Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: А ваши детки боятся темноты? [Re: MamaGrishi]
      #2376089 - 21/02/2006 14:53

Дочка спит без ночника, ночью мамину кровать в темноте быстро находит, а засыпает держась за руку. На предложение передвинуть кровать к окну, сказала, что боится спать рядом с окошком, потому-что там летает баба яга. Еще у нас было такое, мама отнеси меня на ручках на горшок (в темноте), а то я боюсь пауков.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: А ваши детки боятся темноты? [Re: Сашенька]
      #2383632 - 22/02/2006 14:54

Темноты поимся - там чудовища, в темные помещения не ходит. Спим в темноте, но выключаем все светящиеся приборы - красный глаз. Всегда объясняем, что никого здесь нет. А иногда, когда со мной спит, говорит:"Мама, повернись ко мне, чтоб я знал, что это ты, а не чудовище"

--------------------
Маргоша, Лешик и Илюша (1.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: А ваши детки боятся темноты? [Re: Маргоша]
      #2384723 - 22/02/2006 17:08 Приложение (64 загрузка)

А мы не только не боимся темноты, но и в " пещеру ужасов" (аттракцион) с пребольшим любопытством ходим регулярно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: А ваши детки боятся темноты? [Re: Пампучка]
      #2388670 - 23/02/2006 10:57

Мой вроде не боится, даже странно, т.к. я лично ДО СИХ ПОР БОЮСЬ! чесслово... Только выйдя замуж, перестала спать со светом в коридоре (мужу очень мешает свет, не может заснуть). Когда одна год жила, постоянно со светом спала.

Мне кажется, это от чувствительности зависит.
А вообще-то если человек боится чего-то, значит это ЧЕГО_ТО СУЩЕСТВУЕТ. Вот так. Один видит, чувствует, другой- нет (менее чувствительный).

(Надеюсь, помидорами не закидают )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1297

Оценить эту тему

Перейти к