Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2376429 - 21/02/2006 15:41

Т.е. считается нормальным, что во время занятий воспитатель лишит внимания 15-20 детей, ради одного Вашего? А их мамам это тоже понравится?
А Вы знаете как их тяжело потом вернуть/настроить на прерванное, по вине ваших опозданий? Считайте, что занятие сорвано!

Я, например, знаю довольно много садиков, где во время занятий просто ЗАПРЕЩЕНО входить в группу - дети отвлекаются! Сидите и ждите окончания в коридоре!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Мумми I]
      #2376675 - 21/02/2006 16:09

А я согласна с автором топика. Меня бесит совковая система: не сад для ребенка, а ребенок для сада. И жесткий режим, как в армии.

В 6 месяцев мы лежали в детской больнице и знаете, что удивило? В больнице думают не о больных, не о врачах, а о ... комиссии, которая может прийти! Совершенно идиотские правила, от которых все страдают, но под них всех заставляют подстраиваться и отравляют жизнь. Как я понимаю, в гос саду будет то же самое.

Я боюсь момента, когда ребенок пойдет в сад. Он-то, может, и выдержит. Не выдержу я. Проще заплатить за нормальное отношение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Стасюта]
      #2377140 - 21/02/2006 17:03

"Есть люди, для которых жизнь по режиму - эталон. Видимо, это вам близко. ... А, возможно, вас раздражает мой взгляд на степень допустимой свободы в этой жизни. Я -человек совершенно творческий и не режимный. На все работы всегда опаздывала, хотя бы потому, что платили мне не за количество "высиженных попой на стуле часов", а за конкретный результат. ..."

Просто хочется поддержать автора топика! )

Вот я - тот самый человек, который всю жизнь в основном приходит на работу тогда, когда выспится. И ничего, вполне преуспеваю... Сова ярковыраженная. И ребенка такая же. С ужасом думаю о школе... С гос.сад, к счастью, не ходим...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Гном]
      #2381741 - 22/02/2006 11:38

В процессе дискуссий вспомнился топик про "отличников" и "двоечников", проявляющих определенные качества в жизни. Это меня примирило с теми, кто меня осуждает.
Что касается "перетягивания одеяла" на своего ребенка - я этим грешу крайне редко. Если опаздываем, прошу ее тихонько войти, сесть и никого не отвлекать. Но если ей при этом сесть некуда, об этом должен позабититься воспитатель. Или нянечка - она же ничего не объясняет детям. Ну, а остальное - кто-то растит "отличника", кто-то талантливого "двоечника". Жаль, я не сохранила статью из топика, было бы легче объяснить, в чем суть. Это два разных полюса, их представители никогда не поймут друг-друга... Мечтаю теперь, чтобы мы попали к учителю - "!НЕ отличнику", иначе - точно труба!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2449346 - 06/03/2006 09:48

"Я боюсь момента, когда ребенок пойдет в сад. Он-то, может, и выдержит. Не выдержу я. Проще заплатить за нормальное отношение. "
_______
А как долго платить будите (садик, школа, институт, работа .... ) ? И какое отношение есть нормальное?
У нас отдали девочку в частную школу, ребенок 2 недели прогуливал занятия, маме даже не кто не сообщил (У них не принято давить на детей, не хочет значит не надо насиловать и т.д.) а дальше что?
Просто надо сразу ограничить, что есть нормально, а ято нет.
Если ребенка явно унижают оскорбляют и т.д., да тут я лично прийду и устрою воспитателю сладкую жизнь )) а если от него требуют соблюдения распорядка дня и каких-то правил учреждения, так дальше эти требования в его жизни станут только жесче и ему рано или поздно прийдется научится их соблюдать.
Тут тонкая грань очень, и излишняя мягкость как и излишняя строгость могут иметь свои необратимые последствия
ИХМО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Стасюта]
      #2452829 - 06/03/2006 18:53


Цитирую:

Меня бесит совковая система: не сад для ребенка, а ребенок для сада. И жесткий режим, как в армии.




Ну почему, как в армии? И кстати, а что в этом плохого, если ребенок с детства приучается к режиму?

И вопросы про то, что мол, и на работу так же хожу, когда высплюсь, вообще несерьезны. Что значит, когда высплюсь? Так можно до чего угодно договорится. А если младенец заорет у мамочки, а она в ответ рукой махнет, мол сова я и мне выспаться надо? Я тоже потакаю ребенку своему, а муж наоборот, держит его в ежовых рукавицах, и всегда говорит мне о том, что сыну будет потом лучше, если он с детства приучится к режиму. И я понимаю, что он прав.

А садик- это учреждение, где есть свои правила и законы. Воспитатели обязаны соблюдать свои правила, а дети, в свою очередь, свои.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Что бы сделали вы? [Re: Bell]
      #2477019 - 11/03/2006 01:12

Только сегодня в принципе Домино, артистка сказала (забыла ее фамилию), что своего сына хочет если что, учить дома, может уже стоит задуматься мне????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МэриПоппинс
гость


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 9
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Gudya]
      #2478040 - 11/03/2006 11:52

Вот! Наконец-то нашелся рассудительный человек. Если Вы не педагог, то честь Вам и хвала, если наш коллега, то мы с вами!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Что бы сделали вы? (конфликт с воспитателем) [Re: Nataijal]
      #2513668 - 16/03/2006 11:06

Ой... это про меня... я как ребенок пошел в сад - я умираю в прямом смысле слова... В 7 я вставала по будильнику кажись 1 998 году.. Конечно, хм... это мои проблемы, я собственно и не жалуюсь, однако...
Было тут мнение о том, что в школе опаздывать нельзя, в интстуте нельзя и вообще нельзя.. конечно нельзя... все стройными рядами, маршем, хором с песнями... Только куда? Это уже скорее философский вопрос...
Но я целиком и полностью на стороне автора топа .

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaLis
участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 104
Из: СПб, Центр
Re: Что бы сделали вы? [Re: Orhidea]
      #2520530 - 17/03/2006 01:20

Здесь, как мне кажется, вообще споры не уместны, права мамаша или не права, опыздывая. Люди разные, профессии разные (это я про приход на работу с опозданием - да легко, если работа творческая, напр.) Есть рабочие, а есть художники и никто никого не лучше, но один другого в быту не поймёт. Если вам чужд режим, как мне, например, значит нужно менять сад. Есть такие, где это нормально. Если нет такой возможности - смиряться и дохаживать. Мне странно, что вы дотерпели до подготовительной группы. Если в саду такие порядки - ну это просто такой сад. Советского образца. Это вариант нормы в нашей стране. Мы можем выбирать - что нам подходит, а что нет. Только мне подумалось, что выбирать надо, когда ребёнка только отдаёшь в сад, а не когда он из него уже выпускается((((((
Держитесь.
Пы.Сы. А вот насчёт шлепков по попам, тут я бы пошла в РОНО, стопудово. Это недопустимо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5563

Оценить эту тему

Перейти к