Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???
      #2333742 - 15/02/2006 10:57

Уважаемы мамочки деток!
Кто ходит в садики в р-не Рыбацкого-Ломоносовской-Дыбенко - подскажите, у кого в саду есть специальное меню для аллергиков?
Сейчас собираю информацию про сады и что-то я совсем запуталась
У заведующих спрашивать про спец. меню для аллергиков пока не хочу, т.к. при нынешних очередях в сады им лишняя головная боль явно не нужна.
По разрозненной информации, которая на меня сваливается со всех сторон я не понимаю, есть ли шанс у нас найти сад, где будут готовить моей Маше отдельно?
Нам нельзя молоко и кисломолочные, яйца, дрожжи,помидоры и всякие рыбы-апельсины-орехи ("по определению").
В одном из садов мне сказали, что во всех садах должен быть аллергостол, но с нашей "сильной аллергией"(с) нас никуда не возьмут... Там же сказали, что они могут, например, заменить рыбу на мясо и не давать апельсин, но вот пюре на воде или суп без сметаны - это "уже черезчур"(с)
И в связи с этим у меня вопрос: может, у кого в саду есть такое чудо, как отдельная готовка еды? Может, кто хоть краем глаза видел такое?
Поможите!!

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatMaria
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Ирина_Маша]
      #2334268 - 15/02/2006 12:01

У нас тоже аллергия. Мы ходим в оздоровительный сад № 67.
Принесли справку от аллерголога на специальную диету,и теперь нам отдельно готовят.И дают только то, что нам разрешено.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: KatMaria]
      #2334410 - 15/02/2006 12:15

Ура-ура! Спасибо за ответ!
С нетерпением жду появления Вашего отзыва про этот сад на сайте!

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: KatMaria]
      #2335306 - 15/02/2006 13:54

Отказали нам даже записаться в Вашем садике...
В средней группе на осень мест нет

Ищем дальше, жду еще отзывов!

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatMaria
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Ирина_Маша]
      #2335419 - 15/02/2006 14:09

Не расстраивайтесь.Пробуйте именно в оздоровительные сады попасть.
Я в наш случайно попала, неожиданно освободилось место и как раз в этот день позвонила я.

В рыбацком тоже есть такие садики, но мы туда не смогли в прошлом году даже записаться.

Может вам повезет.Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: KatMaria]
      #2338074 - 15/02/2006 20:18

111 садик для детей с аллергиеей. Находиться на пересечении Искровского пр. и ул. Дыбенко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Ирмир]
      #2338610 - 15/02/2006 22:07

Ирмир
Вы не могли про этот сад подробнее? Вы туда ходите? На форуме ни одного отзыва про этот сад не нашла.
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: KotaLisa]
      #2338709 - 15/02/2006 22:21

Мы уже в школе, сами ходили в 679 садик. В 111 я была на практике и сейчас в него ходит сын подруги. Им очень нравиться, из близлежайших - один из лучших. Если не считать логопедический № 94 и центр развития № 5. Практически нет текучки кадров, хорошие, вменяемые воспитатели (во всяком случае у подруги были и в яслях и в саду ОЧЕНЬ приятные), неплохие занятия, отличное питание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: Ирмир]
      #2339963 - 16/02/2006 01:20

Большое спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргоша
частый гость


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 48
Из: Санкт-Петербург
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией??? [Re: KotaLisa]
      #2351666 - 17/02/2006 15:03

Мы сейчас ходим в 111. Питание и правда хорошее. Но с текучкой дело обстоит не так. Как раз в яслях у нас 3 воспитательницы поменялось, тогда на нас это тяжело повлияло. Теперь уже 3-й год у постоянных.
Питание составляют индивидуально, если есть мед. справка от дерматолога. Обязательно предупреждаем воспит., чтоб не забыли.
На двери в сад весит объявление, что приема детей на 2007-2008 год нет, звонить бесполезно. Но, если вы придете лично, еще лучше-папа, скажете, что очень хотите в этот сад, можете оказать помощь, то место появиться. Иногда папы творят чудеса - проходит без спонс. помощи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2141

Оценить эту тему

Перейти к