Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Ветер]
      #2486770 - 12/03/2006 23:31

Сколько времени длится занятие? Может быть, дите просто устает от длительного занятия...
Не переживайте, стихи нужно учить (даже не все понимая) хотя бы ради произношения
Но... Словарный запас должен быть - какой, это уже другой вопрос.
Знает ли ребятенок ABC, цифры, числа? Сколько слов в принципе может произнести и (или) написать? Понимает ли простые предложения (визуально и на слух)?
Попробуйте ответить на эти вопросы, если результат не устраивает - ищите другого репетитора.

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Ветер]
      #2488510 - 13/03/2006 11:09

А что ребенок знает? Не так важно что он не понимает стихи! Да и не сможет за такое короткое время! Ведь у него не большой словарный запас. Но важно понимать ЧТО он уже знает? Понимает ли приветствие типо How are you? или понимает ли элементарные фразы May I have....? Can you give me ...? Ну или название игрушек или животных, части тела, как глазки, ручки и т.д.? Хоть что то из этого он уже мог бы понимать как мне кажется. Мой ребенок через пол года занятий это понимает, но там я еще есть на подхвате, т.е. я иногда с ней тоже разговариваю по англ.
Удачи!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: anny]
      #2488552 - 13/03/2006 11:13

А где можно купить кассеты,диски про Фафалю или Степашку? Я искала, но пока что то не нашла! Покупала только курс "Penguin"

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Katusha]
      #2489572 - 13/03/2006 13:00

Прочитала, хотела пропустить, но не удержалась...
Моя дочка занимается английским с 2 лет. Как раз 1 раз в неделю. Раньше она занималась у другого преподавателя, а теперь у меня в моей группе.
Результат - просто супер. Я очень довольна и ее успехами и успехами тех деток, с кем я занимаюсь.
Детки на английский вопрос отвечают по-английски. Понимают ВСЁ, что я им говорю, что спрашиваю. Я занимаюсь и со школьниками, но с ними гораздо труднее достичь такого результата.
Мое мнение - второй язык вводить надо как можно раньше и делать это последовательно и методично.
Можно прекрасно заниматься с ребенком дома - у кого хватает терпения и времени. Я с дочкой дома заниматься не могу.
Самые простые советы для тех, кто хочет это делать дома -
1) заниматься надо регулярно
2) надо делать красочные пособоия, рисовать и лепить по теме занятия, чтобы малышам было интересно
3) во время занятия говорить ТОЛЬКО на английском, НЕ смешивать 2 языка
4) занятия должны быть веселыми
5) регулярно повторять пройденный материал и составить для себя методику - что, за чем и когда вы будете малышу объяснять.
Желаю всем удачи .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Mika]
      #2490807 - 13/03/2006 15:03

ннп А кто-нибудь может мне объяснить, зачем все это надо? Зачем ребенку, живущему в русскоязычной стране в русскоязычной семье в 3-4-5 лет говорить по-английски?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Katusha]
      #2490863 - 13/03/2006 15:08

И то, и другое покупали в обычном магазине ауди-видео, есть у нас такой магазин на Академке, рядом с Патерсоном универсамом.
Фафаля - всегда есть, без проблем.
Степашку - случайно поймали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Кайман]
      #2491432 - 13/03/2006 15:57

Без английского в последствии будет сложновато все-таки
А если с детства изучать - легче и дальше пойдет.

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ветер
гость


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 19
Из: Питер
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: КареглазаЯ]
      #2491682 - 13/03/2006 16:21

Занимаемся мы два раза в неделю по часу.
Знает Максимка на данный момент 10 слов. Произносит, как мне кажется, некоторые из них не правильно. Буквы не знает, не пишет.
У преподавателя опыт большой, но не с маленькими. Есть ли тут какая-то специфика?
Но важно, что ему заниматься нравиться.
Когда мы шли на занятия, я хотела не многого. Главное, мне не хотелось, чтобы мой ребенок оказался в похожей на мою ситуации. Я начала изучать английский в школе с твердым убеждением, что надо будет только менять в английских словах буковки по определенному правилу, и они будут превращаться в русские.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Ветер]
      #2492084 - 13/03/2006 16:59

Мне думаецца, что в преподавании есть специфика всегда. У самой есть опыт преподавательской деятельности, поэтому немного представляю, о чем говорю.
То, что нравицца - это отлично! Полдела сделано. А вот с методикой нужно определяться, поскольку способов преподнести информацию существует немало, но все зависит от того, кому эта информация преднозначаецца.
Мы, например, учили алфавит и цифры одновременно (и русский, и инглиш). + начинали с ярких картинок (животные и пр.) со словами. Периодически пополняем словарный запас в игровой форме.
Ну вот как цвета учите? Просто между делом акцентируете внимание ребенка на том, что это яблочко красное, да? Так и здесь - между делом сказать, что этот предмет по-английски звучит так то, а пишется так то.
Многократное повторение информации - важный аспект преподавания Особенно с детишками. И детишки очень многое запоминают, память у них превосходная.

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Кайман]
      #2493744 - 13/03/2006 20:27

Мое глубоко личное мнение - ни зачем. Как показал мой личный опыт. Можно начать в 2, а можно начать в 10-15. Результат будет одинаковый. Просто с 10 лет путь будет короче, а с 2 лет - длиннее. Единственное, что имеет смысл - акцент. Но в рускоязычной среде с рускоязычным преподавателем акцент не поставишь.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 11290

Оценить эту тему

Перейти к