Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Аленушка К]
      #2405592 - 26/02/2006 14:30

У нас в саду запрещают вешать какие-либо объявления о сборе/сдаче денег, кроме оплат по квитанциям. Так что такой номер не проходит...
По теме - тоже есть пара человек, которые никогда не платят на нужды группы, не сдают на подарки детям и воспитателям. Причем это далеко не малообеспеченные семьи, просто принцип "раз мы платим по квитанции, то больше ничего не должны". Одна из таких мамаш инициировала проверку из РОНО, по результатам которой заведующей удалось едва отбиться. Поясню, что все "спонсорские" в саду по квитанции, а наличными собирают исключительно на праздники, театр, экскурсии + иногда просят принести конкретные вещи для занятий. В общем, эти двое детей теперь не посещают праздники и прочие мероприятия. Не фотографируются. Отказались от платных услуг (800 р./месяц). Видимо, родителям проще так, чем заплатить...
Кстати, у моего брата в классе главным неплательщиком был мальчик, мама которого приезжала в школу на лексусе ... но при этом НИ РАЗУ не сдала на классные нужды... говорила - "Вы не смеете вымогать, государство нам обязано все предоставить"... а ведь это было начало 90-х, нищета, иной раз приходилось скидываться даже на мел!...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2405675 - 26/02/2006 14:39

Мое мнение, таких людей надо наказывать. Спрашивают- "Жалко пластелина?", ответить- "Да жалко!". Это их ребенок, они его рожали а не Вы. На счет подарков, я бы не стала дарить такие же как другим детям, купила бы что нибудь попроще. Жалко ребенка ? Наверняка ребенок спросит почему у него другой подарок, интерестно что ответят такие родители. Хороший же пример они подают своим детям.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Popova]
      #2405896 - 26/02/2006 15:46

Тут одна такая мамашка, в день, когда уже был театр, и когда все уже сдали, подбегает ко мне и таким тоном, я бы сказала, невежливым, говорит, мол возьмите и моего ребенка, я говорю в сотый раз, Вы заплатили? Вход платный, я отдаю деньги за количество детей, объявление висит 10 дней уже. А она мне: ну заплатите за меня, я Вам отдам. И тогда я взглянула на ее и сказала: НЕТ! Сколько было воплей и оскорблений! Меня выбесило, в конце концов, с какой стати?! Если ты никогда не отдаешь, я буду за тебя платить!? А у меня и правда тогда не было денег с собой. И потом, для меня 20 рублей это тоже деньги, я лучше своему детю куплю Агушу, чем заплачу за ее ребенка. И хочу сказать, ребенок сидел в группе. И действительно, когда реально ситуация сложная, я из своего кошелька платила, а когда идет такой банзай, то увольте. У нас привыкли говорить, ой, мол ребенок ведь не виновать, да, не виноват, но мы тоже в носу не ковыряем, деньги зарабатываються обычно, иногда и тяжело, так что.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2406341 - 26/02/2006 17:14

Совершенно с Вами согласна.
А таких хабалок "...в сад, слушать комические куплеты" (С).

И еще, живя в Питере не может быть так, что просто негде заработать эти самые 20-50 р. в месяц на нужды СВОЕГО же ребенка в саду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Mama7]
      #2406604 - 26/02/2006 17:53

ну так тоже не надо говорить. Вы точно знаете ситуацию в этих семьях? Формально люди могут быть нормально зарабатывающими, но могут быть объективно трудные обстоятльства. Вот мы, например. И я совершенно не считаю нужным об этом рассказывать ком-либо, кроме тех, кому я сочла нужным сказать. Просто мы сократили расходы. Отказались от платной информатики старшего и развивалок младшего, придравшись в некоим формальным вещам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Muha]
      #2407502 - 26/02/2006 20:46

и все-таки детей жалко. я понимаю, что обидно платить за халявщиков, но это не метод, чтобы ребенок сидел и плакал. Список неплатильщиков мне кажется более приемлимым и прочие методы воздействия. Например, если денег не можете заплатит, то, пожалуйста, приводите в сад после театра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: iralisk]
      #2407925 - 26/02/2006 22:00

Цитирую:

и все-таки детей жалко. я понимаю, что обидно платить за халявщиков, но это не метод, чтобы ребенок сидел и плакал. Список неплатильщиков мне кажется более приемлимым и прочие методы воздействия. Например, если денег не можете заплатит, то, пожалуйста, приводите в сад после театра.




В том то и дело, что об этом знают эти мамочки, так не приводи ты, нет, она приводит, и знает, что будет сидеть в группе, и что халява ее закончилась, и что плакать будет, она спокойно уходит....и о чем тут говорить? О нормальности этой матери?Я раз заплатила, второй раз, ну хватит уже? На пиво и джин есть?! Про сложные ситуации уже говорили, и финансовые трудности, в саду у нас поборов нет, 1 раз сдать на концтовары и материал для занятий, и с сентября все не сдать. А почему я сдала, интерено? У меня было время, что и кушать было реально нечего, я заняла и сдала во время, перекрутилась, и ничего, просто задумывалась, переживала, а тут....о чем говорить? Это же не про постоянные платные услуги, на них да, можно и не ходить в силу разных причин, а тут простите на картонки, и уже давно известно, что в обычном саду это надо купить самим своим детям.

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2408491 - 26/02/2006 23:21

Ну пусть плачет, в конце концов. Не такой уж это криминал. Посидит в группе. А нормальность-не нормальность - понятия относительные и не нам об этом судить, судпсихэкспертизе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Аленушка К]
      #2409147 - 27/02/2006 01:05

Цитирую:

Я предлагаю вывешивать списки на дверях группы с фамилиями тех, кто сдал, и тех, кто нет и размером долга. У нас сразу после этого (обнародования) дела лучше пошли.




Висит такая бумага, кажется с сентября как раз...

А воз и ныне там.

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Muha]
      #2409580 - 27/02/2006 08:41

Цитирую:

Ну пусть плачет, в конце концов. Не такой уж это криминал. Посидит в группе. А нормальность-не нормальность - понятия относительные и не нам об этом судить, судпсихэкспертизе.




Девочки, да что ж вы такое говорите!! Это же ребенок и плачет он из-за 10-30 рублей. Так что ли? Ну пусть на совести его родителей это останется, но не надо лишать его праздника и радости. Не надо его против всего мира озлоблять. Я в шоке...откуда такая злоба?

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5485

Оценить эту тему

Перейти к