Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Kriss]
      #2516280 - 16/03/2006 15:39

А я просто дома ребенка завтраком кормлю, а в садике поест - хорошо, нет - ничего страшного.

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2516364 - 16/03/2006 15:48

Мы приносили в группу чай (обычный или растворимый детский), и воспитательницы сами делали. А вчера пришел пожарный инспектор и все чайники унес

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: SarAbu]
      #2516404 - 16/03/2006 15:53

Ужас! Читаю, девочки и слезы наворачиваются! Если бы моего ребенка так..... Пришла, разоралась бы и если увидела бы что понимания нет, забрала бы ребенка. Но это я... У кого то может не быть возможности. Но я бы изначально еще оговаривала бы эти нюансы, чтобы ребенка не ругали, не наказывали, и насильно ничего не заставляли! Я конечно понимаю что нет у всех возможности забрать из садика, тогда думаю лучше поискать другой садик.

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Katusha]
      #2516514 - 16/03/2006 16:02

Читаю и поражаюсь, что такое вообще возможно! У меня ребенок иногда (по желанию) вообще не завтракает или просит что-то такое . Проблем нет - приношу с собой в сад, воспитатели все понимают и им совсем нетрудно передать на кухню, чтобы разогрели еду. А чай мы вообще закупаем для группы иногда отдельно, проблем нет никогда. А если ребенок просто так в течение дня захотел попить? Тоже не дают. Для меня вообще это дикость. У нас сад обычный, но с такими проблемами никогда не сталкивались.

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: VeraM]
      #2516815 - 16/03/2006 16:35

Да,и я ужасаюсь.ЧЕстное слово,вот насколько я спокойная мама,и стараюсть найти именно добрый подход к людям,но за такое наказание ребенка(туалетом) я бы просто порвала!!!!!

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2517015 - 16/03/2006 16:56

А Вы не пытались просто к завтраку ребенку из дома принести нехитрый термос, хотя бы а-ля подарок от "Siemens" небьющийся. Мы так в одном из садов делали. Без проблем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Katusha]
      #2517056 - 16/03/2006 17:02

Ваш ребенок УЖЕ ходит в сад или вы только уверены, что сможете договориться?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2517498 - 16/03/2006 17:52

Лера, это вам просто с нянечкой не повезло! Мы с вами в одном саду, но у нас в группе таких проблем нет! Когда мы сидели на диете, Миле нельзя было молочное, макаронное и какао. Я просто написала список того, что есть ей не желательно и все! Ребенка пила чай! (хотя дома она его не пьет!) и никаких справок не просили. Да, еще этот список я принесла Лидии Федоровне, мед.сестре.
Кста, ни одного подарка за два года я не носила, хотя несколько раз пыталась. Но, когда была возможность появиться в саду, повод для подарка уже заканчивался.
Я очень нежно люблю наш сад и Мила тоже. Есть, конечно, минусы, но это лучшее из доступного.
Попробуйте поговорить еще, может схитрить и сказать, что шоколад и его производные вам нельзя?

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Kopilka]
      #2518217 - 16/03/2006 19:35

То и обидно, что другой то девочке с аллергиями без проблем делают замену, а мы чем хуже Ругаться мне тоже не хочется и от наших воспитателей я такого отношения никак не ожидала. Остальным мы тоже довольны Списываю на то, что это конкретно мне отказали, так как знают, что выпрашивать и ругаться я не буду...пора себя заставить...
Еще маленький впоросик, вам после болезни много пересчитывают? Мы болели 2 недели, счет за месяц был 3300, думала, что должен быть меньше, до бухгалтерии так и не дошла

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Очередное нытье и не понимание садиковских порядков [Re: Варелка]
      #2518601 - 16/03/2006 20:44

Лера,у нас счет за сад поменьше (557 руб в сберкассу+доп.оплата),но пересчитывают из расчета "сберкассной" оплаты, доп. оплата остается фиксированной вне зависимости болели или нет

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5970

Оценить эту тему

Перейти к