Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем)
      #2322167 - 13/02/2006 15:37

Садик. Пожилая воспитатель. Начало занятия. Дети сидят за партами, идет объяснение материала (уже началось). Тихо заходит опоздавшая девочка. Мест нет. Она осторожно садится на единственое свободное, НО: спиной к доске и в углу. Других мест нет, хотя сбоку стоит пустой стол и стулья, но сам ребенок не может их взять-силенок не хватит. Воспитатель - ноль внимания. Ребенку очевидно некомфортно, с ней не поздоровались-ладно,занятие же, но она не видит доски и не понимает того, что объясняют, ей не дали ни тетрадку, ни карандаши. Воспитателю - все равно!
Еще эпизод. Утро, ребенок узнает, кто из воспитателей будет в групе - и говорит:"Я не пойду.Я боюсь. Она будет опять орать и шлепать детей!"
Еще эпизод. "А ребенка как хотите, но забирайте до 6 вечера. Чтоб забрали! Я не собираюсь из-за вашего ребенка тут сидеть!"(сад официально работает до 19.00)
Ровно в 18.00 эта дама бросает детей и уходит. дети - с воспитателями других групп, или просто ходят по дворику сада-ждут родителей.
Еще?
Група подготовительная, дети большие - 7 лет. Спать днем не все уже хотят. Но занять ребенка тихими играми или хотя бы дать бумагу и карандаши - ни за что! "Не хочет спать-пусть так лежит!У нас режим." (на мою просьбу не укладывать в тихий час.
Еще эпизод? Или достаточно для того, чтобы составиь мнение?
Возвращаюсь к первой ситуации. Я не знаю, что бы сделали вы. Но я больше не могла наблюдать это через стекло. Я распахнула дверь и высказала все, что думаю по этому поводу, взяла ребенка и пошла к заведующей. Это был мой ребенок!
Смешно, но оказалось, что я - покладистая и терпеливая, другие родители сделали это гораздо раньше.Теперь собираем материал на эту даму. А мой ребенок мудро говорит:"Да дура она просто, чего на нее обижаться!"

--------------------
Варина мама

Отредактировано Masharia (16/02/2006 20:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2322225 - 13/02/2006 15:43

С опозданием вы неправы. Интересно, что вам сказала заведующая?
Второй эпизод - в копилку жалоб (но не прямое обвинение!)
Третий эпизод - напрямую к заведующей и тут же звонить в РОНО.

Короче, в нашем государстве на сады нет никакой управы. Это я уже поняла. Можно выгнать воспитателя, можно добиться соблюдения правил (работа до 19.00). Но все равно воспитатель будет делать вид, что выполняет мега-сложную работу и его, бедного, никто не ценит.
Как в старой поговорке, куда не целуй, везде - ж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Что бы сделали вы? [Re: Маша]
      #2322548 - 13/02/2006 16:17

Я бы забрала ребенка, и больше не водила в этот сад. И мне не нужно было бы столько раз убеждаться в том что мне этот сад не подходит.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Что бы сделали вы? [Re: Ani_Baldwin]
      #2323692 - 13/02/2006 18:56

Цитирую:

Я бы забрала ребенка, и больше не водила в этот сад. И мне не нужно было бы столько раз убеждаться в том что мне этот сад не подходит.




Абсолютно согласна.
Зачем ставить ребенка в стрессовую ситуацию,е сли этго можно избежать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Что бы сделали вы? [Re: Гусёна]
      #2323791 - 13/02/2006 19:15

Я свами полностью согласна и поступила бы точно так же. Не любишь детей сиди дома (к воспиталки).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Что бы сделали вы? [Re: Popova]
      #2323861 - 13/02/2006 19:26

Сначала поговорила бы с родителями других детей и попытались бы вместе изменить ситуацию, сходить в к заведущей, в РОНО.
Если бы ситуация не изменилась, забрала бы ребенка из сада однозначно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Что бы сделали вы? [Re: Иришик]
      #2336131 - 15/02/2006 15:47

А меня шокировало больше то, что дети иногда гуляют по дворику , в ожидании родителей!!! Одни!? А остальные работники сада как на это смотрят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Что бы сделали вы? [Re: Адель]
      #2336388 - 15/02/2006 16:10

перевела бы ребенка в другой сад. Однозначно!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба
участник


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 196
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Что бы сделали вы? [Re: Kota]
      #2336559 - 15/02/2006 16:28

ННП
Надо добиваться увольнения такого воспитателя.
И не совсем по теме:
Уже давно об этом думаю. В большинстве тем очень часто звучит мегасовет: забрать из такого сада, перевести в другой!
Откуда такая уверенность,что это так легко?!!! Раз и забрал. Два - и перевел. Это очень, очень сложно и не факт, что новый сад будет лучше, да и ребенку каждый раз привыкать к новому месту и коллективу очень сложно.
Например, в нашем районе попасть в любой детский сад практически невозможно, даже за деньги. Нет мест.

