Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Феличита
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 153
Из: Питер, Черная речка
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки? [Re: Эллина]
      #2445154 - 05/03/2006 11:16

Мой любит все сырки глазированные, иногда чудо-творожок и очень любит Актимель.
А вот моя свекровь ни в какую не признает все, что я перечислила. Она покупает творог и сметану на рынке. Творог суперский (хоть я его лично в принципе никогда не любила) и сметана - ложка стоит. И она никак не может понять, почему ребенок не ест это великолепие. Ну что ей сказать?
( не поверите, но она сама никогда не пробовала ни йогурт ни глаз. сырков )

--------------------
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки? [Re: Эллина]
      #2448133 - 05/03/2006 23:17

Нам 3,8. Пьем Актимель, йогурт Валио, иногда - сырки с шоколадом.
Утром - каша на молоке (которое Детское с витаминами или Валио)
Сыр разлюбила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки? [Re: Korny]
      #2452525 - 06/03/2006 18:17

Нда...с вопросом я погорячилдась-вернее смешала 2 вопроса в 1.
Спасибо девочки,кто ответил.
Просто у меня 2 наболевших вопроса.
1.как отучить от ненавистной (мне)))) бутылочки с йогуртом.
2.не слишком ли вредно,что мой ребенок пьет йогурты-полезность которых для меня сомнительна.
Сделала вывод,что не все так страшно в этих йогуртах

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки? [Re: Эллина]
      #2482325 - 12/03/2006 01:53

Мы вот тоже до двух лет 9 мес. пили из бутылочки. . А потом нас с мужем так стало это раздражать, что мы настойчиво сказали "нет!, хватит". И стали давать ей пить из непроливайки. Сейчас абсолютно нормально пьем из чашки и непроливайки, а про бутылочку даже не вспоминаем, главное родителям захотеть отучить. . А из молочного мы пьем чай с большим количеством обычного молока и творожок "Агуша" или "Тема". "Растишку" не даю после того, как начиталась какая это сплошная химия. А всякие йогурты и т.п. мы пить отказываемся, для нас и молочко обычное неплохо подходит (пьем где-то ок. 250 мл в день).

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Какую молочку едят/пьют ваши трехлетки? [Re: Эллина]
      #2482884 - 12/03/2006 10:38

Я честно говоря с точностью до месяца не помню, когда мы перешли на нормальную чашку.
ЗдОрово помог набор Camera. В нем емкость, на которую одеваются насадки по возрасту ребенка. Сначала была обычная соска, недолго правда, но это у меня деть не любитель был. Следующая - силиконовый носик с дырками побольше, потом такой же носик, только пластмассовый. Вот с последней модификацией мы дружили долго, потому что кефир Дэвик пил только из нее.
Года в 2 у него была фляжка Nuk с трубочкой-соломинкой, непроливайка. Вот после нее сын решил, что вырос и пора осваивать чашку.
Так что попробуйте с соломинкой, они есть широкие. Это и вне дома удобно, если деть из чашки не пьет; соломинку почти всегда можно найти.

Что касается молочки. Творог, сметана только развесные или с рынка. Растишку пару раз в месяц приходится покупать - просит в магазине. В общем, стараюсь понатуральнее, но у нас аллергия на молоко все-таки. Сырники любит, бутерброд с сыром может съесть в охотку.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1927

Оценить эту тему

Перейти к