Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2424227 - 02/03/2006 00:10

Оль, мы буквально на днях почти полностью победили жуткий кашель с помощью веледовского пневмодорона (очередное спасибо Илье). Он у меня еще остался - могу занести.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: АСь]
      #2424943 - 02/03/2006 09:10

Мы как раз сейчас болеем, все тоже что у вас. Абструктвный бронхит и хрипы по всем полям. Я даже топик заводила тут пару дней назад. Я очень боялась восполения легких, поэтому мы ходили на прием к пульмонологу, там Аврору послушали, посмотрели и назначили все таки антибиотки. Анализ крови тоже сдали, чего и вам советую. Нам прописали Аскорин от кашля, Виферон 1 свечки, антибиотик Аугментин 2, ну и в нос все как обчно. Еще очень хорошо мазать грудку и спинку "животным" жиром, хорошо рассасывает.
Я бы посоветовала вам показаться пульмонологу... что бы как следует прослушать.. самое таршное что бронхит может переасти в пневманию...
Желаю вам как можно быстрее поправится и обойтись без антибиотиков!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Ani_Baldwin]
      #2425136 - 02/03/2006 09:51

И вроде не хотела сначала писать, но некоторые мысли все-таки выскажу, как мама астматика.... Хочу отметить, что это наши личные наблюдение....

1. Аскорил - очень аккуратно, он содержит сальбутомол, бронхорасширяющее (при чем сильнее, чем беродуал). безобразие, как его можно вообще всем подряд назначать. И как любое бронхорасширяющее данное сверх меры или без надобности - может вызвать наоборот ухудшение. Я в принципе теперь не люблю данный препарат. Поскольку у меня он вызвал такую реакцию... А представьте,что вы даете и сальбутомол и беродуал одновременно......

2. Эуффилин - я теперь даже своему не даю. После того, как наш пульмонолог была в ужасе, как педиатр нам назначила дозировку эуффилина плюс минус лапоть. Она сказала, что только опытный пульмонолог (при мне стала считать, я поняла, ну его вообще на фиг, с такими длиннющими формулами, которые каждый раз надо заново рассчитывать) рассчитает дозировку - один лишний ммг и возможно все.... Кроме того, побочных действий у этого препарата вагон и маленькая тележка, это признают теперь даже врачи...

3. Беродуал, бронхорасширяющее - у нас оно купирует приступ астмы...если обыкновенный бронхит, то лучше стоит сто раз подумать. если же действительно хрипы как при приступе, тогда тоже аккуратно. Не слушая врачей, почитайте сначала аннотацию. Большие дозировки, также могут вызвать ухудшение (по опыту знаю). У меня недавно крестнику тоже поназначали все из вышеперечисленного, подруга ко мне... Поверьте, прекрасно обошлись без этой гадости.

4. Эреспал действительно очень хорошо помогает (мы пару лет на амброгексале были, фу... ему). Он и противовоспалительный также. Но его надо почти месяц давать!!!

5. Самое страшное - если бронхит перейдет в астму поверьте. Пневмонию можно вылечить, астму нет. И если обструктивный бронхит именно этой природы, то антибиотики...(:

6. Обязательно массаж - только специальный. Но хороших специалистов почти нет...(: Моему крестнику повезло - у них есть, так что массах, эреспал и ингаляции с боржоми им помогли.

7. Но лечение подбирать надо все равно очень индивидуально.

8. Гомеопатия - очень хорошо, только специалиста надо хорошего.

Но это мои наблюдения и мысли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: jas]
      #2425435 - 02/03/2006 10:33

Девочки, т-ра такая же, кашель изменился по характеру- стала пореже кашлять, но удлиннился сам приступ кашля. После эуфиллина бывает небольшое облегчение, но и только. Может, ПУЛЬМОНОЛОГОМ ПОДЕЛИТЕСЬ?

Ася, спасибо ОГРОМНОЕ, гомеопатия- единственное, что давать безопасно на 200%. Попробую сейчас . Спасибо что нашла время и как хорошо что ты такая запасливая!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2425616 - 02/03/2006 10:54

Нам при обструктивных бронхитах назначали КЛЕНБУТЕРОЛ.
Он расширяет и расслабляет бронхи- в результате ребенка не так мучает этот сухой кашель, который не приносит облегчения и иногда доводит до рвоты. И в то же время он разжижает мокроту- и кашель влажнеет.
Когда кашель уже влажный, приносит облегчение кленбутерол заменяем на АМБРОГЕКСАЛ.
НО! Лично я давала бы такие лекарства, предварительно поговорив о них с врачом.
Еще массаж и электрофорез, если возможно. Массаж можно делать самой- баночный- в аптеках продаются такие пластиковые баночки для массажа (купить упаковку, в кот 2 штуки), инструкция там есть.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oll
частый гость


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 25
Из: Кировский р-н, м. пр. Ветерано...
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Natalja]
      #2426114 - 02/03/2006 11:47

За эту зиму мы перенесли два тяжелых бронхита и нам очень помог ингалятор.Дышали боржоми, травками, при тяжелом кашле дышали амброгексалом. Очень рекомендую!!!! Продается во многих аптеках. Небулайзер, или что-то в этом роде. Стоит примерно 1300-00 руб. Выздоравливайте!!!

--------------------
Анна и сын Никита (23.01.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Natalja]
      #2426176 - 02/03/2006 11:53

Пульмонологом делюсь:
Графская Ирина Ивановна, Это дохтор Педиатрической Академии.
542-5718

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Ani_Baldwin]
      #2427508 - 02/03/2006 14:03

По-моему, безопасно на 200% только то, что бесполезно на 200%
Хорошо бы к пульмонологу..
Да, эреспал нам назначали не на месяц, а на 10 дней (+витамин А на те же 10 дней). Но это было уже после антибиотиков.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: ЛенкаА]
      #2427649 - 02/03/2006 14:15

у нас ингаляция с амброгексалом однажды приступ спровоцировала. так что будьте осторожны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: jas]
      #2429467 - 02/03/2006 17:30

Девочки, все учитываю, но, ес-но, пока врач не назначит - ничего давать не буду. Никакой самодеятельности...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2649

Оценить эту тему

Перейти к