--------------------
Люба и Надюшка (07.08.2002)

Отредактировано Люба (15/02/2006 16:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2336610 - 15/02/2006 16:34

У меня, когда я ходила сама в сад, была аналогичная ситуация. Я по утрам умоляла маму не водить меня в садик, я клялсь сидеть тихо у нее на работе весь день.
Но у мамы тогда не было выбора, его ни у кого не было, ребенок в сад, мать - на работу и точка.
По этому, если есть возможность вытурить эту воспитательницу из сада, лучше это сделать, такие тетки отравляют жизнь детям.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: Что бы сделали вы? [Re: Маша]
      #2337944 - 15/02/2006 19:50

Маша, ваша группа хоть выходит гулять, а наша средняя ни в какую, и жалобы никакие не помогают. Выходят днем со скрипом на 40 минут, а вечером вообще до последнего тянут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Что бы сделали вы? [Re: Kristina]
      #2338592 - 15/02/2006 22:05

ннп
Вот поэтому я и не спешу ребенка в сад отдавать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? [Re: Kunisan]
      #2338750 - 15/02/2006 22:27

Цитирую:

ннп
Вот поэтому я и не спешу ребенка в сад отдавать....




На самом деле грамотный детский сад это огромный плюс вашему ребенку. Другое дело, что садисты есть везде. И как правило они там, где не могут им противостоять ( дети). У нас тоже была воспиталка в прошлом году. До такого безобразия не доходило конесчно, но забирать детей до полседьмого- требовала. Сад у нас работает до 20-00. Ну мы эту даму быстро успокоили: все родители группы пошли к заведующей и воспиталку уволили. Вообще выбрать хороший детский сад- это проблема. Плэтому и создана на этом сайте тема про отзывы. Мне вот тоже далеко возить ребенка в садик, но в наш садик я буду возить хоть из другого конца города: потому что нашла то, что искала.
Нельзя попустительствовать всяким неответственным людям: если бы мой ребенок наотрез отказывался идти к этой воспитательнице - это уже прямая дорогоа к заведующей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Что бы сделали вы? [Re: Люба]
      #2338774 - 15/02/2006 22:30

Цитирую:

очень часто звучит мегасовет: забрать из такого сада, перевести в другой!
Откуда такая уверенность,что это так легко?!!! Раз и забрал. Два - и перевел. Это очень, очень сложно и не факт, что новый сад будет лучше, да и ребенку каждый раз привыкать к новому месту и коллективу очень сложно.




Полностью согласно, надо не ребенка травмировать, переводом в другой сад, а разобраться с воспитателем, а если надо,то и с заведущей! В шею надо гнать таких!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Что бы сделали вы? [Re: Люба]
      #2340490 - 16/02/2006 09:25

Цитирую:

ННП
Надо добиваться увольнения такого воспитателя.
И не совсем по теме:
Уже давно об этом думаю. В большинстве тем очень часто звучит мегасовет: забрать из такого сада, перевести в другой!
Откуда такая уверенность,что это так легко?!!! Раз и забрал. Два - и перевел. Это очень, очень сложно и не факт, что новый сад будет лучше, да и ребенку каждый раз привыкать к новому месту и коллективу очень сложно.
Например, в нашем районе попасть в любой детский сад практически невозможно, даже за деньги. Нет мест.




ППКС. Это не просто не легко, это нереально. У нас сад хороший, но со следующего года меняется воспитатель (там вроде все нормальные) и я решила, что раз все равно ребенку привыкать, то перевести его в другой сад, ближе к дому. Мест нет! Нигде. Если в ясли еще можно попасть, то с 3 лет-все! Да и я посмотрела на подругу - у нее дочь пошла в сад, когда остальная група уже сформировалась, и теперь с ней дети не хотят играть.
Воспиталку надо увольнять безусловно, но где найти другую?

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Что бы сделали вы? [Re: Татьяна]
      #2340516 - 16/02/2006 09:30

Я бы забрала ребёнка и всё!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2340538 - 16/02/2006 09:35

это никуда не годится. ужасная обстановка. еще раз убеждаюсь, какой у нас хороший садик. вам надо искать другой сад, если есть возможность. судя по вашим словам, дело не только в воспитательнице, значит заведующая попустительствует подобному поведению, иначе как объяснить, что детей бросают во дворе сада по вечерам?!

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Что бы сделали вы? [Re: Natalena]
      #2340893 - 16/02/2006 10:32

Цитирую:

Мне вот тоже далеко возить ребенка в садик, но в наш садик я буду возить хоть из другого конца города: потому что нашла то, что искала.
.




ну-ка, озвучьте номерок????

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Что бы сделали вы? [Re: Васюк]
      #2340928 - 16/02/2006 10:36

Цитирую:

Полностью согласно, надо не ребенка травмировать, переводом в другой сад, а разобраться с воспитателем, а если надо,то и с заведущей! В шею надо гнать таких!




