Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: Что бы сделали вы? [Re: Маша]
      #2337944 - 15/02/2006 19:50

Маша, ваша группа хоть выходит гулять, а наша средняя ни в какую, и жалобы никакие не помогают. Выходят днем со скрипом на 40 минут, а вечером вообще до последнего тянут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Что бы сделали вы? [Re: Kristina]
      #2338592 - 15/02/2006 22:05

ннп
Вот поэтому я и не спешу ребенка в сад отдавать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Что бы сделали вы? [Re: Kunisan]
      #2338750 - 15/02/2006 22:27

Цитирую:

ннп
Вот поэтому я и не спешу ребенка в сад отдавать....




На самом деле грамотный детский сад это огромный плюс вашему ребенку. Другое дело, что садисты есть везде. И как правило они там, где не могут им противостоять ( дети). У нас тоже была воспиталка в прошлом году. До такого безобразия не доходило конесчно, но забирать детей до полседьмого- требовала. Сад у нас работает до 20-00. Ну мы эту даму быстро успокоили: все родители группы пошли к заведующей и воспиталку уволили. Вообще выбрать хороший детский сад- это проблема. Плэтому и создана на этом сайте тема про отзывы. Мне вот тоже далеко возить ребенка в садик, но в наш садик я буду возить хоть из другого конца города: потому что нашла то, что искала.
Нельзя попустительствовать всяким неответственным людям: если бы мой ребенок наотрез отказывался идти к этой воспитательнице - это уже прямая дорогоа к заведующей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Что бы сделали вы? [Re: Люба]
      #2338774 - 15/02/2006 22:30

Цитирую:

очень часто звучит мегасовет: забрать из такого сада, перевести в другой!
Откуда такая уверенность,что это так легко?!!! Раз и забрал. Два - и перевел. Это очень, очень сложно и не факт, что новый сад будет лучше, да и ребенку каждый раз привыкать к новому месту и коллективу очень сложно.




Полностью согласно, надо не ребенка травмировать, переводом в другой сад, а разобраться с воспитателем, а если надо,то и с заведущей! В шею надо гнать таких!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Что бы сделали вы? [Re: Люба]
      #2340490 - 16/02/2006 09:25

Цитирую:

ННП
Надо добиваться увольнения такого воспитателя.
И не совсем по теме:
Уже давно об этом думаю. В большинстве тем очень часто звучит мегасовет: забрать из такого сада, перевести в другой!
Откуда такая уверенность,что это так легко?!!! Раз и забрал. Два - и перевел. Это очень, очень сложно и не факт, что новый сад будет лучше, да и ребенку каждый раз привыкать к новому месту и коллективу очень сложно.
Например, в нашем районе попасть в любой детский сад практически невозможно, даже за деньги. Нет мест.




ППКС. Это не просто не легко, это нереально. У нас сад хороший, но со следующего года меняется воспитатель (там вроде все нормальные) и я решила, что раз все равно ребенку привыкать, то перевести его в другой сад, ближе к дому. Мест нет! Нигде. Если в ясли еще можно попасть, то с 3 лет-все! Да и я посмотрела на подругу - у нее дочь пошла в сад, когда остальная група уже сформировалась, и теперь с ней дети не хотят играть.
Воспиталку надо увольнять безусловно, но где найти другую?

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Что бы сделали вы? [Re: Татьяна]
      #2340516 - 16/02/2006 09:30

Я бы забрала ребёнка и всё!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Что бы сделали вы? [Re: Nataijal]
      #2340538 - 16/02/2006 09:35

это никуда не годится. ужасная обстановка. еще раз убеждаюсь, какой у нас хороший садик. вам надо искать другой сад, если есть возможность. судя по вашим словам, дело не только в воспитательнице, значит заведующая попустительствует подобному поведению, иначе как объяснить, что детей бросают во дворе сада по вечерам?!

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Что бы сделали вы? [Re: Natalena]
      #2340893 - 16/02/2006 10:32

Цитирую:

Мне вот тоже далеко возить ребенка в садик, но в наш садик я буду возить хоть из другого конца города: потому что нашла то, что искала.
.




ну-ка, озвучьте номерок????

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: Что бы сделали вы? [Re: Васюк]
      #2340928 - 16/02/2006 10:36

Цитирую:

Полностью согласно, надо не ребенка травмировать, переводом в другой сад, а разобраться с воспитателем, а если надо,то и с заведущей! В шею надо гнать таких!




Все это здорово, конечно, но любая заведующая в 99,9% случаях горой за свою воспитательницу. Ей проще вас из сада выкинуть и другого ребенка взять, чем уволить воспитателя и искать ему замену.
Вообще, в садах нынче произвол. Я вот попыталась выяснить, отчего то, да почему так... Мне ответили - "Мамочка! Самая умная?! ну-так валите отсюдова!" Причем, большинство родителей недовольны, но за пределами сада, а как заходят в группу начинают лебезить перед воспитателями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Что бы сделали вы? [Re: Bell]
      #2340987 - 16/02/2006 10:43

Однозначно - коллективную жалобу нести к заведующей. Коллективную!!! наверняка, вы не одна это все безобразие замечаете!!! Обзвоните всех родителей. напишите заявление , подпишитесь , обязательно ксерокс снимите. Потом придите не одной, а вместе с группкой родителей и ей на стол и хорошую беседу с рассказами про все это. Попросите, что бы она расписалась она заявлении. А еще лучше заказное письмо на имя заведующей послать! Иначе, скажите, в РОНО с жалобой! причем не оставляйте это....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5563

Оценить эту тему

Перейти к