Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: pima]
      #2505037 - 15/03/2006 10:44

Катя первый раз встала на коньки в 3,5. Сначала боялась. Но уже со второго раза стала ходить по льду, а потом и скользить научилась. Сейчас катается вполне прилично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Ольга Степочкина]
      #2505100 - 15/03/2006 10:52

Вначале хотели взять фигурные. Думали-думали, совсем продавцов замучили...
Но всё-таки для меня мужские коньки - это хоккейные, поэтому в результате их и взяли!
Поначалу он в них больше ходил, потом потихоньку стал отталкиваться и ехать. Не думаю, что ему было сложно - в этом случае он так бы не рвался на каток!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Аришка_LAV]
      #2505561 - 15/03/2006 11:45

Поставили в первый раз в 2,11. Коньки прокатные, однополозные. Сначала сама пошла. Я ее пыталась страховать и придерживать, так она раскричалась, что она САМА!!! Сама падала, сама вставала. А потом начала на них бегать, ну и соответственно оооочень немного скользить. Смотреть на это страшно, но ловить не дает.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Ольга Степочкина]
      #2505904 - 15/03/2006 12:17

На фигурных – тоже ТОЛЬКО «Ёлочка». НЕТ других вариантов. Если боитесь, что начнет зубцами толкаться – ставьте сначала на ролики или хоккейные. Но на хокккейных лезвие Уже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Staraya_Loshad]
      #2505930 - 15/03/2006 12:20

Значит не все потеряно Будем пробовать ходить, а потом скользить...

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2506302 - 15/03/2006 12:57

Мы в прошлом году на каток ходили часто. В лучшем случае Зоя каталась взявшись за мою руку, а лучше сразу за 2 .
В этом году выбрались первый раз в прошлое воскресенье, она сразу поехала без моей помощи, да еще добыла клюшку, шайбу и типа играла в хоккей. Вот думаю, зачем я в прошлом году столько билась.
Наверное, стоит просто подождать немножко.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNA PETR
частый гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 41
Из: Красносельский район
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2506347 - 15/03/2006 13:02

А мы в этом году встали второй раз на коньки в Парке Победы. Ему ничего страшно не было лез в саму гущу народа. Учитывая мой уровень катания на коньках иногда не могла за ним следовать. За руку кататься категорически отказывался. Правда больше ходил чем ездил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мисс Кошкина
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 45
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: ANNA PETR]
      #2506536 - 15/03/2006 13:18

Не надо много хотеть от детей в первый раз, а также во второй и в третий. Что-то похожее на катание начнет получаться разу этак к шестому-седьмому. Главное - ходить на каток и ребенка положительно настраивать, мол, что обязательно скоро все получится. И действительно разу к седьмому начинают кататься все. И почти не падают, а люди говорят: "Ах, как девочка хорошо катается". Просто девочка уже свое отпадала и на маминой руке уже свое отвисела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mahrosomka
участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 134
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Мисс Кошкина]
      #2507258 - 15/03/2006 14:29

Лера! А сама -то ты не боишься отпускать с горки Алиску?бессознательно возможно.
Я очень боялась и бежала за ней и комбез сзади старалась держать и чушь полная была- а тут под давление папы отпустила - и будь что будет - она и поехала сама а я встречала ее внизу и хвалила (речь идет о детской горке в Туттари) - правда решили все же тренера взять в след раз для разнообразия.
Я думаю надо создать такое настроение или уловить моммент их настроения чтобы им в кайф было или от катания или от цвета их одежды


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2507379 - 15/03/2006 14:41

Когда ходили на каток тоже сначала боялся, но уже после 30 минут катания ему стало нравится.
Думаю что в следующем году обязательно еще сходим.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3308

Оценить эту тему

Перейти к