Все это здорово, конечно, но любая заведующая в 99,9% случаях горой за свою воспитательницу. Ей проще вас из сада выкинуть и другого ребенка взять, чем уволить воспитателя и искать ему замену.
Вообще, в садах нынче произвол. Я вот попыталась выяснить, отчего то, да почему так... Мне ответили - "Мамочка! Самая умная?! ну-так валите отсюдова!" Причем, большинство родителей недовольны, но за пределами сада, а как заходят в группу начинают лебезить перед воспитателями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Что бы сделали вы? [Re: Bell]
      #2340987 - 16/02/2006 10:43

Однозначно - коллективную жалобу нести к заведующей. Коллективную!!! наверняка, вы не одна это все безобразие замечаете!!! Обзвоните всех родителей. напишите заявление , подпишитесь , обязательно ксерокс снимите. Потом придите не одной, а вместе с группкой родителей и ей на стол и хорошую беседу с рассказами про все это. Попросите, что бы она расписалась она заявлении. А еще лучше заказное письмо на имя заведующей послать! Иначе, скажите, в РОНО с жалобой! причем не оставляйте это....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Что бы сделали вы? [Re: FRUttik]
      #2341333 - 16/02/2006 11:17

в тихаря наябедничайте в роно (анонимно-иначе сожрут... )а ругаться или ходить к заведующей бесполезно на ребенке отыграются, с местами в садиках проблемма - только в празднике+ хорошо-всегда места есть но я не думаю что вам там будет лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Что бы сделали вы? [Re: ежик]
      #2341422 - 16/02/2006 11:25

"Орать и шлепать" - беспредел. А все остальные ситуации не однозначны. Про игры во время тихого часа - это уже перебор. А остальные дети чем хуже или лучше? Если водите ребенка в сад/школу, то придется соблюдать их режим и правила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Что бы сделали вы? [Re: EMA]
      #2342501 - 16/02/2006 13:12

обязательно позвонить В РОНО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? [Re: Malmala]
      #2346365 - 16/02/2006 20:31

Цитирую:

Цитирую:

Мне вот тоже далеко возить ребенка в садик, но в наш садик я буду возить хоть из другого конца города: потому что нашла то, что искала.
.




ну-ка, озвучьте номерок????




Детский сад-школа "Изумрудный город" № 701 на Гражданском пр. д.83.к. 5

Я и в начальную школу туда буду водить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? [Re: Malmala]
      #2346373 - 16/02/2006 20:32

Цитирую:

Все это здорово, конечно, но любая заведующая в 99,9% случаях горой за свою воспитательницу. Ей проще вас из сада выкинуть и другого ребенка взять, чем уволить воспитателя и искать ему замену.





Вот в нашем саду противоположная ситуация на 100%!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Что бы сделали вы? [Re: EMA]
      #2365652 - 20/02/2006 01:36

Это мы так думаем! А я по следам событий поговорила с родителями, и, знаете, что услышала? Дети шлепаются воспитателем с СОГЛАСИЯ родителей! Это для моей шок, она боится, что и ее могут ударить. А некоторые мамы на это нормально реагируют.И разрешают "шлепка дать, за ухо взять и отругать, если не слушается".
Про игры во время тихого часа - это не мой бзик, в других группах и у других воспитателй это практикуется. Но, ес-но, требует психологических затрат и некоторыъх усилий от воспитателя - это вам не чай попить. Группа у нас подготовительная, и далеко не все дети нуждаются в дневном сне.
Дети в ее смену по двору в ожидании родителей после 18.00 гуляют "под присмотром" воспитателей других групп. Хотя родители и стараются забрать пораньше, не всем и не всегда это удается. Моя пару раз "угуляла" довольно далеко, причем уже было темно, говорит, собиралась еще чуть-чуть подождать и идти домой сама.Учитывая появляющиеся топики про маньяков, меня это не вдохновляет!
А заявление я так и не написала пока. Варя говорит, к ним в группу приходили заведующая и еще кто-то, говорили с воспитателем, и в тот день воспитательница была "такая очень-очень ласковая, даже не кричала на нас!".Но со мной теперь здоровается сквозь зубы...

--------------------
Варина мама

Отредактировано Nataijal (20/02/2006 01:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2367825 - 20/02/2006 13:24

Я бы попыталась не при детях разборки устраивать все таки. ну не надо им слушать ругань взрослых. Про тихий час- я бы тоже не стала давать карандаш и т.п. - т.к. если не спит один ребенок, другие тоже не станут, у них стадный инстинкт проявляется в этом. По этой же причине я не ношу в садик печенье для Устинки (ей не всегда можно то, что в саду дают), т.к. надо либо для всех нести, либо ни для кого.
Про опоздания, имхо, сами виноваты. мы тоже этим грешим частенько и я с грустью думаю, как в школу тог ходить будем. А подготовительная группа - уже почти школьники. Надо привыкать, в школе никто не будет особо носиться с нашими детками
Про прогрулки без присмотра - вот за это я бы и в РОНО пожаловалась. Такой беспредел кругом, а они детей без присмотра оставляют
Забирать бы не стала из сада, Вы же последний год уже?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что бы сделали вы? [Re: usta]
      #2368144 - 20/02/2006 14:05

ситуация с опозданием не криминал, её хоть как-то можно объяснить. Всё остальное - достаточные основания чтобы не трепать себе и ребёнку нервы, а перевестись из этой группы.
Воспитатель в возрасте, её поведение видимо складывалось годами, переломать её под свои требования вы не сможете.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Что бы сделали вы? [Re: umka]
      #2370731 - 20/02/2006 19:02

