Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Маргоша]
      #2352504 - 17/02/2006 16:42

позвонила в 111....
Толи и вправду напролом идти к заведующей? (притворившись, что читать объявления не умею )
По телефону меня отпинали почти во всех садах, куда звонила

зародилась даже мысль расслабиться с выбором сада до мая-июня и потом уже звонить, когда какая-нибудь ясность с набором по садам уже будет.
Эхххххх

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Ирина_Маша]
      #2354477 - 17/02/2006 21:41

не про Невский район, но проблема та же.

Я говорила с заведующей (в садике около 20 детей с аллергией и есть отд стол, но: у большинства детей аллергия на курицу или рыбу или апельсины и т.д. Эти продукты заменяют или отменяют. Есть 2 ребенка с аллергией на молоко (видимо, только на молоко)).
Мне было сказано, что по установленным нормам дети должны получать каждый день:
- 700 гр молока (иногда заменяют кефиром)
- 1 яйцо
- говядину
- 70 гр рыбы
(из этого всего нам можно только яйцо, но я бы не стала давать ребенку яйцо каждый день).
- курица 1 раз в 10 дней. (это как раз нам подходит)

из вышесказанного, если мы не едим говядину, то нам в дет саду делать нечего
(я не стала с ней обсуждать всякие свеклы, помидоры, селедки, какао, кофе, сыр, яблоки и прочие прелести).


Одно могу сказать, ищите сейчас, (вам нужен оздоровительный д/с с аллергостолом) в мае-июне будет поздно!

ПС: 111 сад в моем старом дворе. Вам из Рыбацкого до него далековато..

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Маргоша]
      #2355592 - 18/02/2006 00:35

Маргоша

Цитирую:

На двери в сад весит объявление, что приема детей на 2007-2008 год нет, звонить бесполезно. Но, если вы придете лично, еще лучше-папа, скажете, что очень хотите в этот сад, можете оказать помощь, то место появиться. Иногда папы творят чудеса - проходит без спонс. помощи





Да вы правы,я тоже туда звонила на прошлой неделе пыталась поговорить с заведующей, но ничего толком она мне объяснить не сумела. На мои вопросы отвечала уклончиво, и сказала что мы берем если у вас есть справка от врача с группой здоровья 3 или 4 я от удивленья даже дар речи потеряла. Маргоша скажите действительно ли туда так стоит рваться и сулить денег что там такого особено хорошего чего нет в др садах? И скажите сколько человек в группе? На этот вопрос заведующая очень расплывчито сказала много, что везде так.
Извините что длинно получилось.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Ирина_Маша]
      #2359567 - 18/02/2006 22:43

Привет))Я не по теме малость...решила Маню в сад отдать?мне кажется ждать не надо...надо ходить...ходить..и ещё раз ходить...если тебе продукты ограничить согласны...места частенько появляются "ниоткуда"...Кстати,тетя довольна оконьями как слон))

--------------------
Маришка и Даниил(17,07,01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: KotaLisa]
      #2368215 - 20/02/2006 14:13

У меня и-нет только на работе, т.ч. простите за задержку с ответом.
В ясельных, младших группах - не более 17 человек, старшие - 20. Питание хорошее. Почти каждый день дают фрукты: яблоки, груши приносит домой (там съесть не успевают), бананы едят в группе. Аллергичные продукты заменяют другими. Второй завтрак-сок. Ежемесячные лечеб. процедуры: массаж (10раз), ЛФК, фиточаи, витамины, индивидуально подобранная гомеопатия. 2 раза в неделю осмотр врача. Логопед занимается, в основном, с подготовительной группой. Доп.занятия по желанию -стрейчинг (250р.в месяц).
Нравится: проводят занятия по истории города. Раз в месяц приезжает театр, филармония. Интересные праздники.
Не нравится: Ясли (от 1.5-2 лет) не гуляют. В 2-х старших группах нет спальни, спят на раскладушках. Малыши всегда в кроватках. Но заранее можно рассчитать в какую гр. вы попадете. Договор с садом заключается каждый год:3 т.р.-для детей 1,2 гр.здор., кажется 1,5т.р.-для деток 3,4 гр.здор. Плюс часто требуют конкретный подарок.
Если у вас есть справка о 3,4 гр.здор.- берите, но гарантий это не дает, может сказать, что нет мест. Тогда включайте все обаяние, заведующая-дама настроения.Лучше отправте папу, если на него можно переложить эту ответственность.
Мы в этот сад пошли,т.к. из ближайших 4,117, он лучший.А далеко водить поутрам-дитя мучить. Из выше перечисленных дети убегали с прогулок.
Если есть вопросы, буду рада ответить, хоть и с опозданием.

--------------------
Маргоша, Лешик и Илюша (1.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2141

Оценить эту тему

Перейти к