Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Трехлетки на роликах - не рано?
      #2311162 - 11/02/2006 03:53

Думаем о подарке на д/р ребенку в апреле. Родители "роллобежцев", с какого возраста ваши дети начинали кататься? как выбрать хорошие ролики? Может быть, кто-нибудь фирму или магазин посоветует. Что скажете о Roces? Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: katyamarch]
      #2313727 - 11/02/2006 21:46

Как раз в три года Лерка встала на ролики. Я считаю, что если ребенок в спортивном плане развит нормально, то это не рано. У Валерии как раз Roches. Мы довольны, это действительно разумное сочетание цены и качества, плюс раздвижная пятка - гарантия того, что ребенок будет кататься несколько лет. Но когда мы покупали, особенно то выбора не было. Сейчас я бы остановилась на модели Salomon с раздвижной пяткой для детей. И не забудьте про шлем и защиту. В таком возрасте это, по-моему, необходимый аксессуар, к тому же выглядит ребенок в "полном обмундировании" довольно эффектно.
Удачи вам в освоении роликов. Может быть летом встретимся на Крестовском.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: OLga_K]
      #2317461 - 12/02/2006 20:18

спасибо! я про шлем и не подумала. как увидим эффектно выглядящую девочку, рассекающую на роликах на Крестовском, обязательно подойдем поздороваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: katyamarch]
      #2317809 - 12/02/2006 21:53

Мы подарили ролики на 2 года, сейчас нам 2,6 - катается пока по квартире, ему ужасно нравится, конечно, в таком возрасте не объяснишь особо, как правильно ноги ставить и пр, но как ни странно он сам соображает, как толкаться, равновесие держать, что носки надо разворачивать, в общем по квартире ездеет уже уверено, выезжали пару раз на роллердром, там за руку вместе катаемся, правда не долго (минут 10 макс) - устает быстро, да и надоедает ему. У нас тоже Рочесы с раздвижной пяткой, поскольку только у них есть самый маленький размер (с 23), у остальных фирм, если я не ошибаюсь с 25 идут - нам это очень много. Мы посчитали - хватит их лет до 5-6 (у нас знакомая девочка в наши ролики в 6 лет влезала, правда уже с натягом). Так что покупка стоящая.

--------------------
Иришка, Андрюшка и Маки (09.08.2003) www.agoo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: uppelsin]
      #2318287 - 12/02/2006 23:22

А с Х-образными ножками, интересно, можно ребенка на ролики ставить?
Если не секрет, сколько стоят Рочесы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: anny]
      #2318438 - 12/02/2006 23:44

Про Х-ножки я бы с ортопедом посоветовалась лучше.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: anny]
      #2318472 - 12/02/2006 23:49

Нам оротопед разрешил. Сказал, что те полчаса, что ребенок катается и не каждый день, наверняка вреда не принесут.
Мы в 4 поставили. Раньше не захотел, да и равновесие не держал. А потом самокат, двухколесный велосипед и сам поехал, теперь вот сам на катке ковыряется

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: anny]
      #2319072 - 13/02/2006 03:48

Сейчас, я думаю, где-то в районе 2500, чуть меньше стоят.
Uppelsin:это идея - по квартире ездить, тогда я до дня рождения не дотерплю, сейчас подарим. ура-ура.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: katyamarch]
      #2319361 - 13/02/2006 09:51

Мы начали кататься в 4 года на Рочес. Никитосу очень нравится, пока катались еще не очень много, потому что подарили на день рождения осенью. До холодов успели раз пять всего прокатиться, но успехи есть - научился равновесие держать, ездил, правда, за ручку только, но ногами отталкивался. Зато теперь вот уже на коньках катается!

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Трехлетки на роликах - не рано? [Re: uppelsin]
      #2319451 - 13/02/2006 10:07

2 uppelsin: сорри за офф - а где роллердром находится?

По теме: старшую ставили в 3,5 - вообще ничему не обучали, просто привели на тренировку, надели ролики-защиту и отправили в группу. Сама устояла и начала заниматься, т.е. упражнения на роликах выполнять.
Младшую ставили в 2 года - держали за руки где-то до 2,5. Потом начала сама немного стоять, но все равно нужно было страховать. Думаю, к 3-м годам она тоже должна уже самостоятельно поехать.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1849

Оценить эту тему

Перейти к