Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: 2222]
      #2491628 - 13/03/2006 16:17

А почему именно пароварка ... можно на плитке достаточно теплой подержать кастрюлю ... пароварка совсем не практичная вещь ... для дома, а уж для сада точно совершенно. Да и мыть не удобно ...
Сразу видно что у Вас дома пароварки нет ... (извините, не в обиду сказано) ... мы пароварили один раз .. и теперь она у нас пылится , вместе со своими тремя этажами ...
Пароварку в домашних условиях мыть трудоемко и лень, а уж нянечки заморачиватся не станут ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: Kriss]
      #2492078 - 13/03/2006 16:58

я бы для начала с нянечкой поговорила - будет ли она заморачиваться. Может за доп плату?

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: Kota]
      #2495961 - 14/03/2006 09:05

Мне кажется, что по поржарным нормам и санитарным ... не допостят такого ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: Kriss]
      #2496165 - 14/03/2006 09:46

У нас дома пароварка - вещь первой необходимости, но в саду она будет неудобна - кастрюлю в нее не запихнешь, надо раскладывать по мисочкам-баночкам, греть на нескольких этажах, греет она небыстро, потом эти мисочки мыть - вряд ли нянечка даже за денежку пойдет на этот головняк. К тому же пароварка не очень-то безопасная вещь - и паром обжечься можно, и кипяток там, между прочим. Если Вы готовы на такие траты, то больше подошла бы микроволновка, ненавороченная стоит ненамного дороже пароварки, но не все родители согласятся на нее - есть мнение, и многие его придерживаются, что она вредная.
ИМХО

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
2222
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 139
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: Visspa]
      #2502996 - 14/03/2006 23:12

спасибо, посоветуюсь с няней

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: 2222]
      #2503585 - 15/03/2006 00:09

я бы поинтересовалась у нянечки, почему с кухни еда чуть теплая... может дело в поваре?
а пароварку я думаю из соображений пожарной безопасности не разрешат

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: Olja]
      #2529208 - 18/03/2006 03:07

Девочки, я щас вам ужастик напишу.
Я живу в Голландии. Ребенок ходил в садик. К счастью, не на целый день (но одно время ходил на полный день 2 раза в неделю).
Завтрак - фрукты - любишь - ешь, не любишь - свободен.
Обед - в час дня - два куска хлеба с сахарными такими крошками или шоколадными стружками.
полдник - печенье с молоком или водой с сиропом.

и пошли все на фиг.

Первую еду ребенок ест дома. мой в восемь утра ничего дома не ел, просто орал.

По сути - ребенок целый день не ест, а только перекусывает. В садик ничего с собой давать нельзя.

Я знаю, что вы мне не поверите, но это правда. Нет ни одного садика в Голландии, где есть своя кухня. Ни один ребенок не имеет в Голландии горячей еды. Щас мой ходит в школу - она у нас с 4х лет. Слава Аллаху - разрешают давать с собой еду - бутерброды, или творожок или фрукты, которые ребенок любит. И пить можно дать.

Когда вы пишите про остывающее второе, я хочу плакать.

PS. Не верьте и дальше, но проблем с желудками у голландских детей нет!!!
я много чего удивительного могу порасказать про принятую манеру воспитания в Голландии. Например - "морозить" детей. Либо гены, либо не такая это система ужасная.... Но ужасных последствий нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: КУМА]
      #2529600 - 18/03/2006 10:27

Ужас!

автору:работала в двух садах. Холодной еды не видела. То есть если детей сразу после прогулки уводят на доп.занятие - это нарушение. В таких случаях, заворачивала кастрюлю в одеяло. Просила нянечку наливать детям суп, по мере их прихода. Нянечке, правда, это неинтересно, потому как ей нужно вымыть посуду и самой уйти на обед. Кухня всегда должна давать горячее. Потому как по правилам, суп или второе, снятые с плиты, через час должны выливаться. Детям такую еду давать нельзя! СЭС пристрелит на месте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: КУМА]
      #2529602 - 18/03/2006 10:28

Верю Как насмотрелась на режим питания в финской семье... Отсутствие супов как таковых, а ведь нам всегда твердили, если не есть первое, что желудок будет болеть. Суп варят иногда, чтобы устроить типа разгрузочного дня. По-серьезному есть начинают позже "нашего" по времени обеда, а до этого перекусы.... И вечером фрукты и какая-нибудь ерунда типа йогуртов или простокваши. И ничего, все живы и здоровы.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos

Отредактировано sebos (18/03/2006 10:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: в саду они едят холодную пищу - может я нашла выход? [Re: sebos]
      #2534162 - 19/03/2006 03:04

а у нас кормят не хуже чем в русском садике, за исключением пиццы, мороженого- я не в восторге. Супы дают, но не часто. Хотя не во всех садиках кормят одинаково.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3133

Оценить эту тему

Перейти к