Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Аришка_LAV]
      #2502558 - 14/03/2006 22:20

Цитирую:

Я тоже сначала искала коньки, как у меня в детстве были. Но сейчас таких нет.
Зато есть коньки, которые выглядят как обычные, но только не одно-, а двухполозные!
Мы их нашли в спортивном магазине при "Ленте" на Таллинском шоссе, в январе они стоили 780р.



А вы случайно не знаете какие у них размеры самые маленькие?

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRita
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 35
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: marA]
      #2502622 - 14/03/2006 22:29

Первый раз мы падали 2 часа кряду!!! Со слезами на глазах, со стороны, наверное, выглядело, что я над ребенком издеваюсь. Но дочка сама просила не уходить домой.
Я вообще подумала, что не дано нам...
Однако во второй раз было намного лучше.
А в третий раз она сама смогла пару метров без меня проезжать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: MamaRita]
      #2502724 - 14/03/2006 22:42

Мы катались раза 4.
В 1-ый раз деть мог проходить на коньках самостоятельно метров 10, во второй метров 25, в третий половину круга на катке в Московском парке Победы(не разу не падая). Нас только очень расстраивает, что она именно идет, а не катится.
Боимся, что потом выясниться, что привились какие-нибудь неправильные навыки и потом придется переучивать.
И что еще расстраивает, так это то, что все время нахождения на катке не превышает минут 35-далее все-устает!

--------------------
Лизик, мама Саша и папа Антон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Strogova]
      #2502754 - 14/03/2006 22:45

Забыла добавить, что первый же раз на катке мы шли без коньков и только в конце катания вышел на коньках Лизин дедушка и при попытке ее прокатить Лиза тут же подняла ноги и стала просто наслаждаться скоростью не имея при этом желания, чтобы и ее ноги касались льда!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Strogova]
      #2502933 - 14/03/2006 23:06

Я тут недавно наши фотки вешала с первого катания. Сначала тоже ходил, второй раз ехал. А вот летом на роликах боялся-не хотел- все ему давило. Через пару месяцев поехал. Но к этому времени освоили двухколесный велик и самокат, конечно. Мне показалось, что дело в чувстве равновесия, координации, владения телом

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: marA]
      #2503261 - 14/03/2006 23:34

Цитирую:

А вы случайно не знаете какие у них размеры самые маленькие?



26-й точно был, а более маленькими я как-то не поинтересовалась.
Мы там целых полчаса не могли с размером определиться! В итоге взяли 29-й ( не толстый носок надевать), а нога у Степана 26-й.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2503960 - 15/03/2006 01:32

А вот скажите, мамы мальчиков, вы своих парней на фигурные коньки ставите или на хоккейные? Если на хоккейные, то это ведь наверное сложнее научиться "елочкой" ездить, движения совсем новые... А если на фигурки, то как потом на хоккейки переучиваться? И как потом на роликах кататься, ведь на роликах катаются тоже "елочкой" как на хоккейных...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2504739 - 15/03/2006 10:04

У нас так и было - в три года привезли в парк поставили на лыжи и ... полтора часа было не снять. Сейчас, в четыре, Никита уже катается с приличных горок. Сначала со мной за руку, а потом сам . Едет, правда, раскорякой, но, к моему удивлению, не падает, равновесие держит.
На коньках тоже ездит (обычных однополозных), то есть еще не ездит, а ходит Тоже в три года поставили, не боялся. Очень любит с лопатой кататься, снег убирать со льда - видимо с опорой не так страшно . Очено важно поставить на хорошие коньки, а то мы в прокате взяли - верх мягкий, заломленый, у Никитоса ноги кривились, ехать совсем не мог, а потом поменяли на жесткие и дело пошло.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Ольга Степочкина]
      #2504753 - 15/03/2006 10:05

Мы ставим на любые приличные, имеющиеся в прокате . А вообще хочу купить ROCHES раздвигающиеся (они хоккейные). У нас ролики такие, очень удобные.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Ольга Степочкина]
      #2504754 - 15/03/2006 10:05

Я поставила этой зимой, в 2.8, на фигурные. Сейчас неплохо передвигается и может сам встать, если упал. Лучший вариант - кататься с простаршим ребенком, который умеет. Мой очень старался за ним повторять! А со сверстниками только падают напару да балуются!

А насчет елечкой, так и на фигурных надо ездить елочкой вообще-то, иначе большой риск свалиться, поэтому на хоккейных тормозить только сложнее, без резцов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3308

Оценить эту тему

Перейти к