Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: Lulu666]
      #2488116 - 13/03/2006 10:23

Цитирую:

а на Гражданском вроде бы только для девочек была, но могу ошибаться да и давно это уже было....все равно завтра могу узнать и про Гражданскую..у нашего тренера там дочка занимается



А точный адрес какой? Мы рядом...
И вопрос: ребенок не хочет на плавание, а доктор прописал
Куда бы отдать, чтобы спинку держала, а то длинная такая растёт, стала чуть горбиться

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: esi]
      #2490828 - 13/03/2006 15:04

Так выяснила про спортивную гимнастику...на нее берут только с 6 лет...на Гражданском 4 есть и для мальчиков....

Мама Алина...мы ходим в Петроградскую спорт школу....Каменноостровский 46....к вам поближе есть на Науке 38 и Науки 10....В торговых центрах....но там очень жестко с детьми обращаются.....а у нас все гуманно...пока маленькие...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: Lulu666]
      #2491623 - 13/03/2006 16:17

C 3.5 поставили на лыжи, с 4 - таэквондо. Лыжи - с папой-мамой за компанию, и опять же - свежий воздух.
Таэквондо - за компанию, а теперь уже втянулся и нравится, дисциплинирует его как то, ну и потом, мальчику надо чем нить таким заниматься, единоборно - силовым, пригодится, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фандеева Елена
неземная крысавица


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 21
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: marchella]
      #2491796 - 13/03/2006 16:33

Моему сыну 4 года, и я хотела бы отдать его в плаванье, наш ближайший бассейн - это " Дельфин" на Декабристов, плиз, если у кого нить дети ходят туда поделитесь пожалуйста инфой, больше всего интересует со скольки лет туда берут на занятия, сколько это стоит, и какой график занятий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: Снегурка]
      #2491957 - 13/03/2006 16:47

Цитирую:

С 3х лет - цирковая студия (ОФП)
С 4х лет - бассейн
В следующем году пойдем на ушу.



А про цирковую студию поподробней не расскажете?

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: MALena]
      #2492829 - 13/03/2006 18:15

детская фехтовальная школа есть недалеко от Чернышевской. (проходной двор с Фурштатской на Чайковского. от метро направо). Со скольки лет не знаю.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: wh_mouse]
      #2495007 - 13/03/2006 23:35

Вообще плаванием мы занимаемся с 3 недель, а с 3,9 нас взяли заниматься в спортивную секцию синхронного плавания. Это уже серьезные тренировки.
Выбрали - потому что дочка очень хорошо плавает (даже тренера удивила), очень любит плавать и ей нравилось хватать себя за ножки в воде, выделывать всякие фигуры. Поэтому мы ее отвели на прослушивание (просматривание ) и ее взяли.
Еще мне нравится, что это красивый вид спорта и не вреден для суставов и пр.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: Mika]
      #2495205 - 14/03/2006 00:06

На горные лыжи поставила в 2,2 (в прошлом году), а в этом в 3,1 пошли в горнолыжную школу. Дочке очень нравится, называет детский сад на лыжах, тренировки 3-4 раза в неделю, вполне серьезные. Почему на лыжи? Красиво, динамично, воздух свежий в обязательном порядке, а к другому "девичьему" спорту данных нет и быть не может. ПАпа с мамой ну уж совсем негибкие и немаленькие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: Mika]
      #2496257 - 14/03/2006 10:01

Мы вчера с нашим тренером разговаривали и зашел разговор о синхронном плавании....она сказала, что нам не советовала бы...т.к. там до сих пор!!! одевают свинцовые пояса на девочек...ничего нового не придумали....ну а свинец явно не полезен для организма.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом? [Re: Lulu666]
      #2496496 - 14/03/2006 10:33

Пошли на фигурное в 3 и 9. Считаю его самым удачным спортом для девичей фигуры, особенно, если ростом не высокая, да и то, что школа у нас лучшая в мире - плюс. В бассейн ходили с 4 чтобы научиться плавать, но часто болели, поэтому притормозили У нее оболденная растяжка, артистичность, врожденная акробатичность. В художке и балете она бы преуспела. Готовлю в большой спорт. Но если с фигурным всеже не пролучится усиленно ищу гимнастику, хореографию и акробатику. А для здоровья бегаем на лыжах, плаваем, играем в регби, бадминтон, во все с мячем, вместе ходим на каток.

--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6490

Оценить эту тему

Перейти к