Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
А хоккеем кто-нибудь занимается?
      #2362815 - 19/02/2006 17:11

Вот решили мы поискать себе место, где бы начать заниматься хоккеем. Сейчас, конечно еще рановато, но с сентября можно будет начать.
По результатам поиска нашла несколько мест. Этоклуб "Титан" на Космонавтов, еще некая спортшкола на Народного Ополчения, д.2, но туда я отчаялась дозвониться. Поиск на местности тоже не дал результатов. Может я не там искала?
ОЧень интересно было бы послушать отзывы.
Я в поиске поискала, но о наших районах (Юг и запад) ничего не нашла.
Интересно узнать какие результаты у тех, что начал рано заниматься? нравится ли? как часто ходите?

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: А хоккеем кто-нибудь занимается? [Re: ZIZU]
      #2363031 - 19/02/2006 17:57

У нас дедушка хоккейный судья . Судит первую лигу. Категорически сказал, что б внука ( ему 6 лет) не отдавали в хоккей. Я пыталась один раз пойти с ним на тренировку. У нас есть проблемы с ребенком, но дело в данном случае не в них. Если вы не боитесь, что мальчик получит сотрясение мозга ( это обычное дело в хоккее, особ. детском), если перелом и вывих, то почему бы не отдать. Но хоккей - жесткая игра!!! Это не футбол...Постоянные столкновения, толчки, удары и пр. Конечно, здорово все это , но есть огромный риск. Я просто сужу и по дедушке, он стооолькоо , будучи судьей, наполучал травм, плюс сколько судил на юниорских соревнованиях, что там повидал много пренеприятных моментов... Вам надо сначала самой посетить тренировки детей на катке( лед тоже не всегдабывает свободен и иногда бывают ранним утром в 6-7 утра),поспрашивать родителей, тренера. Ну и конечно, быть готовой пройти через многое... БЕЗ ТРАВМ не обойтись в хоккее,увы. Но если захотите , я могу дать вам телефон женщины, которая продает б/у коньки экипировку...А вот есть клуб на пр. Космонавтов 42 ТИТАН тел.378-85-59 - это детский хоккейный клуб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А хоккеем кто-нибудь занимается? [Re: FRUttik]
      #2364364 - 19/02/2006 22:22

вот я про этот клуб и интересовалась.
По поводу тренировок в 6 утра и травм..Ну пока мы до этого дорастем...Просто хотим пока попробовать , научиться кататься, а там уж посмотрим.
все таки интересно мнение именно занимающихся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: А хоккеем кто-нибудь занимается? [Re: ZIZU]
      #2367230 - 20/02/2006 12:23

А передачу с Буре кто-нибудь смотрел в восвресенье? Там тоже сказали, что хоккей чуть ли не самый травматичный вид спорта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: А хоккеем кто-нибудь занимается? [Re: FRUttik]
      #2368100 - 20/02/2006 14:00

Ой, ну я бы не была столь категоричной!!!
Вас послушаешь и скаладывается впечатление, что все мамочки, отдавшие детей в хоккей - ну, даже не знаю как выразиться....
И уж, если сравнивать с футболом - мне кажется, футбол - более травматичен, ведь при столкновении - они ударяются прямо телами, головами, а в хоккее, как ни крути - много защиты на них, и при столкновениях и падениях - они защищены.
У нас в группе достаточный процент детей, чьи отцы в прошлом (а некоторые и в настоящем) - хоккеисты.
Да, не каждый мечтает сделать из ребенка хоккеиста, но по крайней мере, до определенного возраста - хоккей - это хорошо. Хорошо для здоровья в первую очередь, для дисциплины опять же....
Думаю, что травмы начинаются, когда дети уже переваливают за определенный возраст, а соответсятвенно и вес.
Лично я знаю только 2 клуба (в городе, есть еще в Колпино, в Петергофе), кто катается сезон - с сентября по май - это "Спартак" и "СКА".

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 940

Оценить эту тему

Перейти к