толпа детей интересна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Мамы трехлеток,а у ваших деток в садике есть друзья? [Re: Zelenka]
      #2516396 - 16/03/2006 15:52

Эллин, не переживай из-за ерунды. Все дети разные, даже если ты будешь бить тревогу, ну что можно реально сделать? Ничего? Поэтому смотри проще - сейчас нет, потом появятся! Мы тоже вообще не имеем друзей, поскольку в садик плохо ходим, то с ровесниками вообще не общается. Ну и ладно, потом наверстает. Пока не виду ярко выраженной потребности, не буду его пихать в коллективы.
Мой брат так вообще ни с кем никогда не дружил. Сейчас парню 17 лет, у него есть один хороший друг, а остальных имена даже не знает. Ну и что - парень умный, полноценный, просто вот такой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5404

Оценить эту тему

Перейти к