Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Первый раз на катке или как у ваших деток???
      #2501102 - 14/03/2006 18:04

Слышу истории от знакомых как привезли маленького ребенка на гору, он встал и поехал и т.п. Но наша барышня это что-то На лыжах как корова, ехать сама не может, только в объятиях инструктора с горы. Сегодня сходили на каток. Визгу, ноги подгибает и кричит: "Я боюсь, я боюсь!!!" Может нужно было со спортивной школой начинать, а не самодеятельностью заниматься? Или вообще не дано? Я коечно понимаю, что с первого раза не поедет, но желания я похоже совсем отбила
Алиска с одной стороны трусиха, боиться падать, а с другой стороны обожает скорость, не боится высоты и вестибюлярный аппарат в порядке (на карусели может по часу крутится). Спортсменку из неё делать не собираемся, но уже хотелось бы куда-то вместе выезжать и немного развлекаться....на тот же каток

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2501264 - 14/03/2006 18:24

а вы попробуйте всей семьей на каток. Она будет за ваши руки держаться и страха не будет.

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2501401 - 14/03/2006 18:42

Оказывается, дело в "Алиске" . У нас аналогичная ситуация во всем была. И с лыжами, и с коньками. Только личным примером, бесконечными уговорами. Но результаты достигнуты . (До смешного доходило, он с отвесных горок сигала, а на бугеле сама ехать отказывалась).
Очень помогало одежку выделяющуюся надевать. (Однажды наблюдала на горке одновременно трех Алис - это были единственные дети на горке, с ног до головы одетые в красное, от обуви до перчаток. )

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2501505 - 14/03/2006 18:51

У нас с обычными коньками не получилось, тоже ноги подгибал, падал и баловался. Купили двухполозные. И сразу всё получилось! Теперь катается с удовольствием, каждый день на каток меня пытается тащить!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Аришка_LAV]
      #2501937 - 14/03/2006 20:45

А где вы купили двухполозные??? Я правильно понимаю, что это такие, которые к любой обуви крепятся? У меня в детстве такие были, но сейчас я таких в магазинах что-то не видела...

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: marA]
      #2502286 - 14/03/2006 21:38

Я тоже сначала искала коньки, как у меня в детстве были. Но сейчас таких нет.
Зато есть коньки, которые выглядят как обычные, но только не одно-, а двухполозные!
Мы их нашли в спортивном магазине при "Ленте" на Таллинском шоссе, в январе они стоили 780р.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Аришка_LAV]
      #2502326 - 14/03/2006 21:44

Мы тож в этом году коньки испробовали, фигурные))) 3 шага и падение!))) Но Дане понравилось))) В следующий раз пошли на коньках всей семьей, это было еще интереснее! А летом нас будут ждать ролики)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Аришка_LAV]
      #2502329 - 14/03/2006 21:45

У меня деть тоже как коровка на льду . Ходить без льда на коньках без проблем... Только на лед, тут же падает... Тоже пыталась найти двуполозые коньки, безуспешно...

Спасибо за наводку, поедем в выходные посмотрим, остались ли...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Svetlyachoc]
      #2502360 - 14/03/2006 21:50

Мы видели двухполозные в ОКее на Космонавтов. В магазине Коламбия. Были и черн и белые. По-моему 550 р. стоили. Хотели купить, но в эти выходные поставили первый раз парня нашего на коньки на обычные и ему понравилось и равновесие неплохо держал. Поэтому решили обычные ему покупать.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cakyra
гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 18
Из: Пионерская ;)
Re: Первый раз на катке или как у ваших деток??? [Re: Варелка]
      #2502429 - 14/03/2006 22:00

Мы тоже первый раз поставили дите на коньки (фигурные, взяли в прокате) в этом году - думала будет хуже: падает, не едет, но самостоятельно идет метр-полтора. Папа хотел купить двухполозные (в начале зимы видела в бананамаме), но так и не собрались. А теперь будем фигурные искать. Мы втроем катались. Здорово!!!

--------------------
Диляра и Камиль (февраль 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3308

Оценить эту тему

Перейти к