Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
вдруг стали какаться в штаны
      #2494080 - 13/03/2006 21:27

Вот уже несколько дней дитё какает только в штаны
Причем, в порядке вещей сходить в туалет пописать, потом присесть где-нить в укромном уголке и начать тужиться. Зовешь ее в туалет "Не буду!" и сидит-кряхтит...
Признаться, надоело мыть пол-штаны-унитаз Да и отчего вдруг, ведь раньше просилась????

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natik
активный участник


Регистрация: 04/02/2003
Сообщения: 352
Из: Питер, м. Ладожская
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: Malmala]
      #2494356 - 13/03/2006 22:15

У нас та же проблема!
Вам сколько?
Нам так вообще 4 года. Притом она это делает периодами. Полгода, допустим, всё ОК, потом в один прекрасный момент начинает какаться в трусы (пачкать), и так может 3-4 раза в день. Проходит нелеля-две-три, и всё опять хорошо - ходим на горшок!
Что это может быть? Мне иногда кажется, что она это начинает делать из вредности.
Один раз заставила её пойти стирать трусы - думаю, не понравится ей это дело и в штаны перестанет какаться. Ага, щаз.....
Она потом специально стала их пачкать, чтобы в воде побрязгаться. Снимет и кричит: "Мама, я пошла трусы стирать!".

--------------------


Наталья, папа Слава и Дашутка (12.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Molly
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 151
Из: Прага-Санкт-Петербург
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: Natik]
      #2495077 - 13/03/2006 23:46

Ох, больная темка
Нам 8 лет и все так как вы пишете. Это непонятная вещь случилась с нами 1 раз в 3,5 года.
Решили тогда,что ребенок на нервной почве начал в штаны какать.Длилось это с переменным успехом месяца 2. Потом надолго прошло, но год назад по новой началось на 3 месяца аж:(
Ругать за это нельзя , а то у детя псих. травма будет. Он счас уже очень из-за этого переживает.
Причину ищем уже почти год. Были у врача, сказали прихологическое. Уберите стресс, само пройдет. Убрали,не прошло:( Счас сделали тесты на молочный белок и целиакию. На белок готово--отриц., на целиакию пока не знаем. Если и тут отриц., то не знаю что еще делать? Может это реакция на какую дрянь,которая уже все время в кишечнике живет?

--------------------
Марина, Давид (04.11.97) и Ёжик-пыхтёжик (05.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: Molly]
      #2496763 - 14/03/2006 11:04

У нас Андрей уже 1,5 года "пачкает" трусы. Причем не всегда, но часто. Такое чувство, что он не отслеживает "начало" процесса или забывается..

Врач-гастроэнтеролог направила нас к невропатологу, сказал, что это может быть заболевание нервных окончаний ануса.. Невропатолог должен был быть вчера, но попал в больницу. Так и не знаем пока, так ли это..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: Аленушка К]
      #2497306 - 14/03/2006 11:54

Ой, напугали вы меня...
Воспитатель говорит, что в группе есть еще парочка таких пацанов и волноваться не стоит. Но пацаны-то в принципе еще на горшок не какали, а мы-то и просились, и какали успешно. Буду звонить нашему педиатру!
У меня лично такое чувство, что ей неудобно что ли сидеть на горшке, кажется ей, что она меня задерживает, что мне это обременительно... Пытаюсь объяснить, что можем не торопиться, ан нет - слезает и минут через 10 уже все в штанах, хотя пописала в горшок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaputka
участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 160
Из: Выборгский
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: Molly]
      #2500135 - 14/03/2006 16:22

Цитирую:

Может это реакция на какую дрянь,которая уже все время в кишечнике живет?




У нас дисбактериоз. То запоры, то... сами знаете что. По мнению нашего врача, дисбактериоз и эти явления связаны. Сейчас вот детеныш покушал в садике снежку, болит живот и - все как вы описываете! Попробуйте подавать препараты для микрофлоры кишечника...

--------------------
Проголосуйте за мою кроху на http://oral-b.ru/contest.php?Proc=Gallery&OrderBy=Rating&Page=2
(Малыш в ванне с лепестками роз. Фотограф - Борис Чумарин)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliankaa
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 93
Из: Невский р-н СПб
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: Zaputka]
      #2504701 - 15/03/2006 10:00

Девочки, у нас такая же проблема в 3,5 года.

Так вот я вам очень рекомендую обратиться к психологу.

Все это не просто так. Это происходит от какого-то серьезного переживания ваших малышей. И либо "возврат" в период раннего детства, который еще сопровождается каканьем в штаны, либо запоздалое прохождение этого периода. Но лучше вам самим задать вопрос психологу конкретно про вашего ребенка. Хотя бы здесь на форуме.
Почему говорю срочно и обязательно, потому как от этого зависит дальнейшее психологическое, а следовательно и эмоциональное и фихическое развитие ваших малышей.
Вот такая у меня инфа. Сама сейчас этой проблемой занимаюсь. А вам самим решать.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: juliankaa]
      #2505376 - 15/03/2006 11:22

А вы уже ходили к психологу?
У меня просто вообще нет опыта общения с подобными врачами, поэтому даже не представить какого рода обследования и рекомендации он может предложить...
Может поделитесь подробностями и порекомендуете куда обратиться?.... можно в личку.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: NataFrost]
      #2519586 - 16/03/2006 23:16

Здравствуйте, девочки, а вот и я - психолог !!! А если серьезно, то вот. Очень часто в следствии стресса могут возникнуть заикание, энурез, энкопрез(то, чего обсуждаем), сосание пальцев, откат в речевом развитие и т.п.как реакция на стрессовую ситуацию. В 80 % случаев - проблема психологическая, но медицинскую исключать не стоит - следует провериться. Короче: ищите стресс: переезд , смена садика, рождение брата-сестры, папа ушел, дядя чужой пришел в семью, гости приехали-погостили..... Масса ситуаций, которые могут стать травмирующими для малыша. А если дите ходит в садик....простор для догадок неисчерпаем. Явные проявления могут возникнуть и через месяц-два (ребенок был-был в стрессе - пошли психо-физические нарушения). Говорите со своим ребенком и смотрите внимательно за реакцией - она все вам подскажет.
Дальше - лучшее лекарство - это мамина любовь. Я понимаю, что хочется сначала в глаз а потом в угол. Но, сдержитесь, не ругайте, не попрекайте. Обнимите, успокойте, все нормально. Возможен и такой вариант. Дите просто заигралось и не заметило приближение часа Х. Вы отругали. Дите на принцип: Вот тебе мама!!!!! Здесь может и отставивание своей независимости, но и как способ привлечения маминого внимания (особенно, если ребенок часто ударяется, что-нибудь роняет-разбивает). Короче, все очень индивидувально. Но главное - мамино терпение, мамина любовь и ласка. У нас тоже такое пару раз было, когда дите заигрывалось - последствий не было.
Терпения вам. Если что - звоните. 8 9052830592. Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: вдруг стали какаться в штаны [Re: starko]
      #2521146 - 17/03/2006 09:46

Ань, спасибо!!!
Девчонки, отчитываюсь. У нас прошло также резко как и началось. Два дня ходим на горшок, правда вчера отказывалась и начала было в штаны, но я усилием воли усадила на унитаз
Что имеем - действительнос тали посасывать пальцы!
Откаты в речи нет, наоборот- старается проговаривать всё. НО! - абсолютно точно проблема из садика.

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2425

Оценить эту тему

Перейти к