Переводиться мы не будем - слишком долго к этой группе привыкали. Да и стоит ли - на 3 месяца? И куда - это единственная подготовительная в саду. Просто во время смены этой воспитательницы я стараюсь не водить ребенка в сад или как можно раньше забирать.
Про опоздания - у меня своя точка зрения: детсад - это еще далеко не школа. И я не буду поднимать ребенка со скандалом и тащить "минута в минуту", тем более что при ее темпераменте она будет еще час одеваться, чтобы получить нервный срыв и срыв иммунитета у ребенка. Я дам ей выспаться, и в сад она пойдет в приличном рабочем настроении. Это мой принцип - беречь своего ребенка, а не чужой порядок. Можете кинуть тапки в мать-эгоистку (желательно 37 размера! ) И воспитатели в курсе, что у Вари такая нервная система, что лучше она опоздает, но будет в саду нормальная, и дома потом тоже, чем приход во-время и "буря в пустыне". Не претендую на истину в конечной инстанции, но мне ближе индивидуальный подход. Сад для нее и так постоянный стресс, и я не верю, что воспитатели при желании не могут изменить ситуацию. Раз не хотят - почему я должна считаться с кем-то установленным порядком, если моему ребенку от него плохо?
В скандале обычно участвует несколько человек, это не монолог - когда захотел, тогда и изобразил. При ребенке я стараюсь особо не выяснять отношений, но тут просто вышла из себя, впервые за 4 года. Как случилось - так случилось, безобразно себя я не вела, краснеть мне не за что. А что далеко не все взрослые хорошие, умные и их надо слушаться, так подобных заблуждений у Вари лет с 3 нет, если не раньше, если говорить о возможности подорвать воспитательский авторитет!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2370992 - 20/02/2006 19:40

Цитирую:

Про опоздания - у меня своя точка зрения: детсад - это еще далеко не школа. И я не буду поднимать ребенка со скандалом и тащить "минута в минуту", тем более что при ее темпераменте она будет еще час одеваться, чтобы получить нервный срыв и срыв иммунитета у ребенка. Я дам ей выспаться, и в сад она пойдет в приличном рабочем настроении. Это мой принцип - беречь своего ребенка, а не чужой порядок.




Поясню: если Вы не желаете следовать установленному режиму в садике, хотя подписывали договор, в котором ручались его соблюдать!, то почему воспитатели должны за Вас получать по шапке? Ребенок должен быть в саду к 8.30, т.к есть зарядка, есть завтрак, далее занятия. В 8.30 уже все отмечены, т.к идет сводка на кухню, отмечает врач и другое, так вот воспитатель например знает, что Вы "раскачиваетесь" и приходите как Вам удобно и отмечает Вас, но простите, если прийдет комиссия, а это не редкость!, человек отмечен, где он? И будет очень много проблем иметь воспитатель, вопрос, ему это надо? У Вас написано заявление, и указана причина позднего прихода? И не нужно винить воспитателя и говорить, что это не сложно, это все серьезные вещи, есть режим, наверное, не зря придуманый? Как Вы думаете?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что бы сделали вы? [Re: Gudya]
      #2371430 - 20/02/2006 20:53

Я бы плюнула и потерпела пару месяцев до школы:) Тем более ребенок прекрано понимает, что воспитательница дура, что с нее взять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Что бы сделали вы? [Re: idrag]
      #2371597 - 20/02/2006 21:29

Цитирую:

Я бы плюнула и потерпела пару месяцев до школы:) Тем более ребенок прекрано понимает, что воспитательница дура, что с нее взять.



А в школе, когда девочка будет опаздывать, что делать-тоже сказать ребёнку, что учительница "дура"?нет, можно конечно, обучаться индивидуально и на дому(тем более, что мама за индивидуальный подход), но делать это придётся все десять лет, т.к. с каждым годом ребёнку все сложнее будет объяснить и доказать, что опоздание-это минимум невежливо.А институт-там никто цацкаться не будет, тоже будем ратовать за "индивидуальный подход"?О каком индивидуальном подходе может идти речь в обычном муниципальном саду, где в группе 15 детей?Почему именно к вашей дочери должен быть индивидуальный подход...Смешно...

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Что бы сделали вы? [Re: kuzena]
      #2372246 - 20/02/2006 23:16

Ну почему к кому-то одному должен быть индивидуальный подход? Ко всем он должен быть. Но ведь гораздо проще всех в койку и чайку выпить. Вот вы, например ,на работе можете 2 часа побездельничать?

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Что бы сделали вы? [Re: yasya]
      #2372659 - 21/02/2006 00:10

Да понятно, что хотелось бы индивидуального подхода ко всем.Но как вы себе представляете это в группе из 15 детей?И потом, речь идёт, я так понимаю, о том, что маму не устраивает время, к которому надо приходить в сад-ребёнок должен выспаться.Ну вот представьте на минуту, что вы говорите Вашему начальнику:"Шеф, что-то меня не устраивает время прихода на работу, я не высыпаюсь.Я буду приходить тогда, когда высплюсь".То, что скажет начальник, наверное, здесь писать нет необходимости.Ну конечно, сейчас скажут, что нечего сравнивать взрослого и ребёнка.Но все дело в том, что подобные "навыки"прививаются именно в детстве.И если ребёнку не объяснить, что существуют обязанности(а в выпускной группе д\сада это объяснить вполне реально и нужно), то дальше с таким настроем-типа, у меня свой график, подстраивайтесь под него, будет очень тяжело, и маме, и особенно ребёнку.Дальше будут школа, институт, работа(а может и нет)и там уж тем более не будет индивидуального подхода.
если есть проблемы со здоровьем и ранний подъём вызывает срыв иммунитета(мда..неизвестноая науке причина недомогания), то это проблема мамы и ребёнка, а уж никак не обычного д\сада.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2373472 - 21/02/2006 02:47

