Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
До сих пор плачем в саду.
      #2380975 - 22/02/2006 10:14

Прям уже и не знаю что такое, слезы каждое утро, да так искренне, не хочу я в сад и баста. Прогрес конечно есть скоро месяц без болезней , это уже супер. На вопрос почему не хочешь, отвечает, имя одной из воспитателя и все. Я спрашиваю:
- тебя ругают,
- нет
- обижают
- нет
Вчера пришли в садик все нормально, а как услышала голос воспитателя сразу в слезы, не пойду туда и все, буду в раздевалке сидеть.
Уменя притензий к воспитателю нет, я часто прихожу раньше и тихонько сижу в раздевалке, жду пока Поля кушает, и о бо мне никто не знает, так за это время воспитатель ни разу грубого слова никому не сказала.
Сегодня я ей свою фотку дала с собой, сказала,что когда грусно станет ты посмотри на фотку,а я почувствую и тебе помахаю, ой навыдумывала уже, но вроде как прокатило. Но как же нам уже привыкнуть, ведь каждый день сердце разрывается

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Elenkin]
      #2381076 - 22/02/2006 10:28

Мы не одни такие значит
Рыдаем при расставании каждый день уже второй год. При этом весь день бегает деловая в саду, играет и все такое. Всё нравится, никто не обижает. С психологом общалась, сказали, ребенку не хватает мамы.

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Майя]
      #2381121 - 22/02/2006 10:31

А у нас это началось примерно месяц назад Говорят, такой возраст.. Я уже склонна поверить..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Elenkin]
      #2381122 - 22/02/2006 10:32

Лена, а ее любят в садике? У нас в прошлом году было такое, как раз зимой. Деть плакал горючими слезами в раздевалке, не шел в группу и даже летом, спустя несколько месяцев даже, просил в сад его не вести больше. Но у него были напряженные отношения с одной из воспитателей. Выяснить это было сложно, по его словам невозможно. Я просто посмотрела как она с Никитой разговаривает, забирает в группу, бабушка (она забирала из д/с) тоже с ней поговорила. Как мы поняли, они как-то не сошлись психологически, в-ца его ругала, может внимания ему уделяла меньше, чем другим, ну, в общем нелюбила. Деть все это ощущал.
Мы ушли в другой сад, все наладилось.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Снегурка]
      #2381139 - 22/02/2006 10:33

Уйти-то в другой сад можно. Но где гарантия, что там этого не будет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Elenkin]
      #2381140 - 22/02/2006 10:33

Девочки , вы точно не одни - нам 4,5!!! мы рыдаем, за штаны хватаемся... и не первый год в саду...и с психологом уже пытались разбираться....в итоге - дома....многим детям дома посидеть - как в карцере, а нам как на курорте отдохнуть...

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Elenkin]
      #2381149 - 22/02/2006 10:35

нам помог переход в другой садик. тоже рыдали два месяца, а в другой сад со второго дня пошла сама с удовольствием. наверно, дело даже не в том, обижает воспитательница или нет, а в атмосфере в группе. у нас очень доброжелательная атмосфера сейчас, а в предыдущем саду все было как-то формально что-ли...

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: ulisa]
      #2382114 - 22/02/2006 12:17

Дело в том,что мне очень нравиться наш сад, и я не уверена, что другой лучше. Да и вообще думаю,что с садом повезло. Просто одна воспитательница больше возиться с детьми,а другая больше организатьр, все квитанции, и организаторские моменты ей больше удаются.Но в общем то все вроде хорошо, да и вечером иногда по двадцать минут жду, ей уходить не хочется.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Elenkin]
      #2383363 - 22/02/2006 14:27

Когда я пришла работать в садик, у меня в группе постоянно плакала девочка, ну вот просто на взрыд, и целый день, а утром не оттащить от мамы было. Правда, когда я пришла, она повеселела, и перестала даже плакать, и кушать стала, потом попривыкла, и все равно плакала. Я очень расстроилась, и стала искать причину.Я заметила, что как понедельник, это труба, реввввв, только к среде более менее, а там и четверг, а в пятницу она не приходила, т.к они ходили к логопеду. Так вот этот перерыв в 3 дни для нее был очень большой. Я посоветовала маме приводить и в пятницу, хотя бы на 3 часа(к 12 они шли к логопеду). Стала по лучше, но все равно плакала. Ни с кем не играла, как то все возле со мной......Мама очень волновалась ее, и стала у нее все выспрашивать досконально. Когда я выслушала, мы нашли некоторые моменты, которые решили изменить. Утро ее начиналось с вкусного завтрака, порции мультиков, и когда она приходила в десятом часу в сад, мы уже садились заниматься. Так вот я посоветовала так: встали утром, ни каких завтраков, мультики убрать в пакет с глаз долой, оделись, причесались и в садик. Приходить они стали к 8 утра, когда в группе пару человек, она уже стала спокойнее, мы с ней встречали всех детей, она видела постепенное наполнение группы, потом зарядка, завтрак, даже кушать стала, потом занятия, заговорим ее, займем ее, и все!!!!! Т.е для нее был шок - она приходит из дома, где есть мультики и мороженое по утрам, а тут дурдом такой!!!! А так получилось очень хорошо, она всех встречала со мной и не плакала. И нам в общем то удалось достаточно быстро расстаться со слезами, т.к удачно нашли причину. Т.е приходить рано, убрать дома все утренние прелюдия(что и всем советую), и это было пусковым механизмом..Не знаю как Вы приходите, во сколько, как встаете? Попробуйте проанализировать, может быть поймете причину, если нет, то только с воспитателем ищите выход, т.к совершенно точно могу сказать, что все зависит от нее. Эта девочка до сих пор спрашивает у мамы по утрам, а кто сейчас в группе из воспитателей? Если не я, все, истерика, и спрашиваю у сменщицы, та говорит, да, весь день ныла. Я говорю, а Вы? А она: а что я? бегать за ней? Не знаю конечно, у нее стаж немерянный, но такие моменты по моему надо решать, не получаеться самим, значит с мамой советоваться, ведь это разрешимо, мы ее видим одну часть дня, мама другую, можно отследить, проанализировать, в конце концов пробовать, но делать что то надо......
И плачут они от того, что как зашли в группу, их сразу в общее "стадо", мол пришел в сад, хватит реветь.....Жаль деток, надо то совсем чуть чуть потратить сил, терпения, чтобы эту проблему решить, честно сказать, всем просто лень, проще сказать маме, да, плачет.........и пожать плечами.
Удачи Вам и попробуйте с воспитателем решить этот момент.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: До сих пор плачем в саду. [Re: Gudya]
      #2383519 - 22/02/2006 14:43

Точно подмечено. Мы плакать перестали в старшей группе, когда приходили первыми - нравилось, что можно взять любую игрушку, никто не отнимет. К тому же я объясняла, что надо на работу, иначе денег не заплатят, на игрушки и йогурты не хватит. Сейчас приходим последние - так иногда бывает: не хочу и в слезы. Но мультики по утрам не отменяем, они нам помогают проснуься, иначе глаза не открыть.

--------------------
Маргоша, Лешик и Илюша (1.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2673

Оценить эту тему

Перейти к