Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2292785 - 08/02/2006 10:05

В прошлом году я тоже ходила по садам района Дыбенко, грустно мне очень было, тоскливо. Понятно, что район рабочекрестьянский, имхо, нет приличных садов, так чтобы я могла безболезненно отдать ребенка. Или может я не очень в курсе хороших муниципальных. Удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2292803 - 08/02/2006 10:06

С удовольствием бы отдала в сад с хорошей площадкой, но в нашем микрорайоне такой один - ужасный 50-й. Кстати, по хорошим площадкам тоже собаки гуляют.
Идеал найти сложно. Согласна с предыдущими мнениями: главное- воспитатели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HAPPY_MAMA
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 101
Из: Пушкин
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2293268 - 08/02/2006 11:12

Цитирую:

Понятно, что воспитатели в саду это самое главное. Но трудно понять хорошие они или нет





Чтобы понять хорошие воспитатели или нет, то лучше всего спросить у родителей. Меня сейчас спросите, я все про своих расскажу - и плюсы и минусы.
А то, что всего все равно не предусмотришь, так это точно. У нас ясли были на пять +, а вот от младшей группы я совсем не в восторге - и воспитатели не фонтан, и сама группа неудачная - в плане помещения и оснащения. Но если внешне можно что-то исправить, то человеческий фактор не изменить. Так что выбирайте воспитателей и заведующую. Наша например заведующая только за год, который мы были в яслях, сделала надежный забор вокруг садика, ясельные площадки дополнительно огородили низеньким цветным заборчиком - чтобы малышня не разбредалась , поставили на дверь домофон. Конечно все на спонсорские деньги родителей, но главное, что у нее есть желание все это делать.
Удачи Вам в поиске.

--------------------
Юля и Тася (29.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: HAPPY_MAMA]
      #2294358 - 08/02/2006 14:14

ИМХО -поспрашивать о родителей мнение о детском садике,об оснащенности группы, о воспитателях...

Конечно,хорошы бы, еслибы площадка была читсенькой.огороженной,но хороший воспитатель и на той площадке,что есть, замечательно проведет прогулку...

(между прочим,перед тем, как вывести деток гулять, всопитатели/нянечки/дворники обычно проверяют площадку на наличие шприцов, собачьих отходов и.тп.)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Медвежонок]
      #2295738 - 08/02/2006 18:44

Переехав в Питер и занявшись поиском сада для старшего, у меня волосы дыбом вставали, от вида местных д/ских площадок! Но в итоге мы сейчас ходим в сад с огромной потрясающей площадкой, на огороженной территории, с охранником. И я очень довольна! Не смотря на большую горку посреди нашего участка (хотя, честно говоря, поначалу сердце замирало, глядя на копошащихся наверху мальчишек, штук 5!). Согласна, что очень многое зависит от воспитателя, у нас с этим здорово - они и в футбол (воспитатель при этом может быть на каблуках) и в хали-хало (правильно ли написала), и в разные игры в слова с мячом, когда тепло играют вместе. И когда дождь осенью-весной, они не в раздевалке толпятся, а в беседке на улице. А гуляют 3 раза в день - днём, после полдника и занятий, и третий раз после ужина до "раздачи родителям". С гулянками у них строго. В -20, конечно не гуляют, но в -15 выходят.
Ещё, конечно же, всё зависит от заведующей садом. Если в её интересах будет следить за участком, то всё будет (но это только на собранные с родителей деньги).

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Dary]
      #2415631 - 28/02/2006 21:12

В нашем ДС нет особых "качелей-каруселей", но зато есть огороженная охраняемая территория. Чего вполне достаточно для спокойствия детей, родителей и воспитателей. А развлечений на свежем воздухе и так достаточно: игрушки воспитатели выносят с собой, для активных игр необходимо только желание и фантазия воспитателей, а зимой например для каждой группы строится снежная горка, которая доставляет удовольствия не меньше, чем навороченная металлическая конструкция.

--------------------
Катя+Сережа и Светик-конфетик (02.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Aliona]
      #2418642 - 01/03/2006 12:16

У нас площадка закрытая, со сторожем по ночам, но днем гуляют мамы с несадиковскими детками маленькими. Особых качелей-каруселей нет. И хорошо. Меньше травм.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2419113 - 01/03/2006 13:08

Оль, привет!
давно тебя видно не было. Поздравляю с прибавлением ожидающимся

по теме - для меня огороженная!!! хорошая площадка важна - конечно не на первом месте, но именно из-за чудовищных площадок с собачьими сюрпризами и прочим отметен был не один сад в районе.

А так - конечно ищи хороших воспитатлей - все-таки это самое важное.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: genie]
      #2419876 - 01/03/2006 14:32

У нас в саду закрытая площадка,хорошая.Дети чужие не ходят т.к. рядом с садом построили очень хорошую площадку новую.Но наши особо на качелях и не катаются,воспитатели их сами развлекают.
Так что качели не главное.А вот что бы была охрана на ночь-это хорошо.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Aliona]
      #2419912 - 01/03/2006 14:35

Лишь бы лазалок поменьше - какой бы ни был гениальный воспитатель, но если 16 человек полезут наверх - это опасно.
И ограждение тоже должно быть, чтобы хоть собаки не забегали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1551

Оценить эту тему

Перейти к