Цитирую:

И я не буду поднимать ребенка со скандалом и тащить "минута в минуту", тем более что при ее темпераменте она будет еще час одеваться, чтобы получить нервный срыв и срыв иммунитета у ребенка. Я дам ей выспаться,


Может это глупый вопрос... но почему не положить дите спать на час раньше, с тем чтобы разбудить на час раньше и придти в садик к зарядке, а не во время занятий? Я вот именно так и поступаю, мне так легче - раньше лег - раньше встал, он меня сам периодически будит за 15 минут до будильника.

В остальном, соглашусь, что в марте неимеет смысла менять садик, а вот поговорить с воспитательницей и с заведующей всегда можно и лишним не будет.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2373650 - 21/02/2006 08:53

Цитирую:

Садик. Пожилая воспитатель. Начало занятия. Дети сидят за партами, идет объяснение материала (уже началось). Тихо заходит опоздавшая девочка. Мест нет. Она осторожно садится на единственое свободное, НО: спиной к доске и в углу. Других мест нет, хотя сбоку стоит пустой стол и стулья, но сам ребенок не может их взять-силенок не хватит. Воспитатель - ноль внимания. Ребенку очевидно некомфортно, с ней не поздоровались-ладно,занятие же, но она не видит доски и не понимает того, что объясняют, ей не дали ни тетрадку, ни карандаши. Воспитателю - все равно!
Еще эпизод. Утро, ребенок узнает, кто из воспитателей будет в групе - и говорит:"Я не пойду.Я боюсь. Она будет опять орать и шлепать детей!"
Еще эпизод. "А ребенка как хотите, но забирайте до 6 вечера. Чтоб забрали! Я не собираюсь из-за вашего ребенка тут сидеть!"(сад официально работает до 19.00)
Ровно в 18.00 эта дама бросает детей и уходит. дети - с воспитателями других групп, или просто ходят по дворику сада-ждут родителей.
Еще?
Група подготовительная, дети большие - 7 лет. Спать днем не все уже хотят. Но занять ребенка тихими играми или хотя бы дать бумагу и карандаши - ни за что! "Не хочет спать-пусть так лежит!У нас режим." (на мою просьбу не укладывать в тихий час.
Еще эпизод? Или достаточно для того, чтобы составиь мнение?
Возвращаюсь к первой ситуации. Я не знаю, что бы сделали вы. Но я больше не могла наблюдать это через стекло. Я распахнула дверь и высказала все, что думаю по этому поводу, взяла ребенка и пошла к заведующей. Это был мой ребенок!
Смешно, но оказалось, что я - покладистая и терпеливая, другие родители сделали это гораздо раньше.Теперь собираем материал на эту даму. А мой ребенок мудро говорит:"Да дура она просто, чего на нее обижаться!"




Про первый эпизод , Вы меня простите, у 7 летнего ребенка нет силы стул подвинуть? Это делают трехлетки что то тут не понятно , и потом, а как Вы хотели, что то не пойму ни как? Вы опоздали, пришли не то, что к концу зарядки, завтрака, а даже во время занятий уже, и удивляетесь, почему Вас все дружно не встретили? Не обратили внимания? По моему и во взрослой жизни все просто: опоздал(случайно!) и то, тихонько взял стульчик, сел, включаешся в работу, делаешь все быстро и незаметно, почему все должны Вас встретить? Одно дело 3-4 летка опоздал, так молча покажешь куда сесть, быстро в работу включаешь, а тут уже 7 лет ребенку, и если Вы ходите тогда, как выспитесь, то воспитателю совсем неинтересно наблюдать такие действия. Идет занятие, и ни кто не обязан на Вас отвлекаться! Вообще это некрасиво с Вашей стороны, еще такое бескультурие выставляете здесь напоказ
По поводу последнего эпизода и вообще сна в саду, это тоже режим, он должне соблюдаться, и воспитатель не вправе его менять, пожайлуста, идите к заведущей, если решит, что Вам спать не надо, тогда не будите, хотя такие пожелания обычно игнорирует заведущая
А поповоду чая воспитателей, дык вообще Простите, чаепития во время сна детей, первые пол часа бывают только при поздравлении сотрудников и др. праздников, у воспитаттелей время сна - это не время отдыха, и не надо говорить, что все сидят и пьют чай. Вы видели по какому поводу? Если нет, не надо разбрасываться словами. Есть куча дел по подготовке занятий на после сна, планы, планирования, и многое, многое другое, и воспитатели это делают как раз в эти два часа, иначе домой надо брать и делать. Эти два часа и предназначены для работы в группе, повырезайте 20 прямоугольников, 20 квадратов, 80 колес, потом будите говорить о чаепитии

