Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: Kota]
      #2498690 - 14/03/2006 14:08

Цитирую:

Конечно просто сидеть и ждать когда дитя заболеет ни одна здравомыслящая няня не согласится!





Ну это вы загнули! Моя няня вполне здравомыслящая! И у подруги моей вполне адекватная няня для больничных. Просто есть люди, которым не столь необходима постоянная работа. Тут же на форуме кто-то рекомендовал в дирекцию педучилища обратиться и поспрашивать про учениц. Девочки 18-19 лет иногда гораздо лучше с детьми обращаются, чем дамы с 30-летним педагогическим стажем. Соседи-пенсионеры, в конце-концов, не всегда хотят постоянную работу, особенно, если дача есть.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: trish]
      #2499790 - 14/03/2006 15:47

У меня 3 няни на подхвате. Все когда-то у меня работали. Названиваю по очереди и вызываю ту, которая свободна. Бывает и так, что никто не может, тогда сижу сама.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: Staraya_Loshad]
      #2500268 - 14/03/2006 16:34

Да, эта тема и для меня становится актуальной...(( детеночек болеет уже месяц, сначала отит, теперь орви...две недели сидела я, потом муж, теперь бабушка из луги вырвалась с работы. А если к началу след. недели не выздоровеет, надо что-то срочно делать...((
Попробовать няню найти..А по ценам не подскажете, что на сегодняшний день на этом рынке труда..))?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: VikKi]
      #2505229 - 15/03/2006 11:06

няни на больничный обходятся подороже, чем те, которые сидят полный день. У подруги моей очень дешево - 50 руб/час, но ее няня живет в том же доме и ребенок болеет так, что у няни это полноценный рабочий месяц. У меня в зависимости от количества часов - от 60 до 100 руб. Плюс оплата проезда. Обе няни не имеют профессионального мед. и пед. образования.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: jas]
      #2506038 - 15/03/2006 12:31

А может они и не получили Вашего письма?

Я пока только собираюсь воспользоваться их услугами, но звонила им пару раз. И каждый раз со мной достаточно обстоятельно разговаривали, отвечали на все мои вопросы.
И кстати, меня интересовало, будет ли это каждый раз новая няня. Мне ответили, что обычно это 2, максимум 3, человека подбирается.

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: Tanya]
      #2507888 - 15/03/2006 15:30

Трудно не получить электронную почту. Просто мне кажется, что если компания дает адрес почты, то, как минимум надо на нее отвечать. Я сколько раз писала в незнакомые фирмы с вопросами и всегда ответ получала, даже из штаб квартиры ЮНЕСКО...

Просто может я так воспитана, что если получила, то надо ответить. Спам, конечно, не имеется ввиду, но он и отличается легко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: jas]
      #2512602 - 16/03/2006 06:25

И-эх! Слежу за топиком, писАть не хотела. Но все-таки напишу один единственный раз, поскольку Вы к нам несправедливы, а хуже всего на свете я отношусь к несправедливости.

Итак: к сожалению электронная почта иногда подводит. Мы не получали Вашего письма.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: jas]
      #2512770 - 16/03/2006 09:09

Даже в личку мне несколько раз сообщения не доходили. А уж электронная почта - вообще не самый надежный способ общения! И, если не ответили - можно же позвонить, по телефону-то всяко игнорировать никто не будет!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: Татьяна]
      #2519648 - 16/03/2006 23:24

Девочки, закаляйте детишек. Это не трудно - перед сном облили и все. Мой старший за 2 первых месяца жизни болел ОРЗ 3 раза. Начала закалять. Сейчас ему 4.5 года . Младшему год и 4 тоже закаляла тс трех месяцев. В последний раз хорошо простужались в июне (умудрились). У малыша зимой один раз сопли были совсем чуть-чуть - мы даже бассейн с ним не пропускали. Дети просто перестают простужаться. Если кому надо - могу поделиться опытом.
Однако, это не снижает актуальность топика, так как есть еще ветрянка, свинка и куча других прелестей детского сада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaV
частый гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 40
Из: Центральный р-н СПб
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу [Re: trish]
      #2541095 - 20/03/2006 13:11

Очень выручает агентство "Ваша тётя" (ссылки смотрите выше). Спасибо, Джейн! Мы познакомились с одной няней, которая нравится и мне и ребёнку и вызываем через агентство только её. Хотя можно несколько нянь иметь в запасе. Но мы не так часто болели и не долго, поэтому одна нас устраивала. Ещё раз хочу поблагодарить Джейн за идею создания такого агентства, т.к. держать постоянную няню когда дитя ходит в садик считаю не нужным, а для экстренных случаев услуги агентства просто не заменимы

--------------------
Наташа и Ленуська(04.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3676

Оценить эту тему

Перейти к