Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Kenguru]
      #2456290 - 07/03/2006 11:32

1. Провериться на лямблии. Сдать СВЕЖИЙ кал, т.е. покакал, сразу нести. У нас в поликлинике берут до 14 час. и за 100 руб делают сразу анализ.
2. Такие (хронические) состояния лечатся практически только гомеопатически. Тут главное пойти сразу к хорошему гомеопату. Т.к. лечение длительное, то, если оно будет неэффективно, то потеряете много времени. А успех гомеопатического лечения на 100% зависит от врача.
Кашель может идти от сопей, стекающих по задней стенке, что очень часто бывает при аденоидах. С аденоидами мы ходим к ЛОРу Нестеренко на Пражской. Наши сопли (аденоидит) она лечит очень хорошо. На счет кашля не знаю. Если кашель аллергический, то ЛОР вряд ли поможет. Но, все же, я начала бы с Нестеренко. Она толковая тетка.
3. Независимо не от чего попейте неделю Энтеросгель (сорбент) и Бифиформ (можно недели 2). Это уменьшит аллергическую составляющую вашей болезни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Kenguru]
      #2456722 - 07/03/2006 12:21

Такая ситуация была у моей подруги, сейчас они лечатся у аллерголога, заменили пуховые подешку и одеяло на синтипоновые. Им сказали лечить срочно, пока не переросло в астму.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Маргоша]
      #2475740 - 10/03/2006 21:59

Ой, и у нас такая ситуация- один в один
Сдали пробу на аллергены, ждем...тока ЛОР у нас не очень нам нравится ( и никому тут она не нравится
Я сегодня вытащила два новых цветка из дома, переселила к соседям (диффенбахию и алоэ, может кто скажет про них), каждый день стараюсь делать очень влажную уборку+иронизатор (ионизатор) работает всегда, когда закрыты форточки.Пух. подушки убрала...Но у нас очень сухой воздух, у меня самой в горле першит и нос иногда закладывает...Мокрые тряпки на батарее даже не чувствуются.
Думаю, надо срочно увлажнитель прикупить....
Кстати, чем больше мы бываем на св. воздухе, а особенно на горе, тем легче ночь...

Маша, а про баню и бассейн это по личному опыту или теоритически?

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marida
частый гость


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Малая Охта
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Alise]
      #2475856 - 10/03/2006 22:14

Похожая ситуация у моей подруги.
Если надо я спрошу поточнее, но им педиатр сказал сдать анализ на хронические инфекции, говорят, что они тоже могут давать именно длительный кашель.

--------------------
маша и тема (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Manique]
      #2475863 - 10/03/2006 22:15

ес-но по личному

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Маша]
      #2475895 - 10/03/2006 22:20

Я именно так и хотела поступить
ТОка я все ждала, что кашель уйдет. .и в басик.. недавно догадалась, что это аллергия может быть

Отредактировано Manique (10/03/2006 22:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Manique]
      #2476034 - 10/03/2006 22:41

Кашель уйдет гораздо быстрее, если прогреть его в сауне, особенно ИК, и турецкая очень хорошо. Но это мой личный рецепт, у каждого свое мнение, но мне кажется - баня это самое простое и самое действенное, что лечит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Alise]
      #2476308 - 10/03/2006 23:16

Лена, запишитесь для начала на прием к лору Гринфельд в больнице на Авангардной. Доктор просто замечательный могу сказать по нашему опыту и по опыту знакомых (Малыш болел 2 мес- вылечился за неделю!), самое интересное , что он выписывает простейшие лекарства- но они лечат .А пока- подушечку под голову повыше как девочки пишут а вместо дорогих приборов возьмите опрыскивалку для цветов и воздух в комнате обработайте как след.- и увлажнение и пыль осядет.(Гринфельд посоветовал)
Выздоравливайте.

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Маша]
      #2476483 - 10/03/2006 23:38

Цитирую:

Кашель уйдет гораздо быстрее, если прогреть его в сауне, особенно ИК, и турецкая очень хорошо. Но это мой личный рецепт, у каждого свое мнение, но мне кажется - баня это самое простое и самое действенное, что лечит.




мне очень симпатичен такой рецепт


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Ну как вылечить ребенка? [Re: Manique]
      #2482266 - 12/03/2006 01:32

Надо сдать анализы на лямблии и коклюш. У нас был коклюш (кровь сдавали), вылечили быстро, а вот с обычным кашлем сидели дома по три недели в месяц с осени... Сдали в саду кал на лямблии, нашли. Пролечили их (Тройчатка Эвалар по совету педиатра из центра "21век") и вроде наконец улучшение...Тьфу-тьфу-тьфу...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2337

Оценить эту тему

Перейти к