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Gudya]
      #2373874 - 21/02/2006 09:49

Цитирую:

воспитатели в курсе, что у Вари такая нервная система, что лучше она опоздает, но будет в саду нормальная, и дома потом тоже, чем приход во-время и "буря в пустыне




ох ничего себе как все запущено...
а на работу вы, простите, как приходите? тоже когда выспитесь?
мда.. я многого я в этой жизни не понимаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Маша]
      #2374286 - 21/02/2006 10:46

Я тоже за индивидуальный подход, только вот при 23 чел в группе приходится делать поправку на количество детей ... С точки зрения здравого смысла, психически-уравновешенный ребенок имеет бо'льшие шансы на нормальный иммунитет и нормальную успеваемость, чем невыспавшийся и дерганный (без обид на счет последнего слова). Просто маме тоже надо иметь ввиду, что в нашем городе и в нашей стране на данном этапе найти такой чудо, которое бы стоило 500 р в месяц (не считая занятий), при этом работало бы часов до 19, с идеальным отношением к детям, найти, мягко говоря, сложновато. ВОт и получается, что либо с боем через роно и комитет по образованию (Вас, я так понимаю, только процесс обучения и отношения в ДОУ не устраивает) Вы отстаиваете свои права на нормальное отношение, либо составляете доп соглашение к своему договору с садом (или заявление), где бы оговаривалось , что Ваш ребенок по каким-то причинам приходит в другое время, либо идете в частную структуру (в среднем от 300 долл в месяц, и те , увы, частенько работают с 9 до 18 и не всегда имеют лицензию), где Ваши требования бы оговаривались документально и выполнялись. Со школой примерно такая же перспектива.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Gudya]
      #2375578 - 21/02/2006 13:43

О, тапки полетели! Я не буду с вами спорить. Совершенно очевидно, что у вас есть право думать так, как это делаете вы. Есть люди, для которых жизнь по режиму - эталон. Видимо, это вам близко. Далее: скорее всего, вы или ваши близкие работают в садике. А, возможно, вас раздражает мой взгляд на степень допустимой свободы в этой жизни. Я -человек совершенно творческий и не режимный. На все работы всегда опаздывала, хотя бы потому, что платили мне не за количество "высиженных попой на стуле часов", а за конкретный результат. Ну, не без конфликтов, разумеется. Зато на "доске почета" висела регулярно, в рядах лучших менеджеров. Режим достал. Жизнь остановилась. Поэтому сейчас я работаю в свободном графике и не считаю, что кто-то вправе претендовать на мое время "от и до". Есть люди - "совы", а есть люди-"жаворонки". Последние-очень режимные, им легко рано лечь, рано встать, соблюдать порядок и дисциплину. Первым это крайне тяжело. И зачем себя истязать при этом? А тем более ребенка?
В договоре с садом, к сведению моих оппонентов, права и обязанности сторон расписаны вплоть до "индивидуального подхода и создания теплой, психологически комфортной атмосферы для каждого ребенка". И где оно, пардон? Так что не надо о договоре! Учереждение идет навстречу нам - мы идем навстречу учереждению, и никак иначе. Воспитателю надо домой на час раньше - прекрасно, мы выкрутимся. Но нам надо в сад тоже на час попозже, и мы придем в это время. А с цитатами - внимательнее, сударыня. Столы таскать и в 7 лет тяжело! И как бы не злилась воспитательница на родителей, на детях это отражаться не должно. Все, тему закрываю, иначе переругаемся.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2376032 - 21/02/2006 14:40

Думаю тут работать надо в двух направляениях
1. садик (тут многое писали, и про заведующую, и про рано) я бы еще поговорила с воспитателем, нормально. попросила бы ее совета "мой ребенок не хочет ходить в садик, как вы думаете почему? какие требования Вы к ней предъявляете что у нее такое отторжения и как нам помочь моему ребенку их выполнять или может как-то их смягчить" поговорите с ней, если это не садист-маньяк в ее интересах пойти Вам на встречу
2. поговорите с ребенком. В 7 лет она уже в состоянии понять что не всегда к ней будут хорошо и трепено относится. Обсудите что в данной ситуации не спраидливо и как ребенок может на это реагировать. предложите ей вариант что она бы делала на месте воспитателя. например: "ты ведешь урок, кто-то опаздует, пока ты достаешь ему стул/стол остальные дети начинают шуметь, ты забыла что ты рассказываешь, ты бы злилась на опоздавшего человека? " и т.д. каждую такую ситуацию лучше разобрать с ней. Если если над ребенком явное насилие он должен знать как ему противодействовать, если от ребенка требуют соблюдения элементарной дисцеплины - девочка должна понимать зачем это надо.
Это мое личное мнение. У нас в группе 26 детей 6-7 лет, большая часть мальчишки, и зачастую воспитатели бывают достаточно грубые. Н я прекрасно их понимаю, если позвлить в этой толпе в тихий час заниматься "тихими" играми ))) честно это просто не реально, а разрешать кому-то одному и не разрешать всем. Я понимаю мне самой тяжело леждать час и нечиго не делать, но в данном случае это режим дня, требование ко всему садику и мой сын должен их соблюдать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2376429 - 21/02/2006 15:41

Т.е. считается нормальным, что во время занятий воспитатель лишит внимания 15-20 детей, ради одного Вашего? А их мамам это тоже понравится?
А Вы знаете как их тяжело потом вернуть/настроить на прерванное, по вине ваших опозданий? Считайте, что занятие сорвано!

