Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Что бы сделали вы? [Re: FRUttik]
      #2341333 - 16/02/2006 11:17

в тихаря наябедничайте в роно (анонимно-иначе сожрут... )а ругаться или ходить к заведующей бесполезно на ребенке отыграются, с местами в садиках проблемма - только в празднике+ хорошо-всегда места есть но я не думаю что вам там будет лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Что бы сделали вы? [Re: ежик]
      #2341422 - 16/02/2006 11:25

"Орать и шлепать" - беспредел. А все остальные ситуации не однозначны. Про игры во время тихого часа - это уже перебор. А остальные дети чем хуже или лучше? Если водите ребенка в сад/школу, то придется соблюдать их режим и правила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгита
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 78
Re: Что бы сделали вы? [Re: EMA]
      #2342501 - 16/02/2006 13:12

обязательно позвонить В РОНО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? [Re: Malmala]
      #2346365 - 16/02/2006 20:31

Цитирую:

Цитирую:

Мне вот тоже далеко возить ребенка в садик, но в наш садик я буду возить хоть из другого конца города: потому что нашла то, что искала.
.




ну-ка, озвучьте номерок????




Детский сад-школа "Изумрудный город" № 701 на Гражданском пр. д.83.к. 5

Я и в начальную школу туда буду водить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? [Re: Malmala]
      #2346373 - 16/02/2006 20:32

Цитирую:

Все это здорово, конечно, но любая заведующая в 99,9% случаях горой за свою воспитательницу. Ей проще вас из сада выкинуть и другого ребенка взять, чем уволить воспитателя и искать ему замену.





Вот в нашем саду противоположная ситуация на 100%!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Что бы сделали вы? [Re: EMA]
      #2365652 - 20/02/2006 01:36

Это мы так думаем! А я по следам событий поговорила с родителями, и, знаете, что услышала? Дети шлепаются воспитателем с СОГЛАСИЯ родителей! Это для моей шок, она боится, что и ее могут ударить. А некоторые мамы на это нормально реагируют.И разрешают "шлепка дать, за ухо взять и отругать, если не слушается".
Про игры во время тихого часа - это не мой бзик, в других группах и у других воспитателй это практикуется. Но, ес-но, требует психологических затрат и некоторыъх усилий от воспитателя - это вам не чай попить. Группа у нас подготовительная, и далеко не все дети нуждаются в дневном сне.
Дети в ее смену по двору в ожидании родителей после 18.00 гуляют "под присмотром" воспитателей других групп. Хотя родители и стараются забрать пораньше, не всем и не всегда это удается. Моя пару раз "угуляла" довольно далеко, причем уже было темно, говорит, собиралась еще чуть-чуть подождать и идти домой сама.Учитывая появляющиеся топики про маньяков, меня это не вдохновляет!
А заявление я так и не написала пока. Варя говорит, к ним в группу приходили заведующая и еще кто-то, говорили с воспитателем, и в тот день воспитательница была "такая очень-очень ласковая, даже не кричала на нас!".Но со мной теперь здоровается сквозь зубы...

--------------------
Варина мама

Отредактировано Nataijal (20/02/2006 01:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2367825 - 20/02/2006 13:24

Я бы попыталась не при детях разборки устраивать все таки. ну не надо им слушать ругань взрослых. Про тихий час- я бы тоже не стала давать карандаш и т.п. - т.к. если не спит один ребенок, другие тоже не станут, у них стадный инстинкт проявляется в этом. По этой же причине я не ношу в садик печенье для Устинки (ей не всегда можно то, что в саду дают), т.к. надо либо для всех нести, либо ни для кого.
Про опоздания, имхо, сами виноваты. мы тоже этим грешим частенько и я с грустью думаю, как в школу тог ходить будем. А подготовительная группа - уже почти школьники. Надо привыкать, в школе никто не будет особо носиться с нашими детками
Про прогрулки без присмотра - вот за это я бы и в РОНО пожаловалась. Такой беспредел кругом, а они детей без присмотра оставляют
Забирать бы не стала из сада, Вы же последний год уже?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Что бы сделали вы? [Re: usta]
      #2368144 - 20/02/2006 14:05

ситуация с опозданием не криминал, её хоть как-то можно объяснить. Всё остальное - достаточные основания чтобы не трепать себе и ребёнку нервы, а перевестись из этой группы.
Воспитатель в возрасте, её поведение видимо складывалось годами, переломать её под свои требования вы не сможете.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Что бы сделали вы? [Re: umka]
      #2370731 - 20/02/2006 19:02

Переводиться мы не будем - слишком долго к этой группе привыкали. Да и стоит ли - на 3 месяца? И куда - это единственная подготовительная в саду. Просто во время смены этой воспитательницы я стараюсь не водить ребенка в сад или как можно раньше забирать.
Про опоздания - у меня своя точка зрения: детсад - это еще далеко не школа. И я не буду поднимать ребенка со скандалом и тащить "минута в минуту", тем более что при ее темпераменте она будет еще час одеваться, чтобы получить нервный срыв и срыв иммунитета у ребенка. Я дам ей выспаться, и в сад она пойдет в приличном рабочем настроении. Это мой принцип - беречь своего ребенка, а не чужой порядок. Можете кинуть тапки в мать-эгоистку (желательно 37 размера! ) И воспитатели в курсе, что у Вари такая нервная система, что лучше она опоздает, но будет в саду нормальная, и дома потом тоже, чем приход во-время и "буря в пустыне". Не претендую на истину в конечной инстанции, но мне ближе индивидуальный подход. Сад для нее и так постоянный стресс, и я не верю, что воспитатели при желании не могут изменить ситуацию. Раз не хотят - почему я должна считаться с кем-то установленным порядком, если моему ребенку от него плохо?
В скандале обычно участвует несколько человек, это не монолог - когда захотел, тогда и изобразил. При ребенке я стараюсь особо не выяснять отношений, но тут просто вышла из себя, впервые за 4 года. Как случилось - так случилось, безобразно себя я не вела, краснеть мне не за что. А что далеко не все взрослые хорошие, умные и их надо слушаться, так подобных заблуждений у Вари лет с 3 нет, если не раньше, если говорить о возможности подорвать воспитательский авторитет!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2370992 - 20/02/2006 19:40

Цитирую:

Про опоздания - у меня своя точка зрения: детсад - это еще далеко не школа. И я не буду поднимать ребенка со скандалом и тащить "минута в минуту", тем более что при ее темпераменте она будет еще час одеваться, чтобы получить нервный срыв и срыв иммунитета у ребенка. Я дам ей выспаться, и в сад она пойдет в приличном рабочем настроении. Это мой принцип - беречь своего ребенка, а не чужой порядок.




Поясню: если Вы не желаете следовать установленному режиму в садике, хотя подписывали договор, в котором ручались его соблюдать!, то почему воспитатели должны за Вас получать по шапке? Ребенок должен быть в саду к 8.30, т.к есть зарядка, есть завтрак, далее занятия. В 8.30 уже все отмечены, т.к идет сводка на кухню, отмечает врач и другое, так вот воспитатель например знает, что Вы "раскачиваетесь" и приходите как Вам удобно и отмечает Вас, но простите, если прийдет комиссия, а это не редкость!, человек отмечен, где он? И будет очень много проблем иметь воспитатель, вопрос, ему это надо? У Вас написано заявление, и указана причина позднего прихода? И не нужно винить воспитателя и говорить, что это не сложно, это все серьезные вещи, есть режим, наверное, не зря придуманый? Как Вы думаете?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5563

Оценить эту тему

Перейти к