Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: Золотце]
      #2412481 - 28/02/2006 09:58

Никогда не оставлю с незнакомыми или с малознакомыми.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: Золотце]
      #2412489 - 28/02/2006 09:59

С чужим человеком конечно бы не оставила. Я тут наблюдала оч интересную картину. Захожу в магазин а перед входом сидит ребенок в коляске, мамаша его в магазине, я захожу и спрашиваю: " чей ребенок там один". Одна отвечает: "Мой, а что такоое". У меня челюсть упала на пол.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikysik
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 138
Из: Питер-Москва
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: Золотце]
      #2412516 - 28/02/2006 10:02

Нет. своего не оставила бы. и за чужим вряд ли согласилась посмотреть. мало ли что

--------------------
Вика и Даня (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: vikysik]
      #2412527 - 28/02/2006 10:04

Ни за что!!!!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: midzu]
      #2412554 - 28/02/2006 10:07

нет!!!!!!! да и мой ребенок ни за что не остался бы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: Фрекенбок]
      #2412776 - 28/02/2006 10:36

Никогда не оставлю и дочку учу, чтобы с чужими людьми не общалась на улице и ни в коем случае от них ничего не брала и за ними никуда не шла.
Один раз как-то было, что я приглядывала за коляской со спящим малышом. Но я тогда тоже с коляской гуляла и мне было не в лом 5 минут постоять с двумя колясками Мамочка что-то дома забыла, так чтобы коляску с ребенком обратно не переть, меня попросила.
А вот с бегающим ребенком я бы очень не хотела остаться, чтобы приглядывать за ним. А не дай бог с ним что случиться - ты же и виноватая будешь.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: Фрекенбок]
      #2412777 - 28/02/2006 10:36

Интересно, а чей папа, живущий в Центре, оставил коляску с ребенком у дверей магазина и поскакал рассматривать мобильники. А это веди Центр, Невский, Московский вокзал и куча остановок и приезжих!!!!!! Сама видела.

Своему сказала - узнаю что так делаеш, в колбаску покрошу. Поклялся, что и в мыслях не было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: firishka]
      #2413119 - 28/02/2006 11:50

А я вот ничего ужасного в такой ситуации не вижу... Ну, может быть кроме того, что обещала на 5 минут, а ушла на 25. Все же 25 минут - это многовато.
Сама бы СОВСЕМ незнакомому челвеку ребенка не оставила бы, но на площадке, где мамашки знакомые, оставляла, и за другими присматривала. Что такого? Если бы мне оставили ребенка, как в вашей ситуации, постаралась бы организовать игру вместе со своей (типа хоровода или снежков-пирожков), что бы они в это время с горки не катались и рядом были.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: mama_Alina]
      #2413329 - 28/02/2006 12:52

Как-то сразу после родов, я невменяемая была, стою со своей коляской возле одной конторы, и девушка с ребенком в коляске просит меня за ним присмотреть, пока она отойдет ненадолго. Пришел мой муж, заговорились и мы пошли… Отошли недалеко. Оставляйте мне, я с удовольствием постою!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: А вы оставили бы ребенка на улице с чужим человеком? [Re: mama_Alina]
      #2413434 - 28/02/2006 13:16

Незнакомому челвеку ребенка не оставила бы, но на площадке, где мамашки знакомые, оставляла, и за другими присматривала. Если бы мне оставили ребенка, как в вашей ситуации, постаралась бы организовать игру вместе со своей (типа хоровода или снежков-пирожков), что бы они в это время с горки не катались и рядом были.



В том то и дело, что мы с этой женщиной впервые видели друг друга. Хотя вариант, оставить своего ребенка с малознакомым человеком, лично для меня, тоже является неприемлемым.И я со своим ребенком пришла именно покататься с горки после садика, а во времени мы были ограниченны, так как спешили на занятия.
Ну, а что касается не соглашаться присмотреть, то... ведь могло быть действительно что-то срочное, не требующее отлагательств, а пять "пять минут" предполагают, что мама будет где-то поблизости, а не пойдет в другой микрорайон. Во всяком случае я так подумала.

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)

Отредактировано Андреевы... (28/02/2006 13:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3999

Оценить эту тему

Перейти к