Я, например, знаю довольно много садиков, где во время занятий просто ЗАПРЕЩЕНО входить в группу - дети отвлекаются! Сидите и ждите окончания в коридоре!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Мумми I]
      #2376675 - 21/02/2006 16:09

А я согласна с автором топика. Меня бесит совковая система: не сад для ребенка, а ребенок для сада. И жесткий режим, как в армии.

В 6 месяцев мы лежали в детской больнице и знаете, что удивило? В больнице думают не о больных, не о врачах, а о ... комиссии, которая может прийти! Совершенно идиотские правила, от которых все страдают, но под них всех заставляют подстраиваться и отравляют жизнь. Как я понимаю, в гос саду будет то же самое.

Я боюсь момента, когда ребенок пойдет в сад. Он-то, может, и выдержит. Не выдержу я. Проще заплатить за нормальное отношение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Стасюта]
      #2377140 - 21/02/2006 17:03

"Есть люди, для которых жизнь по режиму - эталон. Видимо, это вам близко. ... А, возможно, вас раздражает мой взгляд на степень допустимой свободы в этой жизни. Я -человек совершенно творческий и не режимный. На все работы всегда опаздывала, хотя бы потому, что платили мне не за количество "высиженных попой на стуле часов", а за конкретный результат. ..."

Просто хочется поддержать автора топика! )

Вот я - тот самый человек, который всю жизнь в основном приходит на работу тогда, когда выспится. И ничего, вполне преуспеваю... Сова ярковыраженная. И ребенка такая же. С ужасом думаю о школе... С гос.сад, к счастью, не ходим...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Гном]
      #2381741 - 22/02/2006 11:38

В процессе дискуссий вспомнился топик про "отличников" и "двоечников", проявляющих определенные качества в жизни. Это меня примирило с теми, кто меня осуждает.
Что касается "перетягивания одеяла" на своего ребенка - я этим грешу крайне редко. Если опаздываем, прошу ее тихонько войти, сесть и никого не отвлекать. Но если ей при этом сесть некуда, об этом должен позабититься воспитатель. Или нянечка - она же ничего не объясняет детям. Ну, а остальное - кто-то растит "отличника", кто-то талантливого "двоечника". Жаль, я не сохранила статью из топика, было бы легче объяснить, в чем суть. Это два разных полюса, их представители никогда не поймут друг-друга... Мечтаю теперь, чтобы мы попали к учителю - "!НЕ отличнику", иначе - точно труба!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2449346 - 06/03/2006 09:48

"Я боюсь момента, когда ребенок пойдет в сад. Он-то, может, и выдержит. Не выдержу я. Проще заплатить за нормальное отношение. "
_______
А как долго платить будите (садик, школа, институт, работа .... ) ? И какое отношение есть нормальное?
У нас отдали девочку в частную школу, ребенок 2 недели прогуливал занятия, маме даже не кто не сообщил (У них не принято давить на детей, не хочет значит не надо насиловать и т.д.) а дальше что?
Просто надо сразу ограничить, что есть нормально, а ято нет.
Если ребенка явно унижают оскорбляют и т.д., да тут я лично прийду и устрою воспитателю сладкую жизнь )) а если от него требуют соблюдения распорядка дня и каких-то правил учреждения, так дальше эти требования в его жизни станут только жесче и ему рано или поздно прийдется научится их соблюдать.
Тут тонкая грань очень, и излишняя мягкость как и излишняя строгость могут иметь свои необратимые последствия
ИХМО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Стасюта]
      #2452829 - 06/03/2006 18:53


Цитирую:

Меня бесит совковая система: не сад для ребенка, а ребенок для сада. И жесткий режим, как в армии.




Ну почему, как в армии? И кстати, а что в этом плохого, если ребенок с детства приучается к режиму?

И вопросы про то, что мол, и на работу так же хожу, когда высплюсь, вообще несерьезны. Что значит, когда высплюсь? Так можно до чего угодно договорится. А если младенец заорет у мамочки, а она в ответ рукой махнет, мол сова я и мне выспаться надо? Я тоже потакаю ребенку своему, а муж наоборот, держит его в ежовых рукавицах, и всегда говорит мне о том, что сыну будет потом лучше, если он с детства приучится к режиму. И я понимаю, что он прав.

А садик- это учреждение, где есть свои правила и законы. Воспитатели обязаны соблюдать свои правила, а дети, в свою очередь, свои.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Что бы сделали вы? [Re: Bell]
      #2477019 - 11/03/2006 01:12

Только сегодня в принципе Домино, артистка сказала (забыла ее фамилию), что своего сына хочет если что, учить дома, может уже стоит задуматься мне????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МэриПоппинс
гость


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 9
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Gudya]
      #2478040 - 11/03/2006 11:52

Вот! Наконец-то нашелся рассудительный человек. Если Вы не педагог, то честь Вам и хвала, если наш коллега, то мы с вами!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2513668 - 16/03/2006 11:06

Ой... это про меня... я как ребенок пошел в сад - я умираю в прямом смысле слова... В 7 я вставала по будильнику кажись 1 998 году.. Конечно, хм... это мои проблемы, я собственно и не жалуюсь, однако...
Было тут мнение о том, что в школе опаздывать нельзя, в интстуте нельзя и вообще нельзя.. конечно нельзя... все стройными рядами, маршем, хором с песнями... Только куда? Это уже скорее философский вопрос...
Но я целиком и полностью на стороне автора топа .

