Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Очередное нытье и не понимание садиковских порядков
      #2512746 - 16/03/2006 09:03

Вообщем садиком своим мы довольны, но бывают такие мелочи, которые меня из колеи выбивают.

Утром дают деткам какао. Алиска уже неоднократно просила чай. Но раз у всех какао, то я и не возмущаюсь. Сегодня выясняется, что Алискина подружка по садику пьет чай (она аллергик). Пытаюсь выяснить как бы нам на замену каждое утро чай получать. Сталкиваюсь с явным нежеланием вообще обсуждать этот вопрос. Мне говорят: "А у вас есть рекомендации к замене, типа справка от аллерголога?" Я в шоке при стоимости садика 3600 руб в месяц это наверное очень сложно приносить не один стакан чая, а два....А своему ребенку я как должна объяснять, что одному можно чай, а тебе не положено
Вот из-за таких мелочей и складывается у ребенка отношение к саду, то она и не хочет туда ходить, каждое утро с уговорами И поменять то ведь не на что, в остальных не лучше....

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2512816 - 16/03/2006 09:18

Да-а, иногда поражаешься человеческой черствости. А ведь какао не все дети действительно могут пить , просто потому что не любят.
Может перступить через себя и пойти на обычный подхалимаж ( ради ребенка ) и принести кому надо коробочку конфет.
Самой противно , что если тебе чего -то надо нужно обязательно что-то принести в замен.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Золотце]
      #2512966 - 16/03/2006 09:49

Нужно принести не коробку конфет, а пачку чая, эл.чайник и сахар. В своей группе, я детям делала чай. Врач, правда, что-то ворчала насчет норм, типа кофе и какао с молоком, а дети должны получать определенное количество молока в день. Но тем не менее, почти все дети пили чай.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2513066 - 16/03/2006 10:01

Да уж...

За такую плату могли бы молча поменять чашку какао на чашку чая ...и запомнить , что Ваша девочка больше любит чай .

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: mamki]
      #2513083 - 16/03/2006 10:02

У нас папа заболел и пришлось маме ... сегодня первый раз за три месяца отвезти ребенка в садик. Ну, слезы ... хотя при папе не плачет никогда. И успокоительное с утра на работе.
Ситуация ... приходим, то один плачет, то другой ... третий (наш хороший друг) тоже уткнулся лицом в кресло в обидках ... воспитатели ноль внимания ... мой заплакал ... короче я сама еле сдержалась.
Конечно, я понимаю, что надо быть спокойнее самой, я при этом не считаю, что воспитатели должны бросаться и каждого успокаивать ... вот сижу на работе набираю в легкие побольше воздуха ... дышу спокойно ... все хорошо.
Опять же мальчик ... пусть терпит, пусть закаляет характер ... и мы так же все это проходили, да еще и хуже было ...
Кто бы нам в детстве заменил бы какао на чай?
Я помню как нас с братом (мы двойняшки) отправляли на лето с садиком на дачу ... вот это, я Вам скажу, было нечто. И крапивой по вечерам стигали того кто не спал, сладости и игрушки отбирали, в туалет на тихом часе не отпкскали ... типо терпи до конца тч. Жир из супа в рот запихивали насильно ... брат у меня правда выплюнул это жир прямо воспитателю в лицо ... ух, кошмар. Прямо "Как закалялась сталь" ...

Так пошла у меня ... настойка пиона по организму ... тихо, хорошо, не волнительно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2513097 - 16/03/2006 10:04

Сочувствую
Мы решили проблему следующим образом - я приношу пакетики чая и нянечка утром заваривает сама Мишке чай. Никаких проблем не возникает, все делается охотно и с улыбкой. Может, и вам попробовать так договориться.

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2513129 - 16/03/2006 10:09

Уму не постижимо... За такие деньги и такое хамство... У нас в группе есть свой чайник (купили еще в сентябре на деньги, собранные для нужд группы). Поэтому проблем с питьевой водой и чаем в любое время у нас нет. Сад обычный, муниципальный.

Лер, а может вам тоже попробовать поговорить насчет чайника?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: RinaMar]
      #2513218 - 16/03/2006 10:19

Мне тоже кажется,что за такие деньги вы имеете право на чашку чая утром для своего ребенка!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Настассья]
      #2514331 - 16/03/2006 12:09

Иля тоже не пьет какао, молоко и кефир.., принесла банку детского чая и попросила разводить ему его водичкой.
Собственно воспитатели идею и подали, т.к. иногда получается, что ребенок выпивал за день только обеденный компот (правда никто не ограничивал).., и со стулом пробелмы (запорчики). Вот они и предложили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Вредина]
      #2514793 - 16/03/2006 12:55

Я читаю и думаю,что нам все-таки очень повезло и с садом и с воспиталелями.Ну нет у нас такого!!У меня Игорь есть не хочет, так там все и воспитаельницы и нянечки готовы на все,лишь бы его накормить,и с ложечки пытаются кормить и шутками -прибаутками развлекают.
Лер,а может просто человеческий контакт наладить с нянечкой?Ну прийти с конфетками и обсудить эту ситуацию?Я на самом деле не думаю,что от суммы оплаты сада зависит ее зарплата,да и человеческий фактор в виде элементарной вредности присутствует.А если контакт наладишь,может лояльнее будет онаю

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5970

Оценить эту тему

Перейти к