Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!!
      #2450972 - 06/03/2006 13:15

Я уже на грани сумасшествия!!!

Никакие пшикалки и полоскания нам не помогли, уже 7 дней со стоматитом, с температурой. Одни врачи говорят одно лечение, другие - совсем противоположное.
В итоге вчера четко сказали - мазать фукарцином и винилином.

Но ребенок не дается, уже у нее эти язвы везде и на языке, и на щечках и на деснах, а главное - в горле.
Никак не могу ей помазать, врачи не берутся это делать, говорят, такуюу услугу не оказывают.
Я уже вчера намазала, но с такими криками, с такими психозами.
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ БЫТЬ ТАКОЙ САДИСТКОЙ!
Но понимаю, что надо. Но как?
Помогите, поддержите!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Таняна]
      #2451143 - 06/03/2006 14:15

Когда-то вместо мазания горла нам наш врач посоветовала Имудон сосать. Дозу уже не помню. Но у нас очень сильный рвотный рефлекс, поэтому ежедневная трехразовая рвота меня совсем не устраивала, про садизм я уже даже не думала.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: mammy]
      #2451182 - 06/03/2006 14:20

Верите? - имудон мы уже неделю сосали, а результата нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Таняна]
      #2451239 - 06/03/2006 14:27

Имудон -хорошая вещь, но его нельзя применять вместо, только - как дополнение к основному лечению.

Боюсь, что мне вас нечем обрадовать: елси стоматит зашел так далеко (и на щеках язвочки, и на губах и даже в горле), то скорее всего придётся пить антибиотики.
Стоматит - это очень серьезно.

Да, обрабабатывать ранки не очень приятная процедура. Но если всё правильно сделать на раннем этапе, то стоматит будет задавлен на корню.

Вот.
Так что посоветовать могу всего две вещи:
1). Почитать предыдущий топик. Вот он.
Там мнго всего, в том числе и конкретные рекомендации.

2) Как можно скорее вызвать хорошего лора, пусть выписывает лекарства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба
участник


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 196
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Таняна]
      #2451305 - 06/03/2006 14:33

А антибиотики принимаете?
Если принимаете, то даже если 2 р в день мазать любым раствором антисептика, то поможет.
У нас винилин и солкосерил тоже остались целые, не пошло.
Мы мазали фукорцином водный раствор, очень нежно мягким тампоном. Или если совсем не давала, в открытый рот, орошали этим же раствором из шприца легонькой струйкой, не прикасаясь к деснам.
Уговаривайте. У нас если держать насильно, то только больше боялась и кричала.

--------------------
Люба и Надюшка (07.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Люба]
      #2451704 - 06/03/2006 15:25

Мы уже пропили антибиотик, начали с самого первого дня. Так вот врач сказала, что мы все только испортили, антибиотик не надо было ни в коем случае, а вот мазать надо было сразу, а не полоскать и орошать.
Врачи все разное говорят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Таняна]
      #2452212 - 06/03/2006 17:13


Обычно всё наоборот делают: сначала пытаются обойтись смазыванием и прысканием и только потом, если ничего не помогло, пьют антибиотики. Причем нам педиатр выписывала какой-то специальный а/б, который подходит именно для лечения стоматита и прочих воспалений в области ротовой полости.

Да, приоритет именно у смазывания. Всякие гексоралы и имудоны -это хорошо, но только как дополнениею.

Вы по ссылочке сходите, там и я , и другие люди целые схемы лечения предлагали.
Но лучше всего найти хорошего ЛОРа, чесслово.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Таняна]
      #2452365 - 06/03/2006 17:54

У моей младшей было такое пару раз и у старшей раз пять... а если у вас уже и в горле язвы есть и температура держится так долго, надо срочно отставить жалость куда подальше и мазать насильно.


Мой любимый многократно проверенный способ - купить самый обычный стрептоцид в таблетках, растолочь одну между бумажками чем-нить тяжелым, потом влажной ватой или ватными палочками макать в толченую таблетку и мазать каждую язву отдельно, пока этот самый стрептоцид к ней не прилипнет.


Весь рот мазать и кормить им ребенка не надо, только локально на нужные места. Три раза в сутки.


Если ребенок не даётся, свернуть в одеяло и насильно открыть рот. На припадки и истерики внимания не обращать, к тому же раза через три они привыкают и больше уже так не вырываются. Главное - Ваша уверенность, что НАДО.


Фукарцин, перекись, зеленка, сода и прочее - фигня полная, никому из моих не помогает.


PS Эта бяка у детей как правило имеет вирусное происхождение, антибиотики смысла нет пить... но вообще утонить природу вашего стоматита и направление лечения должен врач в индивидуальном порядке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Филифьонка]
      #2452378 - 06/03/2006 17:55

Да у нас вроде отличный лор, именно он и поставил стоматит, именно он прописал антибиотик и полоскание.

Я просто теряюсь, что творится!
Почему он нам сразу не промазал одну язвочку, а довел до такого ужаса???!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Как мазать горло при стоматите? НЕ МОГУ!!! [Re: Таняна]
      #2455241 - 07/03/2006 09:09

У нас только что был стоматит с температурой. Сняли за 2 дня. Солкосириловая дента мазь попеременно с прысканьем гексорала. Чтоб в общей сложности получилось 4-5 раз. Через 5 дней не осталось и следов. Гексорал используют 2-3 дня, а потом только мазь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6069

Оценить эту тему

Перейти к