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaLis
участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 104
Из: СПб, Центр
Re: Что бы сделали вы? [Re: Orhidea]
      #2520530 - 17/03/2006 01:20

Здесь, как мне кажется, вообще споры не уместны, права мамаша или не права, опыздывая. Люди разные, профессии разные (это я про приход на работу с опозданием - да легко, если работа творческая, напр.) Есть рабочие, а есть художники и никто никого не лучше, но один другого в быту не поймёт. Если вам чужд режим, как мне, например, значит нужно менять сад. Есть такие, где это нормально. Если нет такой возможности - смиряться и дохаживать. Мне странно, что вы дотерпели до подготовительной группы. Если в саду такие порядки - ну это просто такой сад. Советского образца. Это вариант нормы в нашей стране. Мы можем выбирать - что нам подходит, а что нет. Только мне подумалось, что выбирать надо, когда ребёнка только отдаёшь в сад, а не когда он из него уже выпускается((((((
Держитесь.
Пы.Сы. А вот насчёт шлепков по попам, тут я бы пошла в РОНО, стопудово. Это недопустимо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Что бы сделали вы? [Re: JuliaLis]
      #2520646 - 17/03/2006 02:09

По теме: ну раз уж 3 месяца осталось, то забирать бы конечно не стала, но если бы это раньше произошло без сомнения забрала бы после непродолжительных разборок с нянечкой. А в данном случае, наверно, пыталась бы воздействовать на нянечку методом заведущей, РОНО или отца ребенка, если таковой имеется, совковые тетки временами лучше воспринимают инфу в мужском варианте.
Не по теме, просто хвасталки: Господи, как хорошо, что у нас в саду нет режима... т.е. он есть, но поскольку сад платный и круглосуточный - во сколько хочу привожу, в о сколько хочу забираю... Сегодня вот к 11 привела (мне на 1 пару не надо было)))) и нормально встретила нас наша любимая воспитательница улыбкой и фразой "Как замечательно, что Вы пришли, мы как раз гулять идем!" Так хорошо, ни упреков, ни пререканий, обо всем спрашивают, что надо , что не надо, все улыбаются, шик.

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Что бы сделали вы? [Re: Vella]
      #2520743 - 17/03/2006 04:41

Вот почитала и поняла, что у нас замечательный сад. Конечно хотелось бы, чтобы буквы и счет начинали учить раньше, чем в 6-7 лет, но поняла, что без этого можно и обойтись. В конце концов есть разные кружки на стороне. А главное, отношение воспитателей к детям. Когда я пришла первый раз в сад, мне достаточно было посмотреть на лица воспитателей, чтобы понять - это мое. Их дети любят, они им, как вторые мамы - а это главное, особенно для малышей. Детей все приводят от 8 до9.30 - главное, успеть к завтраку. Ведь на работу не все к 9-ти ходят. А если работа с 10 или 11, то родителям болтаться по улице что ли? Ведь в положение всегда можно войти, не всегда по уставу-то надо, чай не в армии. А с листочками на кухню - это вообще странно. Можно подумать, что если они приготовят на две порции больше, это будет конец света. В режимных заведениях кухня всегда была сладким местечком, а еду они всегда найдут куда деть. А как же тогда с добавками быть? Откуда они берутся? И потом, воспитатели всегда в курсе, кто заболел, а кто должен прийти, но опаздывает. И детей мы забираем до 8-ми. Просто стараемся приехать пораньше, чтобы ребенок не оставался в одиночестве. Почти с каждым воспитателем можно договорится, все же сами мамы. Меня мама приводила каждый день к обеду, потому что по утрам у меня были тренировки. И это в советское время. А садик у нас обычный, за 450 р. в месяц.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Что бы сделали вы? [Re: Кариша]
      #2521007 - 17/03/2006 09:21

ННП
По поводу режима: все люди разные, и детки тоже. Есть дети, которые реально не могут раскачаться к восьми утра и бодро бежать в садик. Но в школе действительно преимущество будет у детей, привыкших рано вставать, т.к. у них голова с утра уже будет что-то соображать.
Садиковский режим - не такой уж железный. У нас в саду собрали со всех родителей заявления, типа "прошу разрешить моему ребенку посещать детский сад в свободном режиме". Именно для того, чтобы если какая комиссия приедет и спросит:"Где Вася?" а им и сунут заявление под нос. У нас детей приводят кто во что горазд. Кто-то дома завтракает, мы, например, в начале восьмого прибегаем. У воспитателей просьба единственная - чтобы ребенок, если пришел, а занятие уже началось, не мешал занятию, не отвлекал воспитателя.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5563

Оценить эту тему

Перейти к