Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Олька]
      #2449690 - 06/03/2006 10:42

О-ооо!Самый здравый и нормальный ответ!
Вообще проблема надуманная!Всегда и в советские времена были люди,которые чего то там не сдавали, не участвовали в хозяйственных делах и проч.Причины разные,но к детям это отношения не имело никогда.А ещё была материальная помощь!Вот о чём хорошо бы подумать, мамочки!По-моему нормально сдавать денег чуть больше, чем нужно, вести отчётность, выписывать квиточки на принятые суммы, отчитываться перед родителями на собраниях, куда и сколько потрачено, сколько осталось,а если кому нужно то и помочь!
Я помню у меня в классе были две девочки-блезняшки--им выписывали мат. помощь...Так каким то образом все знали, что им выписывают эту помощь и этим девочкам было жутко стыдно,что такие бедые (хотя ничего постыдного в их случае не было)...Вот Вам и лекарство от неплатильщиков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Settler]
      #2450143 - 06/03/2006 11:35

А я на следующий новый год решила стать несдавальщиком на подарок! Потому как честно сдавали в этом году на подарок 250, и 50 воспитателям за проведение - ну это почти святое (правда был обещан дед мороз приежий, но не было). Так что же было в подарке для ясельника - все шоколадное!!! даже сока не было, как следствие куча проблем с настроением и кожей весь январь... И зачем мне это же получать на следующий год? Лучше я сама соберу то, что ему можно и приятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Дарья Искусница]
      #2471477 - 10/03/2006 12:59

Даша, да ведь и правда, мало мягкости было в ответах - пусть плачет! пусть убивается ребенок, что родители такие!!! Это разве не черствость?

А тема - не в бровь, а в глаз! Сама на прошлой неделе обзванивала мам по поводу 8 марта - нарвалась на бабушку, которая заявила мне буквально следующее: "почему Вы преследуете мою дочь требованиями денег? мы малоимущие, пойдите к заведующей, потребуйте у нее справку, и отстаньте, наконец, от нас!" Меня трясло полчаса после этого разговора. А другая мама работает в нашем саду, и тоже не сдает спонсорские, потому что это не принято у персонала.

В общем, решили мы с мужем так: взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ, может человек - платит, не может или не хочет - не платит. Считаем свои взносы БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ. Те родители, которые не могут сдавать на подарки, например, у нас просто не приходят на праздник. А одна мама сказала, что подарок купит сама, просто знает, чего ее сын хочет, но спонсорские обязательно сдаст. Я ответила, что деньги приму за вычетом стоимости подарка. Так что мы договорились.

А тех троих, что не сдают, просто удалила из списка. Чтоб больше даже не вспоминать. Если нужно будет 10-30 рублей, заплачу сама, не умру, а если 150-300, тогда воздержусь. Такая корова нужна самому.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oxana Che
гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 18
Из: Россия, Калининград
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Petri]
      #2472425 - 10/03/2006 14:52

У нас следующая ситуация.
Мамашка одна не работает, а на жизнь зарабатывает бесконечными судами и тяжбами со всеми подряд.
Так вот она НИКОГДА НИЧЕГО НИКУДА не сдает.
И все боятся с ней связываться, хотя ее детеныш ходит постоянно. Мало того он самый не воспитанный и бьет детей. Но все вплоть до заведущей ее боятся.

Ее старший мальчик ходит в школу в платный класс и тоже не платит!!!

И делать она тоже ничего не делает.
Такая вот милая тетя!!!

И еще просто случай из студенчества.
У нас в группе девочка была, дочка владельца одной крупной компании, но когда надо было сдать деньги, например, на 23 февраля (по 20 рублей) она говорила:
"Ну не у всех же есть такие деньги", садясь в Alfa-Romeo последней модели:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Oxana Che]
      #2473280 - 10/03/2006 16:07

Для нас это тоже больной вопрос. Просто бесит, чесслово!

Мы сдаем регулярно "за себя и за того парня"...
Вся супер-канцелярия, которую я каждый год покупаю сыну, плавно распределяется между еще 3-4 товарищами... И так во всем. Есть 3-4 родителя, которые стыдливо отводят глаза и не дают ни копейки на на что. Вот мне за них просто стыдно.

У меня нет никакого решения. Могу сказать в утешение только одно - к моему ребенку ПРЕКРАСНО относятся воспитатели, балуют и заботятся. Нам разрешают не приносить справки, даже если мы пропустили больше 3 дней. Ребенку не наливают суп, который он не ест, а дают горячие пирожки. Мелочь, а приятно...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Oxana Che]
      #2473394 - 10/03/2006 16:18

Как говорит мой мудрый муж : "Вот поэтому у них есть Alfa Romeo"

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Олька]
      #2473742 - 10/03/2006 16:53

Нда...Видимо, у меня никогда не будет ни альфы-ромео, ни даже жигулей 10-летней давности...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: midzu]
      #2474084 - 10/03/2006 17:33

А помните жуткую историю про мальчика, который лёг под электричку из-за 300 рублей, что его бабушка не могла сдать...Подумалось, что мальчик,наверное нездоров немног на голову,что всё вовсе не из-за 300 рублей...А вот продолжение этой истории:
В Петербурге судят учительницу, издевавшуюся над школьниками Интересно, что ещё должно произойти, чтобы из-за каких то копеек не доставали тех несчастных деток,чьи родители чё то там не сдают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka_r
участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 298
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Settler]
      #2477559 - 11/03/2006 09:52

А я отношусь ко временным не вовремя платящим . Мы не можем платить за дополниловки в конце месяца т.к. ребенок уже второй месяц заболевает в последние две недели!
Мы приносим после десятого числа деньги и нам не пересчитывается (интересно, а у кого-то дополнительные пересчитываются?), а высказывается, что с ребенком занимаются, а мы опаздываем с оплатой, хотя ребенок вышел только вчера с больничного...
Отказаться не могу - очень ей нравятся эти занятия. Во время болезни бежать платить - тоже возможности нет. В конце месяца когда платим, то методиста не всегда в шесть удается поймать, а раньше не можем и так вся вывалив язык к шести прибегаю, а то и позже из-за пробок.
Разрешите мой вопрос...
Альфа -ромео тоже не будет никогда...:-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Олька]
      #2477652 - 11/03/2006 10:20

Цитирую:

Как говорит мой мудрый муж : "Вот поэтому у них есть Alfa Romeo"




И прада, мудрый муж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5485

Оценить эту тему

Перейти к