Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Посоветуйте как быть? ( про участковую)
      #2363261 - 19/02/2006 18:49

Копирую и сюда свой топик, чтобы больше людей прочитало его.
Вообщем, не нравится мне наша участковая. Она невнимательная, ну и просто не нравится она мне, хочу перейти к другому врачу. Надо чем-то аргументировать почему я хочу. посоветуйте, что сказать?
Может кто с таким сталкивался, т.е. переходил к другому врачу посоветуйте что сказать и что делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: XOMA]
      #2363948 - 19/02/2006 21:07

Мы просто приходим к другой и все. Но она не против. А так - через завотделением, наверное, надо. Вы же имеете право выбирать любого врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: XOMA]
      #2363952 - 19/02/2006 21:08

Пойти к заведующей и потребовать смены врача - это ваше законное право. Если откажут - надо действовать через страховую компанию. Ведь здоровье ребенка - важнее всего, правда? А если есть финансовая возможность - поискать врача, которому будете доплачивать за визиты (можно из той же поликлиники), но который будет всегда на мобильной связи.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: Женька]
      #2364520 - 19/02/2006 22:45

Первым делом надо идти к завеотделение ( детское) и заявить о желании сменить, а если будут ортачится, то через страхов. компанию давить. Телефоны есть на полюсе.

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: kraska]
      #2364596 - 19/02/2006 22:57

Однозначно менять! ТОлько приготовиться морально, что придется написать пару-тройку кляуз в страховую, в фонд территориального ОМС, ну и в министерство здравоохранения или в комитет соответствующий. И не вступать в дебаты с поликлиникой, откажут - сразу бумагу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: XOMA]
      #2365948 - 20/02/2006 08:33

Насколько я знаю, если вас будет обслуживать не участковый врач, на дом она приходить не будет. Если официально, то идти к заведующей и писать заявление. Если не пойдет "по-доброму" - в страховую компанию. Телефон консультантов ФОМС по правам застрахованных (или как-то так ) 703-7-301.
Может, попробовать за денюжку договориться с подходящим врачом из вашей поликлиники? Обычно это стоит дешевле, чем страховка. А она и на связи с вами будет, и домой прийдет, и больничный оформит, и специалистами-анализами и т.п. в своей поликлинике вы сможете пользоваться бесплатно без дополнительных "трудозатрат".

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глафира
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 45
Из: СПб Пл.Мужества
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: mammy]
      #2366197 - 20/02/2006 09:49

а вот у нас участковая - она же заведующая... и тоже нам не нравится...видимо, официальный путь решения не для нас. Будет только хуже, боюсь.На участке все мамашки ,с кем я общалась, ходят к этому врачу только ради справок, а консультации берут у платных педиатров.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: XOMA]
      #2368320 - 20/02/2006 14:27

Лучше поменять, малышеще не большой. У нас до 3-х лет был хороший врач, он научил, чем дитя личить в разных ситуациях. Потом поменяли. Я ходила к зав. отд. Мне ответили, что я могу, конечно отказаться, но домой другой ходить не будет, а при выписке большие знания не нужны. Выход: вызывать платно, а выписываться у этой. Мы не перевелись, вызываем её только для больничного и послушать легкие, лечу сама. Если что-то серьезное-вызываю неотложку.

--------------------
Маргоша, Лешик и Илюша (1.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: XOMA]
      #2370340 - 20/02/2006 18:07

То есть помимо того, что невнимательная, больше никаких серьезных аргументов нет?!
Ну, а может Вы ей тоже просто не нравитесь, но она же от Вас не отказывается.
Наверное, я бы посоветовала врача не менять, а терпимее быть к людям.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Посоветуйте как быть? ( про участковую) [Re: Natella]
      #2370436 - 20/02/2006 18:22

Невнимательная врач - это не аргумент??? Ей не обязаны пациенты нравится, она профессионал, и деньги получает за работу, и не имеет право лечить только того, кто ей нравится.
Нам тут такая же "просто невнимательная врач" только что вместо краснухи поставила диагноз аллергия. Я уж молчу про другие, более серьезные, факты "невнимательности". У врача одно из основных качеств - именно внимательность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 140 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1490

Оценить эту тему

Перейти к