Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: MashaG]
      #2384409 - 22/02/2006 16:20

Уже примерно год как Аврора не просит посидеть или полежать с ней. Весь ритуал сводится к следующему: Стакан молока, помыться, почистить зубки, лечь в кроватку, поцелуй папы, поцелуй мамы, "спокойной ночи!" закрываем дверь, ВСЕ!!! Как же мне это нарвится!!!!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Ani_Baldwin]
      #2386349 - 22/02/2006 21:52

Обязательно молоко теплое, потом - песенку или книжку или просто "спокойной ночи". В зависимости от ситуации. Сегодня обещала песенку с гитарой.. Пойду исполнять.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Spani
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 73
Из: Питер...одворец
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: ulisa]
      #2391255 - 23/02/2006 21:24

Илюхе было год и девять когда он попал в больницу.
Я решил лечь с ним. Там естественно его надо было укладывать в тихий час и на ночь.На фоне пережитого стресса и усталости не помнил ни одной сказки. С трудом вспомнил про "курочку Рябу". Так начинаю рассказывать ребенок давай кудахтать (ну там же курочка..)Я перестал рассказывать..чтоб на другое отделение не перевели... Ещё на память пришла про "Репку".
Сначло ничего,заснул. После дела пошли не так хорошо: не засыпал, но молчал...
Когда в итоге ребенок заснул сюжет развернулся настолько,что... у деда был целый совхоз по выращиванию репок, кабачков баклажанов, арбузов и чего только там не выростало...зверинец по разведению кошек, жучек и мышек...
Естественно и одной внучки с бабкой было мало...
Вы представляете что значит рассказывать "Репку" которой цена минута с натягом три, в течении часа?...

--------------------
Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Spani]
      #2392627 - 24/02/2006 00:16

Ага!!! У нас как-то была та же тема про Колобка. Кого только он не встречал!!!!- и крокодила, и слона, и жирафа, и тигра...И президента!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Аришка_LAV]
      #2393752 - 24/02/2006 02:27

У нас для таких случаев была:
"Шел я как-то через мост, глядь - ворона мокнет,
Взял ворону я за хвост положил ее на мост пусть ворона сохнет.
Шел я снова через мост, там ворона сохнет,
Взял ворону я за хвост положил ее под мост, пусть ворона мокнет"
И далее покругу. Рекорд - 1,5 часа! Кто больше?

Но все это было давно... С двух стало легче, а как в садик пошел (в 2и10), так совсем прекрасно. Чистим зубки, сидим на горшке, потом в койку, читаем сказку 5-10 минут, поем под гитару 2 песенки, целуем и все. Правда через минуту раздается дикий вопль "Пиииить!", выпивает водички, еще раз целуемся и теперь уже спит до утра.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Spani]
      #2394038 - 24/02/2006 08:44

спокойной ночи - чистка зубов - читаем им книжку - гасим свет оставив ночники - бесятся минут 40 потом засыпают

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Spani]
      #2400141 - 25/02/2006 15:20

Господи, доживу ли я до тех времен, когда мой ребенок сам будет засыпать??? Наше укладывание: душ, ложимся вместе в Никину кровать, читаю сказку, выключаю свет, рассказываю историю про Нику, пописать/попить, и лежать рядом, пока доча не заснёт. Занимает всё это от 30 мин. до часа. Оооохх

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Семёновна]
      #2401034 - 25/02/2006 19:01

Долго...и разнообоазно. ))

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюймовочка
гость


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 9
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Spani]
      #2403185 - 26/02/2006 00:41

А мы читаем книжку, какую сама выберет. В 8 вечера сама чистит зубы, умывается, сама пододвигает кроватку к нашей постели, надевает пижаму, сама залезает на стульчик, выключает свет. Потом мама, папа и дочка залезаем в свои постели, целуемся, берёмся за руки и на три голоса исполняем 2-3 песни. Затем через 10 минут засыпает, а мы тихонько выходим из комнаты. Таким образом, выучили почти весь репертуар детских песен, дочка неплохо поёт в 2,5 года. Думаю и стихи пошли бы на ура .

--------------------
Дюймовочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Как вы укладываете ребёнка? [Re: Spani]
      #2403608 - 26/02/2006 03:51

Целуемся, я даю Насте яблоко (в большинстве случаев) и она уходит к бабушке в комнату спать. Иногда бабушка перед сном читает Насте книжку (пока яблоко не съедено).
Почти год уже так происходит .

Лёш, аватарка новая - КЛАСС !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2014

Оценить эту тему

Перейти к