Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Раннее обучение иностранному языку
      #2471936 - 10/03/2006 13:58

Привет всем!Нам еще 1,5года.Купила я на "Планете дестства" ДВД с уроками английского.Сказали,что с 1,5 лет
Вопрос вот в чем-наверняка здесь есть те,кто начинал ребенка учить иностранному так рано.Как вы внедряли его в жизнь ребенка(просмотра ДВД по 5 мин в день достаточно ),и самое главное-чего достигли?
С одной стороны,доча у меня и по-русски-то мало говорит ,но с другой-начитавшись сторонников раннего обучения(Масару Ибука,в частности),думаю-не помешают ей эти просмотры,мультики ведь все равно смотрит,главное,чтоб нравилось Вот интересно только-будет ли от этого польза?

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Джулиана]
      #2472888 - 10/03/2006 15:31

Мы покупали кассеты с английским. но как-то нерегулярно этого все смотрели. кажется английский для малышей называется. Ничего почти не выучили. У меня еще книг много в британском книжном приобретенных - я их просто показываю и называю слова. Еще карточки есть, тоже показываю и называю со временем будет польза)

на английский в этом учебном году пошли на Хелен Дорон. Но позно ему уже это, рассчитано как раз на таких малышей как у вас. А нам шесть уже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Джулиана]
      #2473526 - 10/03/2006 16:30

Я была фанатка раннего обучения! Так вот я даже хотела сама разговаривать с ребенком с 1года на англ.яз., но что то не пошло, т.к. ребенок еще в это время не говорит и сама с собой вроде не будешь разговаривать. На DVD я бы не советовала, да и толку не будет! Только зрение можно испортить. Я дочке в 3 года накупила мультиков на англ.яз, так она их стала смотреть очень много, а потом как то глазки прищуривать. Так мы это дело бросили и сейчас смотрит но стараемся по-реже включать. Вот песенки на англ. это для них. И слушать можно сколько угодно! Я сейчас понимаю что таким маленьким деткам нужно оказаться в окружении носителей языка или тех кто будет с ними разговаривать и играть на англ., причем не один час! Тогда толк будет! А так.... Мы вот с 3х лет ( нам сейчас 3,5 года) занимаемся с преподавателем 3 раза в неделю и Тоня может только каких то животных назвать, какие то вопросы понять, но отвечать она будет все по русски, так как ее понимают на этом языке, а мотивации еще в этом возрасте нет.И это при том что я ей книжки читаю на англ. иногда, и разговариваю сама с ней на англ. иногда. Вообщем либо надо отдавать в садик, где носители только на этом языке и разговаривают или брать гувернера с хорошим знанием англ.яз! Вот так!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Katusha]
      #2478105 - 11/03/2006 12:09

девочки!!! а какие книжки по английскому для малышей, на ваш взгляд, самые удачные????
хочу что-нибудь купить, а что - не знаю... посоветуйте!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: irinaak]
      #2479464 - 11/03/2006 16:43

Я лично покупала только в британском книжном на Фонтанке около Невского. из Англии (но они совсем не дешевые). И курсы там же, только курсы мы еще и не начинали. А чисто английские книжки смотрим, изучаем (счет, фигуры, цвета, предметы, буквы еще рано) Думала все сначала - рано начну, а потом как-то все не до этого стало и интереса мало. так что только сейчас и начинаем. Но у ребенкаеще и интерес должен быть обязательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Джулиана]
      #2481783 - 11/03/2006 23:50

Нам 2 и 5, английским занимаюсь с ним сейчас очень редко, нет времени, начали - давно, может в год, может чуть попозже.

а) "Английский для малышей со Степашкой и Хрюшой", видеокассета, 10 уроков, очень удачная кассета.
б) "Английский для малышей", Бонк, + аудиокассета к книге, + пособие для родителе, тоже ничего книжечка.
в) про Фафалю что-то, видеокассета (бывают еще диски), 1-ая ступень, не очень хорошое исполнение, низкозатратный проект, ребенку не нравится.
г) карточки на магнитах, на разные темы, множество наборов, куплены в Доме книге и других магазинах
д) 6 книг, привезенные из Англии, очень яркие - для английских детей возраста 1-2
е) и еще куча книжек на английском, просто сказки, нпр, репка, волшебный горшечек, и т.п., и т.д.
ж) методика введения "английских" дней (в идеале 3 дня в неделю проговариваешь с ребенком различные темы только на англ, нпр., купание, еда, прогулка, рисование, и тд
з) Шрек на английском

Ходили на 1 занятие в Хелен Дорон - нам оказалось неинтересно, так как 1) он все, что там говорилось, знает, 2) в таком объеме легко и дома заниматься, а не за 1600 за 4 занятия.

Что говорит (обращаю внимание, что практически всеми перечисленными выше пунктами я с ним занималась до2-х, сейчас только Степашка ,Фафаля и Шрек):
-все цвета, счет до 10,
-названия животных, посуды, фруктов, овощей, игрушек, членов семьи и п.т (по карточкам)
-выражения I have..., Would you like some ?, How are you? , Give me , и т.д., уже наизусть выучил "Степашку иХрюшу"
-понимает гораздо больше слов, чем говорит, это как с русским языком в более раннем возрасте
-если я учу англ вслух, всегда улавливает какие-нибудь слова незнакомые и спрашивает что это означает, нпр, "что такое "импрув", мама?"

И это круто, учитывая, что а) я с ним уже давно ничем толком не занимаюсь б) многие дети и по-русски столько не говорят в 2 и 5 в) у меня самой английский уровня Pre-Interm г) закладывать что-либо до 3-х лет - это самое то, после 3-х английский начинать до осознанного желания ребенка учить языкнет смысла : только стишки родители и получают в результате (конечно, не всегда,но часто), я - живое подтверждение этого, учила с 6-ти лет, все мимо.

Жаль, что у меня самой не очень англ, и я ленюсь с ним заниматься хотя бы по кассетам, они так в этом возрасте все впитывают уникально, как губка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Джулиана]
      #2482293 - 12/03/2006 01:41

У нас доча просто "тащится" от некот. англоязычных песен, и даже подпевает по-английски, хотя ничего не понимает, что поет, но получается у нее просто здорово! Нам, правда, 3 годика. Может и вам с песенок попробовать?

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Джулиана]
      #2482499 - 12/03/2006 07:06

У нас несколько другая специфика, но скажу по опыту - даже просмотр мультиков очень много дает.Ребенок когда еще не общался в англоязычной среде, все равно многие фразы повторял из мультиков и понимал общий смысл. Вот у нас показывают мультик "Dora the explorer". Если есть возможность купить эту серию - очень рекомендую.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Джулиана]
      #2483105 - 12/03/2006 11:35

Я думаю, что большого смысла в этом нету.
Предпочитаю употреблять свой педагогический пыл на более полезные занятия.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ветер
гость


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 19
Из: Питер
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Кайман]
      #2486415 - 12/03/2006 22:50

Может не совсем по теме.
Подскажите, как оценить эффективность занятий английским.
Моему сыночку 4,5 года. Занимаемся полгода два раза в неделю с репетитором. Вчера присутствовала на занятии.
Ребенок почти не знает слов. Повторяет за преподавателем стихи, а смысл не понимает. Если встречается слово из рассказанного стихотворения, перевести его не может.
Имеет ли смысл ходить на эти занятия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 11290

Оценить эту тему

Перейти к