Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша?
      #2412362 - 28/02/2006 09:43

Я вот задумалась: хотим своего сына отдать в спорт через годик, два. Папа работает, и вариантов отвез-забрал и т.п нет ни при каком раскладе. Я бы хотела серьезные занятия спортом(а вообще как получится), но вот вопрос: я сама только недавно вышла из декрета, начала работать, есть варианты собственного развития, карьеры дальнейшей, но как это совсместить с поездками, тренировками ребенка? Ведь я полагаю, это будет занимать 4-5 дней на неделе по нескольку часов? Возить прийдется на общественном транспорте, да и не близко наверное. Т.е получаеться нужно выбрать: или думать о своей карьере и посвятить этому все свое свободное время или все посвятить ребенку, превратившись в маму без всякой карьеры, ну т.е работать конечно возможно, но не более. Вариантов бабушек, дедушек, нянь нет. Т.е только я и муж, и то муж пока весь в работе, и возить не сможет? Вопрос к мамочкам, чьи малыши занимаються где то? Как у Вас обстоят дела? Вы работаете? Что успеваете? Как часто тренировки? Интересны любые высказывания

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Gudya]
      #2412425 - 28/02/2006 09:52

мы занимаемся два раза в неделю у-шу и один раз английским
еще было рисование, но Даньку вежливо от туда попросили - за поведение

занятия подбирали так что бы возить после работы - те начало в 19 часов, но конечно ни о каком серьезном спорте мы не думаем, просто пока для общего развития

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Спящая красавица]
      #2412593 - 28/02/2006 10:12

мы тоже хотим с сентября пойти на фигурку. почитала топик - занятия почти каждый день.
пока лелею мысль, что няня сможет его отводить... правда она об этом еще не знает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Draggy]
      #2412615 - 28/02/2006 10:15

Мы так занимаемся. Причем у нас двое - мы с бабушкой полностью загружены, работаю только дома, по утрам, пока дети до обеда в саду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Gudya]
      #2412650 - 28/02/2006 10:22

Никак не совмещать. У меня старшая занимается фигурным катанием (для себя, в большой спорт мы и не собирались), тренировки 3 раза в неделю, + 2 раза в неделю хореография. Попытались заниматься танцами, ей очень нравится, но я физически уже не могу. Может быть, со следующего года пойдем заново танцевать. Все усложняется тем, что дочка ходит в 1 класс и есть еще младшая девочка, которая УРА!!!! наконец-то пошла в ясельки. Я работаю по договору со сдельной оплатой (спасибо знакомым, что пристроили. Самой было не найти работу). На карьере поставила жирный крест, хорошо хоть, что вообще вырвалась из дома. Младшая в яслях до победы, старшая на продленке, после чего я их забираю и мчимся на доп. занятия. Хорошо, что у нас есть машина и все тренировки в вечернее время. Дочке все нравится, бросать она ничегно не хочет, да и мне жалко, т.к. занимаемся уже несколько лет. Бабушки возить не хотят, да и живут они далеко от нас.
У меня есть подруга, которая отдавала детей в садик-школу на полный день (с утра до 8 вечера). Правда, школа платная с полным пансионом. Очень довольна - сделала карьеру, сейчас работает зам генерального директора. Во время болячек детьмя занималась приходящая няня. Но зато у них не существует таких вещей, как совместные выходы куда-то вместе с детьми (театр, выставки, цирк, за город). В выходные она только успевает что-то приготовить на неделю и убраться.
Поэтому смотрите, что для вас важнее, выпишите на бумагу все плюсы и минусы каждого варианта и посоветуйтесь с мужем. Удачи.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Gudya]
      #2412668 - 28/02/2006 10:25

У нас есть знакомые, у которых дети серьезно занимаются спортом. В основном это фигурное катание. Рано или поздно все они пришли к тому, что мамы занимаются только этими детьми, забросив все остальное. Занятия 2-3 раза в неделю - это скорее спорт для общего развития, а вот когда занятия 2-3 раза в день - это уже оно... На прошлой неделе у нас проходил чемпионат России по фигурному катанию среди детишек 8-12 лет. Я там пообщалась с родителями и поняла, что это уже диагноз... Нет, я говорю это ни в коем случае не в плохом смысле . Просто все время и все мысли этих родителей (в основном, конечно, мам) заняты только этим. Преклоняюсь перед такими родителями, так как сама бы, наверное, так не смогла...

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: мама Лека]
      #2413003 - 28/02/2006 11:23

У автора топика только один выход – НЯНЯ. Как говорится и волки сыты и овцы целы.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: мама Лека]
      #2413017 - 28/02/2006 11:26

Вот, Лена абсолютно права, это диагноз, но это замечательно, когда мама всю себя может полностью посвятить увлечению.

Противопоставлять совместные выходы и работу по-моему неуместно, большинство детей посещает в рабочие дни сад-школу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Ира З.]
      #2414082 - 28/02/2006 17:06

Как вариант, можно кооперироваться с др.родителями, один отводит - другой приводит (это конечно возможно только если дети живут в относительной близости друг от друга), я со старшей дочкой так иногда делала,т.к. я сидела дома, а еще 2-3 девочки жили рядом с нами, то мне не трудно было забирать их с занятий. А с 10 лет в основном все дети уже сами ездят на занятия, оч.редко кого забирают (по крайней мере у нас).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Как совмещать: карьера родителей или увлечения малыша? [Re: Ali]
      #2414142 - 28/02/2006 17:13

Настюшка сейчас музыкой в садике занимается (ф-но по вечерам, 2 раза в неделю), дома я с ней делаю задания. Потом, полагаю, будем домой преподавателя звать. Все по той самой причине..
Надо бы физкультуру какую-то добавлять, но мелкая часто болеет, мне не разорваться, мы гуляем-то не часто Полагаю, что в след.году буду раз в неделю водить куда-нибудь на ОФП или какую-то физкультуру несерьезную.
Я работаю 4 дня, пятницу сижу с мелкой, развлекаю/развиваю ее , выходные - один день музейный (или врачебный ), один - гулятельно/физкультурно/убирательный.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1837

Оценить эту тему

Перейти к