Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
sab_rina
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 93
Из: Питер
Re: идем к офтальмологу [Re: ЛенкаА]
      #2428573 - 02/03/2006 15:54

а сколько у неё стоит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: идем к офтальмологу [Re: ulisa]
      #2428838 - 02/03/2006 16:21

Мы в "Эксимер" завтра идем.
Тоже глазик косит. Но у нас на одном глазу зрение идеальное, а на втором -1,5.
Нас туда направила клиника "Медем"
Прием сказали стоит 1150 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: идем к офтальмологу [Re: Strogova]
      #2429059 - 02/03/2006 16:43

напишите потом, пожалуйста, как сходили. понравилось или нет. ладно? а то я очень волнуюсь, стоит ли туда идти.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lelik19771
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: идем к офтальмологу [Re: ulisa]
      #2436204 - 03/03/2006 15:29

Начну с самого начала. В конце января нам дали направление на логопедическую комиссию для садика. Т.к. у нас в поликлинике к врачам не попасть, я записалась в платный центр, где есть все врачи. Нам надо было пройти ЛОРа, Ортопеда, Невропатолога и Окулиста.
- ЛОР у нас обнаружил серные пробки, правда эта проблема решилась очень быстро, путем промывания из специального шприца, Вадюшка как герой все это выдержал, даже ни пикнув.
- Ортопед посмотрев, сказала что у него плоско-вальгусная постановка стоп, грозит плоскостопием, выписала специальные стельки и массаж.
- Невропатолог, очень приятная женщина, сняла у нас ПЭП, который мы не удосужились снять ранее и написала в направлении, то что я попросила, чтобы нас взяли в логопедическую группу
- Окулист, меня «убил на повал», сказал что у моего ребенка АСТИГМАТИЗМ, и что он НАСЛЕДСТВЕННЫЙ. То, что он может быть наследственный я предполагаю, т.к. у меня тоже самое, но тогда зачем нам нужны эти никому не нужные осмотры в 3 месяца, в 1 год, в 3 года. Ведь нам об этом никто не сказал, а если я правильно понимаю НАСЛЕДСТВЕННОЕ выявляется не в 4,5 года, а пораньше.

Вот такие у нас дела. Вчера сходили заказали очки, Вадюшке вроде понравилось, он там перемерил много очков. Так что быть нам теперь ОЧКАРИКАМИ. Я очень расстроена.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lelik19771
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: идем к офтальмологу [Re: lelik19771]
      #2436222 - 03/03/2006 15:30

Мой совет идти на Моховую, там по направлению врача из детской поликлиники, принимают всех (бесплатно), и смотрят очень хорошо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: идем к офтальмологу [Re: lelik19771]
      #2436241 - 03/03/2006 15:32

а телефончика у вас не осталось?

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: идем к офтальмологу [Re: ulisa]
      #2436485 - 03/03/2006 15:56

Городской диагностический центр № 7 (глазной) для детей
(офтальмология - специалисты)
тел. 273-16-33
191028, Моховая ул., 38

По направлению от врача принимают бесплатно, без направления в прошлом году около 300 рублей осмотр стоил.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: идем к офтальмологу [Re: Lena74]
      #2436594 - 03/03/2006 16:06

спасибо большое! записались на завтра.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: идем к офтальмологу [Re: lelik19771]
      #2436818 - 03/03/2006 16:34

у нас вот тоже невооруженным глазом проблемы видны были, но почему-то только в платной клинике их-таки обнаружили
Ходили мы в Скандинавию для-ради "бегунка" в садик, и зависли на лечении у Поповой. Мне нравится, как она с детем + как специалист. Прием стоит ок 950 рэ.
Кстати, у нас по -6-6,5 на глазах, соответственно, косоглазие от напряжения и все такое. Очкарики с 2,5 лет - Насте нравится, я, как почетных очкарик (и муж как то же самое), не огорчена: ничего плохого в очках не вижу, лишь бы коррекция шла

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: идем к офтальмологу [Re: Madonna]
      #2437452 - 03/03/2006 17:53

Были сегодня в "Эксимере".
Вроде врач как специалист ничего, назначила нам процедуры для того, чтобы плохо видящий глаз работал.
Но вот отношение к ребенку...
Как только вошли в вабинет врач начала коммандовать-идем сюда, смотрим туда...Никаких попыток установить контакт с ребенком...(моей скоро будет 3,5 года).
Сейчас у нас такой период когда ребенку ПОСТОЯННО хочется общаться, разговаривать. А тут-отойди-у меня нет времени с тобой говорить(фраза во время разговора со мной-в ответ на то, что мой деть решил показать ей свой носовой платочек).
Потом нам закапали капли и мы вышли из кабинета на 20 мин.Ес-но ребенок уже устал-дорога на машине до "Эксимера" почти 1,5 часа, потом проверка зрения, потом закапывание, потом ожидание пока капли подействуют.
В результате когда мы опять вошли в кабинет Лиза была уже не слишком свеженькой. А тут опять проверка зрения, подбопр стекол. Лиза крутится, врач почти уже кричит, меня отсадили в угол под предлогом того, что так будет лучше.
Потом врач стала смотреть Лизу прибором, который ярко светит в глаза(я не знаю, как он называется, но когда меня так в Федоровском центре осматривали было жутко от того, что заставляют смотреть то вверх, то вниз, и.т.д и одновременно светят в глаза.Слезы у меня были градом.)
Так вот.Также начали смотреть Лизу.Она ес-но смотреть туда куда надо не хочет, врач уже почти кричит на нее и вдруг... крепко дергает ее за руку одновременно сообщая мне, что у нас неврология и дети без неврологических проблем себя так не ведут и сидят спокойно. Я в трансе.
Пытаюсь сдуру доказать, что все не так и ели сдерживаюсь, чтобы не сказать, что я пришла к окулисту, а когда мне потребуется консультация невропатолога я пойду в другое место!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3620

Оценить эту тему

Перейти к