Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Gudya]
      #2415043 - 28/02/2006 19:19

Ох,Ира..ещё с прошлого года я тоже задаюсь этим вопросом Мы пока никуда не ходим и я тоже только недавно вышла на работу.Так вот я прихожу к выводу,что если ребёнка отдавать в спорт(музыку,рисование,танцы и т.д.) просто для души,так сказать,то выкрутиться как-то можно(хотя ОЧЕНЬ сложно).А если отдавать заниматься серьёзно,то всё...карьеры никакой быть не может.
Вот думаю куда-нибудь отдать свою в следующем году.Чего буду делать,ума не приложу

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNA PETR
частый гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 41
Из: Красносельский район
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Arven]
      #2465839 - 09/03/2006 15:27

А кто может подсказать какие варианты трудоустройства могут быть для тех кто хочет хоть немного влиять на развитие ребенка, но иметь хотя бы относительную финансовую самостоятельность?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: ANNA PETR]
      #2466508 - 09/03/2006 16:38

У нас старшую возит бабушка, младшую, планирую, будет возить няня. В спорт.школе многих возят няни (2 раза на буднях за город), вроде особо не возмущаются. Мои друзья воспитывают 2-х детей без бабушек-нянь, но там мама работает неполный рабочий день, и папа может с работы уходить раньше или приходить позже. А вообще, как они выкручиваются, я не представляю. Подруга, в принципе, поставила крест на карьере, работает без амбиций.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: orangina]
      #2469827 - 10/03/2006 09:09

У нас выручает только бабушка. Если бы не она, даже не знаю, что и делала бы. Няням не доверяю, а найти работу чтобы полдня да еще денег зарабатывать, я таких рыбных мест не знаю.....(:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Gudya]
      #2469951 - 10/03/2006 09:37

Лично я не вижу других вариантов (кроме нянь) даже если это не большой спорт и не великое искусство, а так, для общего развития.


По хорошему уже для двоих детей нужен один кто-то, кто будет постоянно их пасти.


Моя занимается музыкой, причем ориентировать её на суперрезультаты и, соответственно, задвигание всего остального образования, я не собираюсь (хотя она-то могла бы).


Учимся для себя. И времени на это уходит что-то около 20 часов в неделю. Спасает только то, что большую часть работы реально делать дома, никуда ездить не надо.


У всех, кого я знаю, с серьезными достижениями, мамы не работают, а занимаются только этим. Или дети живут в интернатах и там же прямо учатся по армейско-казарменной системе, но это уж совсем, на любителя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Gudya]
      #2470030 - 10/03/2006 09:49

Ходим на рисование, танцы и английский вечером.
Я работаю с 9:00 до 17:00 (в пятницу до 16:00), успеваю Мишука отвезти и забрать. Работаю в МЧС в информационном отделе, зп и режим работы устраивает Еще остается время на удаленную работу (хо-хо, денег много не бывает...:)
В выходные есть возможность оставить с няней (у нас два варианта есть). Одна из них занимается с ним чтением-письмом, в том числе и английским тоже.

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Gudya]
      #2471209 - 10/03/2006 12:29

В вашем случае никак.
Мы занимаемся горными лыжами- хотели давно, но тоже не успевали. 3 раза в неделю - 1,5 час туда, 1.5 тренировка, 1.5 обратно. На работе переодеваюсь в горно-лыжный костюм и вперед. Но я давно работаю, могу позволить себе уйти минут на 20 пораньше. Дедешка забирает из садика и подвозит к метро. Еще музыкалка 2 раза в неделю.
Нас еще в хоккей отобрали, но мы уже пас- там надо 3 раза в неделю 8.30 утра. А представьте на общ. транспорте- экипировку тащить! Нереально!
В общем скоро у нас тоже будет диагноз, со следующего года будем и на сборы ездить.
Ощущение такое, что мотор не останавливается не на минуту, все время гонка. Но мы сделали такой выбор.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1837

Оценить эту тему

Перейти к