Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Маргоша]
      #2383621 - 22/02/2006 14:52

А мультики там были определенные, на кассеты, и минут по 40! Считаю -это перебором, одно дело попутно смотреть по телевизору 3 минуты, другое дело кассета

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Маргоша]
      #2383647 - 22/02/2006 14:56

Мы очень долго плакали, сейчас - нет, хотя в сад не стремиться и месяцы/дни недели выучил благодаря тому, что отсчитывает время до каникул/выходных. Хотя отношение в саду хорошее, но просто не коллективный он товарисч . Нам вот как раз помогло, что мы стали опаздывать - дома я его не тороплю, завтракаем (в саду все равно ничего не ел), не спеша одеваемся, приходим уже после завтрака, успеваем к началу занятий. Мне кажется - это индивидуально для каждого ребенка. Я вот сама вообще в сад отказалась ходить, мама со мной не справилась , пришлось моей бедной бабушке до школы сидеть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Gudya]
      #2384197 - 22/02/2006 15:57

Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ, мы приходим самые последние, когда уже все к занятиям готовяться, может действительно попробовать по раньше, или пораньше вставать и побольше дома наоборот проводить. Вообщем попробуем , действительно ведь рано утром мало детей и больше внимания каждому. Я бы сама не додумалась .

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Elenkin]
      #2386966 - 22/02/2006 23:29

Лена, конечно попробуйте, вдруг это ваш вариант? Вы знаете, хоть у меня мой малыш в яслях, но я заметила, как только мы в раскачку собирались, туда сюда, всякие прилюдии, чайки и т.п, то все, потом вставать стали с истериками, капризами и всеми вытекающими последствиями! Я убрала все это, встали, умылись, оделись, все тихо и быстро, без заходов на кухню, и в садик, через 5 минут в саду и все отлично. Всегда завтракает хорошо, гуляет, обедает в саду и вырубается в 12 дня только так! Ну и вечером без проблем, и встает соответственно без проблем. Все таки режим - это великое дело! Вы знаете, в случае с моей девочкой из группы, так слава богу, нам это помогло, т.к пока мы стали так эксперементировать, я стала уже другие ходы искать, а получилось, что мы попали в точку. И Вы знаете, есть и другие дети, которые капризничают до сих пор, так я сама советую родителям, расспрашиваю, а они упруться рогом и все, вот будем приводить, как проснеться и все тут! Ну... Ваше право, но ребенку хуже. Действительно, бывает, что и не помогает, но пока у меня такого, если честно, не было! Режим-вот где надо искать проблему, если нет, то идти дальше...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Gudya]
      #2387266 - 22/02/2006 23:58

мы в общем-то не долго отходили. пошли в октябре, первый раз, вообще в сад. но я особо и не хотела в этом году отдавать, поддалась уговорам мужа и бабушки, мол ей оно надо. выяснилось,что нет - не надо. отводил папа, говорит не плакала. вроде все нормально друзья, подружки, воспитатели хорошие. после выходных начинала канючить "не хочу-у-у". в общем как-то забила я на это дело, пока. но у нас вариант был, есть возможность дома сидеть, на занятия ходить.а вообще думаю может и зря, привыкла бы, а то потом скажет "в школу не хочу" ну и т.д. и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Маргоша]
      #2496692 - 14/03/2006 10:56

И мы с этой же проблемой! Причем вроде в одно время получше стало, а последние три раза совсем плохо...Причем с обеими воспитателями. Они у нас вроде не плохие... Особенно та, что помоложе. И Темке она больше нравится, но плачет и при ней. Попробовала приводить к 8, чтоб и на зарядку успевать, и чтоб поиграл пока детей мало (если игрушку забирают другие детки, отдает, особо не сопротивляется, поэтому просит попозже забирать, когда два-три ребенка остается, чтоб поиграть). Сегодня тоже к 8.15 приехали, так на зарядку не пошел (они как раз спускались, когда мы прощались), истерику закатил...А жалко...Уже хотелось забрать домой, но решила, что потом так всегда будет... Все ушли, вроде успокоился. Я, говорит, на зарядку не хочу, давай попозже приезжать, а в группу пойду. Но как детей снова увидел - слезы... Воспитательница забрала, я подождала, в группе сразу мир и все хорошо...Как момент расставания поменять? Может папе привозить? Не пробовали? Ведь пока раздевается вроде ничего, болтает...а потом все...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Эльвира и Артем]
      #2496805 - 14/03/2006 11:09

Gudya, спасибо Вам за Ваше внимание! Всем бы таких воспитателей! Я не жалуюсь, конечно, на своих. Одна так очень нравится! И няня тоже хорошая. И Темку вроде любят... Но слезы...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Эльвира и Артем]
      #2513685 - 16/03/2006 11:08

Поговорила с воспитательницей... Успокоила она меня... Но все равно почему-то на душе не очень... Поговорила с сынулей...Вроде поняла откуда пошло все это...После утренника на 8 марта. Это был его первый праздник в садике (на Новый год мы болели). Испугался тогда, не привычно, видимо, было, что мамы в группе с ними и на празднике много народу. В группе как меня увидел, заплакал. Хотя сперва хорошо пошел. Так и не успокоился. Не выступал, со мной сидел...После этого наверно и боится, что снова будет праздник... Почему одни легко все проходят, а другие... Я правда самая такая стеснительная и трусишка была (и сейчас-то не бойкая), передается наверно... И моя мама такая, и брат мой тоже... Как к самостоятельности, смелости приучать? Парень все-таки!

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2673

Оценить эту тему

Перейти к