Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
БРОНХИТ. Что это? Как его лечить?
      #2409984 - 27/02/2006 10:11

Аврора вобще болеет довольно редко.. ттт.. максимум что бывает это 1 день температура, сопли, кашель за все время был раза 3 наверное. Тут неделю назад начала подкашливать, не сильно, пару дней покашляла и все. В выходные заболел муж, просто высокая температура, больше никаких симптомов. Вчера Аврора проснулась с температурой 38,5, вызвали врача. Я была на работе, с врачем общался муж, врач обычный поликлинический, пришла послушала, говорит: бронхит. Написала что принимать и ушла с этой бумажкой. Вечером звонила нашму педиатору, она сказала что попить, но рекомендовала сдать кровь обязательно. Аврора практически не кашляет, темперарура после жаропонижающего опускается только до 37, ниже никак. Мне не нравится как дышит Аврора, мне не нравится что температура не падает до нормальной. Я БОЮСЬ ВОСПОЛЕНИЯ ЛЕГКИХ. Сегодня опять вызвала поликлинического врача, попрошу направления на кровь, вызыву их на дом.
Куда обратится? Какого врача вызывать? Я в панике. ПОМОГИТЕ

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: БРОНХИТ. Что это? Как его лечить? [Re: Ani_Baldwin]
      #2410070 - 27/02/2006 10:42

Ну насколько я знаю при температуре формула крови будет не в норме, РОЭ будет высокое. Лучше сдать кровь , когда темп. спадет.
А на ренген вас не направили?
При бронхите обычно назначают антибиотик и если не задерживаться с его приемом, то в воспаление легких бронхит не перейдет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: БРОНХИТ. Что это? Как его лечить? [Re: Иришик]
      #2410086 - 27/02/2006 10:44

Антибиотик не назначили, доктор сказала что если не спадет до среды темература, то тогда назначит, а сейчас можно пока без них. Но Аврора ТАК никогда не болела, я боюсь ждать среды, а вдруг мы упустим что то.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: БРОНХИТ. Что это? Как его лечить? [Re: Ani_Baldwin]
      #2410114 - 27/02/2006 10:52

Мы только что болели. Был сиплый кашель, дышал очень часто и с трудом (как собачка), температура 39 сбивалась на 4 часа, а потом опять, вечером было совсем не сбить - вызывала неотложку, делали укол, но и это было не надолго. Три дня температура держалась, кашель не проходил, хоть и лазолваном дышали и боржоми. Начали пить антибиотики (флемаксин) - на следующий же день темп. не поднялась выше 37,4, а к вечеру вобще 36,8. Кашель лающий прошел за 2 дня, восстановилось нормальное дыхание тоже дня за два. Помимо этого не переставали дышать лазолваном + пили эреспал + 5 дн. флемаксин. До нормальной с 38,5 ваша температура и не упадет - главное, чтоб опять до 38,5 не поднималась. С врачем по любому придется советоваться, т.к. вы сами не можете себе назначит дозировку антибиотика. При очень высокой температуре, если жаропонижающие не помогают - 1 ст. л. водки, 1 ч.л. 9% уксуса, 1 ч.л. теплой воды - повязочки на запястья, щиколодки и на лоб и обновлять по мере высыхания. Но не злоупотребляйте - сильное средство. Поправляйтесь.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: БРОНХИТ. Что это? Как его лечить? [Re: Katyonok]
      #2410136 - 27/02/2006 11:02

Если видете, что ребенку совсем плохо, то я бы ждать не стала, хотя я - противник антибиотиков. При приеме оных давайте Бифиформ-малыш (вкусные) или Линекс, чтоб не навредить кишечнику.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: БРОНХИТ. Что это? Как его лечить? [Re: Katyonok]
      #2410153 - 27/02/2006 11:08

Сейчас записалась на прием к пульмонологу на завтра в педиатричку, повезу. Там можно все сделать и снимок и кровь сдать. Надеюсь что будет лучше. Пульмонолог говорит что сейчас очень сильные вирусные инфекции, с высокой температурой, кашлем.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: БРОНХИТ. Что это? Как его лечить? [Re: Ani_Baldwin]
      #2411243 - 27/02/2006 22:54

У нас всё как у Katyonok было. Почти один в один. Тоже стали давать Флемоксин.
Сделали рентген. Пневмонии нет, но есть очень глубокий бронхит.
Сказали, что мы вовремя начав давать антибиотик избежали воспаления лёгких.
Поправляйтесь!

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)

Отредактировано Юлясик (27/02/2006 23:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 672

Оценить эту тему

Перейти к