Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Опрос про детские зубки.
      #2315789 - 12/02/2006 12:59

Последнее время часто вижу топики о детских стоматологах и удивляюсь. Неужели так много детей с молочными зубами, требующими лечения?
У меня с зубами беда (как и у моих родителей), дети зубы чистят через раз, но находятся на диете по аллергии и даже у Оли в 11 лет ни одного кариеса еще не было. Стоматолога посещали только из-за травмы зубов. Неужели отсутствие в рационе лимонадов, жевачек и чупа-чупчов с шоколадными батончиками, сыграло такую значительную роль. Поэтому и вопрос
Как часто Вы посещаете детского стоматолога и почему?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
Лечим зубы регулярно.
Лечили несколько раз.
Лечили один раз по необходимости.
Бываем на профилактических осмотрах.
Не были ни разу, так как нет необходимости.


Голосование проводится с (12/02/2006 12:56) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Опрос про детские зубки. [Re: EMA]
      #2316220 - 12/02/2006 14:48

Мне сложно ответить, так как у всех по-разному. Соня до сих пор, по-моему, у стоматолога не была. Ни на каких диетах не сидела, лимонады с чупа-чупсами и прочими Макдональдсами употребляла регулярно!
Алинка мелкая упала и сломала передний зубик. Пришлось лечить. Потом еще кариес какой-то вылез. Как мне объясняли - у меня в организме на нее чего-то не хватило!
С Сашиком пока никаких проблем.
С Женей были у стоматолога первый раз в этом году - пролечили два кариеса. До этого все было ОК. Вообще, врач сказал, что зубы хорошие. ТТТ!
Вот. Голосовать не буду.

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Опрос про детские зубки. [Re: EMA]
      #2316516 - 12/02/2006 16:28

Мы один раз были на проф.осмотре. Вот, скоро опять на него пойдем. Врач осмотрев нас крайне удивилась, и посоветовала "беречь такое счастье", т.к действительно очень много детишек с проблемными зубками, а абсолютно здоровые большая редкость сейчас, оказывается
Мне, все таки, кажется, что большую роль играет то, что заложено + соответствующий уход (в нашем случае элементарный - чистим зубы регулярно, 2 раза в день с 1и 3 мес, где то), никаких таблеток (фторид) не даю, но и лимонады мы не пьем, хотя сладкого едим очень много, но это не карамель, а шоколад...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрос про детские зубки. [Re: EMA]
      #2316545 - 12/02/2006 16:36

В непоные 4 года у нас обнаружили 9 карисов.
Сладкое любит и ест - не в неорганиченном количестве, но немало. Зубы Ваньке явно достались мои - дырка на дырке - а не папины резцы...

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Алекс]
      #2316783 - 12/02/2006 17:39

Дашка - первая дырка в 3,5 года, залечили, теперь вот весной на осмотр

Даню взяли раз уже ехали с ней - 5 лет, дырок нет, сделали фторлак, тоде весной на осмотр пойдем

рацион абсолютно одинаковый - те полное отсутстве всяких конфет лимонадов и иже с ними

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Опрос про детские зубки. [Re: EMA]
      #2316846 - 12/02/2006 17:58

У нас , ттт , нет кариеса. Лимонады не пьет, но сладкое ест и немало. Правда, начала после четырех лет, до этого - печенье, не более.

И у нас гермерики на жевательных зубах, может тоже играет роль.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikysik
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 138
Из: Питер-Москва
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Olunchik]
      #2316884 - 12/02/2006 18:07

на осмотры ходим.пока не лечились. до сада сладкого ел, ну очень мало.даже можно сказать-не ел.теперь, конечно, этого сложно избежать, но стараюсь.лимонады вообще не пьет,только соки. конфеты-редко, шоколад-вообще не даю. остаются булочно-плюшечные изделия-это чаще.если просит сладкого, стараюсь дать сухофрукты или бананы. но понимаю, что не каждый ребенок пойдет на такой компромисс)

--------------------
Вика и Даня (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Опрос про детские зубки. [Re: vikysik]
      #2317075 - 12/02/2006 18:49

Даше только 3.3. Ходим периодически на осмотр к стоматологу - с зубками все хорошо. Хотя только сейчас немножко стала чистить ей зубы щеткой. Сладостей, соленого, перченого, жареного и проч. не кушаем.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Мэрика]
      #2317551 - 12/02/2006 20:48

Даше 3,5, с зубами никаких проблем нет. Едим и сладости и соленое , вобщем едим по немногу почти все, что есть не желательно. Чистить стараемся каждый день, но иногда забываем.
У подруги сыну 4 года, ходили к стоматологу, заболели зубки, обнаружили 4 зуба с кариесом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Иришик]
      #2317605 - 12/02/2006 20:59

А мне как голосовать? У Юли 4-ки в 1,5 года уже с кариесом вылезли:( И сейчас регулярно лечим. Сладное не любит.
Даня ест все сладкое, какое только найдет. Зубы - тьфу-тьфу - не единого кариеса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1814

Оценить эту тему

Перейти к