Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Про шапки для мальчиков - стало интересно
      #2513351 - 16/03/2006 10:33

Вот такой вопросик у меня возник, посмотрев какие шапки народ закупает.. Массово на мальчиков шлемы одевают...
Когда у меня родился Серега, и я на него надела какой-то шлемик, мама моей подруги рассказала мне историю из своей молодости - когда у нее после девочки родился мальчик, она стала одевать ему те же шапки, что остались от девочки. И бабушка на улице, еще из старых аристократов, сказала ей - мамочка, что же вы делаете? Это же мальчик, ему всю жизнь с открытой шеей и ушами ходить, а вы его - в платочек... С тех пор, сказала мне мама подруги, сына я всегда водила в шапке "по уши".
Меня эта история очень зацепила, я вижу в ней железную логику, и у моего ребенка нет ни одной шапки на завязочках. Вместо шарфа носим такую манишку под горло...
Я одна такая впечатлительная??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Маша]
      #2513504 - 16/03/2006 10:50

Наверно, да. Я, например, отитов боюсь. Понимаю, что это не столько от ушей идет, сколько от общей простуды, и все же боюсь... С детства помню мамины слова: одень шапку, уши продует...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Маша]
      #2513524 - 16/03/2006 10:51

Я не люблю шлемы из чисто эстетических соображений. Ну не идут они моему мальцу... Он получается какой-то узколобый (см. фото). Но шапки все-же с ушками носим. Вполне мальчуковые... Да, и манишку под горло.
Я бы уши открывать не рискнула, но если ваш малыш не болеет - носите себе на здоровье шапки без завязок!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Маша]
      #2513552 - 16/03/2006 10:54

Маша, видно у вас не было отитов...

У нас все шапки на завязках или шлемы, еще и капюшон часто надеваем. Ушки беречь надо.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Маша]
      #2513587 - 16/03/2006 10:58

просто у вашего мальчика шея длинная. У моего старшего с короткой шеей, шапки без завязок уползали наверх сразу. Получше стало лет с 5-6. А до этого только с завязками. У Сашки шея подлинее - так и уже сейчас можем носить без завязок. КстатиЮ шарфы не носим вообще, предпочитаем курстки с капюшонами (не одеваем капюшон, а просто застегиваем).

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Маша]
      #2513614 - 16/03/2006 11:01

Маш, у нас есть и шлем, носим его когда очень холодно, и шапки с ушками и с завязками и шапки "по уши":))) Носим в зависимости от погоды и предпочтений ребенка:)))) Я как раз почти никогда не надеваю ему шарф, то есть либо шлем - либо открытая шея:))))

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Маша]
      #2513723 - 16/03/2006 11:11

Я мама девочки . Но у меня есть муж-мальчик. Он никогда не ходит в холода с голой шеей и ушами. Шарф надевает примерно с +5 градусов, вместе с обычной шапкой. При -10 переходит на шапку с ушами. Менее мужественным и брутальным он от этого не становится.

Более того, гораздо приятнее иметь одетого и здорового мальчика, чем голого и больного, любого возраста, ИМХО.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Маша]
      #2513724 - 16/03/2006 11:12

Мой ходил и ходит в шлемах.


Закаливанию это нисколько не мешает. Зато удобно, шарфа на надо, ничего не требуется завязывать, ребенок не болеет (ТТТ).


Мужа насильно заставляю уши закрывать и в шарфик оборачиваться, когда холодно... а то простужается. А он точно шлемы не носил, только совковые шапки с открытым горлом и завязками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: Olunchik]
      #2513790 - 16/03/2006 11:18

Цитирую:

Я мама девочки . Но у меня есть муж-мальчик. Он никогда не ходит в холода с голой шеей и ушами. Шарф надевает примерно с +5 градусов, вместе с обычной шапкой. При -10 переходит на шапку с ушами. Менее мужественным и брутальным он от этого


не становится.


ТОЧНО!!!
Более того, гораздо приятнее иметь одетого и здорового мальчика, чем голого и больного, любого возраста, ИМХО.




--------------------
Нас трое + кот, но собираемся расширяться до 5+ кот+ собачка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Про шапки для мальчиков - стало интересно [Re: shvednata]
      #2513884 - 16/03/2006 11:26

Ох..
ну, во первых, отиты у нас были. Аж два. Первый, причем, при +15 за бортом. Не вижу никакой связи между отитом и открытыми ушами. это раз.
Второе - речь идет именно про мальчиков, потому что девочка, а потом и женщина, всегда может надеть платок, шляпку, да что угодно - никаких норм на этот счет нет.
А у мальчиков - как никак и армия может быть, и ушанка если уши не опускать коротка, да и вообще мужскую шапку на завязках мне представить сложно Смысл притчи как раз в том, чтобы с детства закалять, чтобы во взрослом возрасте, когда будет вынужден ходить в короткой шапке, не было постоянных простуд - вот мысль какая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5204

Оценить эту тему

Перейти к