Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Маша]
      #2436798 - 03/03/2006 16:32

Буратино в картинках рулез!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Катер]
      #2437011 - 03/03/2006 16:55

Детские рассказы Носова у нас просто отлично идут ("Леденец", "Заплатка", "На горке" и пр.)! Еще "Приключения Буратино", "Приключения поросенка Плюха", сказки Сутеева.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Маша]
      #2437081 - 03/03/2006 17:05

Согласна, что уже ПОЧТИ любая неадаптированная лит-ра идет просто сказочно. "Незнайку" мы тоже читаем. Прочли "Зоки и Бада", такой сюр , от этой книжки Линка просто в восторге Читаем "Буратино" и "Пиноккио" тоже. На ура, как это не странно идет Бианки. И бр.Гримм рулят, но сказки у них, скажу я вам... , правда, в детстве все несколько иначе воспринимается.. Гы, она тут спрашивает по прочтении одной из сказочки из серии про злую мачеху: "А почему они (мачеха и ее родная дочь) такие злые и жадные? И еще не пойму, почему ее папа то молчал??!"

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Rita5]
      #2437393 - 03/03/2006 17:45

Из неназванного читаем с удовольствием с 3 лет - Доктор Айболит в прозе (Чуковский), Солнышко на память (Пляцковский), под настроение Аленушкины Сказки (Мамин-Сибиряк), Про Дядю Федора (не помню как это точно называется). Есть сборники стихов разных детских авторов - тоже дочке очень нравится, хотя для меня некоторые стихи странновато звучат, но она просит. Сказки поднадоели, от Пушкина временно отдыхаем.

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: HAPPY_MAMA]
      #2438377 - 03/03/2006 20:30

Да-а-а, Носова забыла , мой слушает диск перед сном, именно "Фантазеры", Лесную азбуку уважает, Братьев Гримм (классических ) сказки, Буратино (старая запись - замечательная)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Rita5]
      #2438464 - 03/03/2006 20:51

Наш главный хит - "Сказки в картинках" Сутеева (нам тоже 3.2, но пока еще не надоело )

"Буратино" в версии А. Толстого (тоже большой формат, минимум текста на странице, большие красивые картинки.

"Большая книга поведения для воспитанных детей" (все правила приличия в форме стихов - как вести себя в поликлинике, в гостях, в самолете и т.п. В книге более 500 (!) страниц, иллюстрации со зверями - приличные такие звери, идентификации поддаются )

Ну и обычные рус. нар. сказки. Чуковский, естессно. Барто. Крылов (Стрекоза и муравей)

ЗЫ: а мы перестали покупать книги. Просто сохранилось несколько мешков моих книг с детства. Так мы с родительской дачи постепенно все перевозим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Ирма]
      #2439271 - 03/03/2006 22:47

Слушайте, а, кроме нас, Буратино больше никто не боится? Ну, т.е. не самого, а Карабаса этого, дальше Карабаса не читаем. Хит последний у нас - это Бианки, про птичек - чей нос лучше и кто чем поет. Из неназванного еще здесь - Козлов с его "буддизмом в мире животных" - Тилимилитрямдия, Ежик в тумане и т.д. Ну и еще Сашка у нас любит все про джунгли - Маугли, например.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Маша]
      #2439663 - 03/03/2006 23:32

Носова обожает, русские народные сказки, читаем больше уже прозы, стишки забросили. Знаменитый утенок Тим, Котенок по имени Гав, про Изюминку и Гномика, Бегемот который боялся прививок, Сутеева уже изредка. Да правила для воспитанных детей тоже любим, только у нас 1 часть про садик, гости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: Rita5]
      #2447798 - 05/03/2006 22:17

Из последнего прочитанного - Носов (рассказы и Незнайка), Буратино (не понравилось почему-то), сказки Шарля Перро, Андерсена ,братьев Гримм, ну и русские сказки ей бабушка читает.
Из неназванного до этого - читали Чиполлино, винни Пуха заходеровского, Киплинга (рассказы о животных). Сейчас читаем библию для малышей.
Безуспешно ищу в хорошем издании Малыша и Карлсона и Эмиля из Леннебери...Мечтаю найти Бориса Житкова "Алеша-почемучка".
Да, на очереди на прочтнение - сказки дядюшки Римуса

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Хиты чтения для трехлетки [Re: genie]
      #2448021 - 05/03/2006 22:57

У нас сейчас самый-самый хит - это Смешарики во всех их проявлениях.
Еще из того, что пошло на ура - Винни Пух (полная версия), и Козлов.
Много другого с удовольствием прочитано, но это вне конкуренции, до дыр замусолили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2608

Оценить эту тему

Перейти к