Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: Ольга Степочкина]
      #2285109 - 06/02/2006 23:02

Девочки, ситуация осложняется... Оказывается не все так просто...

В саду сказали, что воспитатели не имеют права давать таблетки. Типа большая ответственность и все такое... Да и забывать они могут (по их же словам).

Пошла в мед. кабинет. Там мялись-мялись... Что-то невразумительное лопотали... Короче я поняла, что никто ничего давать ребнку в саду не будет. Надежда только на себя.

2Ольга Степочкина: Оль, написано через 15-30 мин после еды. Вот не знаю, если на голодный желудок давать, то гастрит какой-нить мы не заработаем? Сегодня уже давала после сока (типа не совсем на голодный желудок:)).

А накормить моего ребенка в 8 утра - нереально... Я его сонного одеваю, какая уж там еда... Ну что ж, придется столовую ложку мюсли давать, а потом скармливать таблетку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: Ирма]
      #2285328 - 06/02/2006 23:28

Я тоже давала утром с соком. С месяц примерно принимали, вроде нормально.
А к медсестре может снова подийти и сказать уже более настойчиво. Чего она мнется-то? Врач назначил - будь любезна давать, и проконтролировать вначале, а потом уж привыкнут и будут давать, а куда деваться? Ну или если только как мы забирать пораньше и давать сразу после сада.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: Ольга Степочкина]
      #2290255 - 07/02/2006 20:13

Ну да, Оль, так и получится: утром даю в 8.00 после ложки мюсли и сока, вечером в 19.30 после ужина. Вроде в 19.30 еще можно ноотропы принимать, да?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: Ирма]
      #2295101 - 08/02/2006 17:06

Мы тоже пили пантогам и тоже ходили тогда в садик. Врач сказала, что если мы будем пить по три т. в день, то давать месяц, если - 2, то полтора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: Близняшка]
      #2296424 - 08/02/2006 20:39

Ага, спасибо. Я тоже так подумала, что просто дольше надо будет пить. Хотя нам врач сказала, что можно и такой вариант: делить не на 3 части, а на 2. Т.е. утром целую таблетку, а вечером 1/2.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: Ирма]
      #2298879 - 09/02/2006 10:31

У нас в садике та же ситуация. Нам предстояло снятие пробки из уха, ЛОР рекомендовала три дня размягчать ее закапыванием перекиси и вазелинового масла (затвердевшую так и не смогли снять). Получалось, что один раз это нужно было сделать днем, когда ребенок в садике. Врач тоже наотрез отказалась это делать, ссылаясь на инструкции, хотя было письменное назначение ЛОРа и мое заявление о том, что я прошу закапывать под свою ответственность. Вообще непонятно, чем занимается медицинский персонал в оздоровительном ! детском саду. Такое ощущение, что они к детям подойти боятся или не хотят. Хотя я просила о простейшей медицинской манипуляции.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: Ольга Степочкина]
      #2298933 - 09/02/2006 10:37

Я смело отдавала воспитателю, вроде всегда давали вовремя, потом уточняла у дочки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Пантогам и детский сад. Как совместить? [Re: hfab]
      #2303385 - 09/02/2006 22:35

Не, у нас исключение сделали только для девочки, которая лежала с отравлением в больнице. ей надо было Линекс по часам принимать.

А мы в пролете...

Ну, ничего, я уже наловчилась будить карапуза на 15 мин. пораньше, кормить его чу-чуть и потом перед выходом из дома давать таблеточки с соком.

Прорвемся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2109

Оценить эту тему

Перейти к