Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
juliankaa
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 93
Из: Невский р-н СПб
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: mashuk]
      #2450372 - 06/03/2006 12:02

Вообще есть мнение, что такая тяга ребенка к Вам это его потребность в общении с вами. Попробуйте накануне перед сном побольше пообщаться с ним именно тет-а-тет, поиграть во что-нибудь, книжку почитать и т.д. Возможно, проснувшись утром после такого вечера, ему захочется просто поиграть самому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: juliankaa]
      #2452252 - 06/03/2006 17:22

Мой тоже в возрасте 2-3 лет вставал в семь утра и всех будил.
Потом, где-то к 4 годам, стал гораздо более сознательный . Просыпается он рано, но сам ставит себе диск с радиопостановками, а потом рисует долго. В общем, часа два-три мы спим спокойно. Да, и еще сам берет завтрак и ест .
Что помогло - не знаю, но я ему всегда объясняла, что родителям надо выспаться. И, если он просыпался очень рано и приходил к нам, то я вставала, и мы тихо-тихо себя вели, пока папа выспится в выходной день. Видимо, как-то это подействовало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: MashaG]
      #2454168 - 06/03/2006 23:33

Я тоже ору как бешеная на ребенка по утрам выходным С угрозами выкинуть все игрушки нафиг, раз он в них играть не хочет Стыдно потом, как проснусь... И тем не менее, спать я стала по утрам только с этой осени, ни одних выходных я раньше 10 с кровати не слезла - под вопли, визги и угрозы....
Как быть при наличии младенца - не знаю.. Наверное, вставать с мужем по очереди......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Маша]
      #2454325 - 06/03/2006 23:53

У нас так каждый день. Я работаю ночью, когда деть уснет, ложусь под утро иногда. Поэтому до 12-ти меня лучше не кантовать. Алина привыкла, хотя иногда и бывают проколы. Рецепт стандартный - мультики и готовый с вечера завтрак. Ну и разрешение делать что-то запрещенное (купать плюшевых собак в ванне) тоже действует...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: iralisk]
      #2454585 - 07/03/2006 00:33

Мишка встает в примерно 7:30 независимо от того, выходные это или будни. В садик так встаем, поэтому привычка у нас такая - рано ложиться и рано вставать.
Одному из родителей (как правило, это папа, ибо я СОНЯ) приходится вставать. Но, чтобы не будить второго родителя, уже давно играем в игру "мама (папа) спит". Ходим на цыпочках, прикладываем пальчик ко рту "тссс", говорим шепотом. Ребенку очень нравилось, когда был поменьше, и нравится по сей день. Правда, сейчас он стал постарше, посерьезнее, и понимает, что будить не нужно. Сам говорит "вот, папа (мама) устал(а), пусть поспит". Видимо, слышит, что об этом говорят, и сам повторяет

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: КареглазаЯ]
      #2458105 - 07/03/2006 17:12

У меня в этом деле прорыв недавно образовался - просыпаются и играют сами. Но раньше я подкладывала с вечера( ну после засыпания ребёнка) яблоко, или чего вы там любите - печенье, хлеб. Стало помогать. Проснётся, пока хлебушек-яблочко убирает, завидущие глаза игрушки обшаривают, а там и игра начинается. Но я всегда обращала внимание и говорила чётко и внятно - меня не будить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Пампучка]
      #2458576 - 07/03/2006 21:23

Спасибо за сочувствие советы - увы - невыполнимы.
я тоже четко и внятно говорю. не действует. ору - эффект нулевой. завтрак не требуется - ребенок не проходит дальше моей кровати все равно (я сплю в проходной комнате). Никаких идей купать в ванне мишек у нее нет - только будить маму. Я пыталась оставлять бутерброд на моем прикроватном столике - бутерброд съедался в перемешку с пинаниями меня. Муж не встанет, хотя бы потому, что к тому времени, как она его разбудит, мы с Лизой проснемся сто раз - у нас папа чемпион по спанью под детские вопли, он спит даже под игру на ф-но в одной с ним комнате!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: iralisk]
      #2461958 - 08/03/2006 18:11

Я каждый вечер говорю, что маму с папой будить нельзя. Стало помогать. Она иногда ишрает сама, а в остальных случаях требует мультик и сырок, и часов до 11 можно спать спокойно Чем ребенок занят я не знаю, но маму не трогает. А то мама ведь может и убить ненароком...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Лизанька]
      #2469643 - 10/03/2006 02:36

Поначалу мы спасались только телевизором. Года в 3.5 дочка все чаще стала уединяться в своей комнате. У нее есть только одно условие - перекус. Если ничего не приготовлено, то начинается бесконечное нытье. Обычно папа встает на работу и достает йогурт и Актимель, какие-нибудь фрукты. За 2 часа все это нагревается до комнатной температуры, ребенок встает, сразу идет на кухню и ест. После этого еще часа 2-3 можно спать спокойно(относительно, конечно). Потому как, неожиданно громко включенная музыка или грохот падающих книжек спокойствие нарушают.
Конечно эти несколько часов сна иногда и боком мне выходят. Дочка затихорится, а я в тишине естесственно засыпаю. Потом в ее комнату страшно войти. Все на полу - так мы строим дом. Вся комната в вермишели - играли в салют. А недавно она подстриглась. Мы с мужем проснулись и давай восхищаться внешностью дочки, как-то уж очень хорошо она выглядела. До нас не сразу дошло, что причина в обрезанных на 20 см. волосах. Подстриглась почти ровно, но потом пришлось идти в салон, и доступ к ножницам теперь навсегда заказан.
А приучили мы ее простым игнорированием. Я встану рано только в том случае, если она сходила в туалет. А так, поспать в выходные - это святое, и дочка это четко знает. Тем более, что скоро это правило напрочь изменится.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: как уговорить ребенка не будить всех? [Re: Кариша]
      #2469683 - 10/03/2006 03:51

Да, я тоже с утра не очень вменяемая, могу и пришибить. Помогло - нарычать несколько раз с утра, еще несколько раз сделать внушение, что родителей будить нельзя...
Теперь в полвосьмого раздается... извините... Я покакал. Приходится встать, вытереть попу и обратно идти в кровать. А деть - сам идет и играет. Изредка говорит, что голодный - тогда приходится дойти до кухни, насыпать какие-нибудь хлопья с молоком и идти спать. Когда ему становится совсем скучно - он садится у нас под дверью и начинает громко и долго вздыхать, пока его не позовут.
А сейчас стал еще тихонько заходить в комнату и смотреть - спим или нет. Подойдет тихонько, заглянет в лицо - если глаза закрыты, он вздыхает и шопотом сообщает "Эх, спят еще..." и уходит еще на какое то время.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2717

Оценить эту тему

Перейти к